Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
А не жирно ли 10 грн. с человека за то, что они там мусор убирают?

в эти 10 грн. входит - уборка территории; аттракционы, как то - горки надувные, тарзанко; оборудованный туалет; душевые кабинки; навесы; лавочки; приблуды для переодевания.

все это, хочу заметить - в добротном состоянии. да, не в идеальном, но не вызывает рвотные рефлексы.

о! плюс еще охрана - с большой вероятностью, если к вам доебутся гопники - их довольно быстро утихомирят.
 
Пожалуйста, дайте телефоны дирекции этого пляжа, если есть

80668369990

Все как всегда! Поднимаеться тема, в которой указывают на беспредел на Журавлевке, все тут по...издят что мол да, надо что то решать за компом, процитируют Конституцию и ссылки на статьи из законодательных актов! И на этом все это закончиться!

А что должно начаться?
 
В том то и дело, что ничего и не начнеться. Просто ТС предлагает что то с этим решать:-)

Давайте, бля, пикетировать Журавлёвку! Оцепим её и на суше и с акватории на бронебойных байдарках и будем орать лозунги! Нас может даже и по телику покажут!
 
Давайте, бля, пикетировать Журавлёвку! Оцепим её и на суше и с акватории на бронебойных байдарках и будем орать лозунги! Нас может даже и по телику покажут!

ты про ленточки забыл....
 
Прочитал первый пост, обрадовался. Думал - классно, подешевело! А потом на дату посмотрел. Живучая темка!
 
Hа йух коммерсанты не пойдут. Упоминаемая здесь фирма " Контакт" является погремушкой " Центра Отдыха и Развлечений " Британия". Принадлежит этот ЦОР Таким людям и крышуется Такими структурами, что районные структуры падают в обморок при одном его упоминании. Официально же, " Британия" взяла в аренду на 49 лет все свободные участки береговой линии Журавлевского Гидропарка. Взяла у Харьковской городской громады, то бишь, у нас с Вами.Мордовороты с " полтинниками" - сие цветочечки. Ягодки выплывут после ограждения территории с целью подддержания там надлежащего порядка. И тогда на частной территории будут отдыхать крутые харьковские "мажоры". Схема обкатана в Москве, Сочах, Киеве и на ЮБК.
И что?
Да лучше пусть они, но хоть какой-то кусок природы сохранять будут от "немажоров"
 
Само это место мне пофиг - но ситуация НЕТ!
Так не должно быть. Так вообще уже скоро будем платить за все. Вышел с подъезда - плати... Отдохнуть уже негде. А с какого это все кому-то принадлежит? Земля в нашей стране принадлежит жителям Этой страны. Мой дед ходил на природу отдыхать, мой отец ходил, я хочу и детям своим должен оставить такую возможность...

Однозначно нужно жителям того района пикетовать, бить тревогу. (А может и всем Харьковчанам).

А тем кому все равно - пусть с вас изымают плату за пешеходные переходы в городе, к примеру. Сраный минталитет "Мне все равно".
Уже дожились, возле своего дома хрен машину оставишь - плати всяким барыгам за место и т.д. а услуг и гарантий никаких.

К примеру:
Был последний раз 2 года назад в Одессе. Можно зайти бесплатно на любой пляж. Да лежаки платные, услуги разные платные, но зайти я имею право ВЕЗДЕ. Правда иногда весь пляж уставлен лежаками, которые платные и ты если зайдешь бесплатно, то просто негде разместиться не снимая лежака. Но это уже другая история.
 
какая экспрессия :)
ты ленточки повяжи, вдруг поможет?

хочешь ходить бесплатно? на жур-ке полно бесплатных мест, никто тебе не запрещает там бесплатно находится.

зыЖ коммунизма у нас уже нет давно
 
Останнє редагування:
Я ни разу не был на журавлевке и из поста понял - что там везде теперь платно. Во думаю беспридел.
Ну если там какой-то маленький участок где очень чисто , убрано, какой-то сервис присутствует и если не хочешь платить, то отойди на 10 метров правее/левее и отдыхай бесплатно - ну тогда может все не так и плохо и за чистоту надо платить, раз сами свиньи и не можем её поддерживать...

Все ж от ситуации зависит.
 
Был последний раз 2 года назад в Одессе. Можно зайти бесплатно на любой пляж...
Та даже в Крыму местных по паспорту почти на любой пляж бесплатно пускают.

Именно устроителм платного пляжа надо было отойти правее за мост и на диком берегу насыпать новый пляж и законно брать за это бабло.
Ну что тут сказать... +1. Очень понятно, доходчиво и правильно Вы все разъяснили. Еще хочу отметить, что введение платы за пляж как-то странно совпало с изобретением абонплаты за отопление. Кто знает, почему?
 
И что?
Да лучше пусть они, но хоть какой-то кусок природы сохранять будут от "немажоров"

Я ОБЕИМИ ЛАСТАМИ ЗА СОХРАНЕНИЕ МАТЕРИ-ПРИРОДЫ. Просто начало сохранения немного напрягает: втихую взяли землицу в аренду, под завывание февральской вьюги поставят заграждение, и мы будем любоваться чистотой с ЭТОЙ стороны забора. Так начиналось в Одессе и Ялте. А теперь поезд ушел- друзья из этих городов детей в аквапарк водят. Или на машине пару десятков километров отъезжают.
 
Хотим чисто и здорово отдыхать?Тогда нада платить...А если нет,то купайтесь,люди в ванной,это и дешево и гигиенично....
Главное,чтобы это бабло,помогло сделать Жульку чистой,а не пошло барыгам в вал...
 
и мы будем любоваться чистотой с ЭТОЙ стороны забора.
какие проблемы? Объедините людей, приберите с ТОЙ стороны забора, заставьте всех НЕ мусорить - будете иметь все тоже самое.
А теперь поезд ушел- друзья из этих городов детей в аквапарк водят.
то. что там, где у Урыма бесплатно - там срач на пляжах - всем известно. Опять же - заставьте их не мусорить и будете иметь все тоже самое на бесплатных пляжах.
Или на машине пару десятков километров отъезжают.
да...в черте города - жуткий срач, это верно :(
 
Зачем судить о том чего не знаешь ?
Именно устроителям платного пляжа надо было отойти правее за мост и на диком берегу насыпать новый пляж и законно брать за это бабло.

Но это совсем не по украински будет. Гораздо проще тупо купить уже имеющийся пляж, поставить две надувные горки, нанять пять пенсионерок для уборки и за вход в этот "рай" просить по 10 грн. с лица.

Не совсем так. Большая часть территории была заросшей. Работ они там нормально провели, а не просто горки поставили :)
 
Больше похоже на лохотрон. По 50 коп не то что на уход за территорией не хватит, но и на зп этим "билетерам" при входе.

Митрич! Ты что, дебил что ли?!
Я же говорю - там за вход сейчас 10 грн. с чела. Территорию уже убрали. Надеюсь, что и за акваторию возьмутся.
 
если я правильно понимаю, кто заплатил за вход, с горок ездит бесплатно?

неделю назад класс моей дочери (первоклашка) варил полевую кашу на острове
- отвалили 200грв за палатку, по 10 с взрослого, с детей не взяли - совесть у охранников (детям только до 6 лет бесплатно) вроде как есть ...

что могу сказать - чистенько, газоны подстрижены, лишних людей нет (купальщиков не было)... лепота!

если лето будет холодное, как в прошлом году, годовая прибыль арендаторов, в среднем, будет не такой уж и большой...
 
Кто загорает на Журавлёвке?

--
 
Останнє редагування:
хоть бы ориентацию ради приличия написал :)
А то щас как накинутся :))
 
Назад
Зверху Знизу