.....

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 376
...
 
Останнє редагування:
Труба планируется оцинковка . Отчаяный вы человек
может он про наружку сендвича?:)))

зы. ладно посмеялись, хватит. ТС, с такими познаниями стремновато начинать.
по теме:
1. крыза
2. высокотемпературный гермет
3. труба аустенитная нержавейка, желательно 1мм.
4. проконсультируйтесь сначала со специалистом.
 
Останнє редагування:
спасибо всем за советы, но хотелось бы еще услышать чего я не знаю.
да, наверное необходима корректировка вводной информации - топить буду МАЛО (2-3 часа!! не более 2-х раз в неделю), помещение не жилое, это легкий дачный домик ! топочный материал-дрова (их уже заготовил). нержавейка сразу идет лесом, т.к. нецелесообразно вваливать туда такие деньги -уж поверьте, не стОит воров провоцировать! буржуйка уже есть, остался дымоход. сендвич не нужен - меня не волнует конденсат. асбест - это очень тяжело, мне его нечем будет закрепить надежно (предыдущая труба именно упала под своим весом).
ТО ПИТБУЛЬ: про крызу знаю, только вот не понял насчет угла - мне необходим острый угол - 32 градуса примерно (еще надо перемерять) - так вот с таким углом они есть готовые или его именно под меня необходимо заказывать?
 
нержавейка сразу идет лесом, т.к. нецелесообразно вваливать туда такие деньги -уж поверьте, не стОит воров провоцировать!
ты в корне не прав.
дело не в дороговизне нержавейки, а в безопасности.
асбест - это очень тяжело, мне его нечем будет закрепить надежно
асбест для буржуйки (не путай с печью) -это жоппа, полная и безоговорочная. хочешь жить на бомбе, твое дело.
так вот с таким углом они есть готовые или его именно под меня необходимо заказывать?
есть готовые, плюс окапник. если нужно, можно сделать под заказ на фирме, любую.
ТС, пойми, моя задача не пугать тебя и рассказывать страшилки, моя задача донести до тебя - это не шутки. делать нужно правильно и только правильно.
 
нигде не могу найти примерную температуру выходных газов из буржуйки

У меня есть еще 1 метр черной трубы с расширительным бачком, он садится четко на выходной патрубок буржуйки - далее после на черную трубу было одето 2 сантехнических чугунных колена и шел 3-х метровый вертикальный участок из асбестоцементной трубы. Всю эту конструкцию пришлось разобрать из-за того, что чугун был очень старый, с трещинами и еще асбестовая труба на него давила - и в итого конструкция просто упала и поломалась... говорят что до этого ее эксплуатировали минимум лет 10 и проблем с асбестом не было...
 
нигде не могу найти примерную температуру выходных газов из буржуйки
буржуйка- прямоточка, температура очень большая.
говорят что до этого ее эксплуатировали минимум лет 10 и проблем с асбестом не было...
разбирал старый камин-печь (если найду выложу фото) тоже эксплуатировался с асбестом лет 20. проблемы были с тягой, но когда разобрал, увидел - еще немного и проблемы бы были уже с постройкой нового дома.
зы. давай фото, так легче будет что-то посоветовать.
 
ПИТБУЛЬ, спасибо, фото пока нет, завтра сделаю, был сегодня на рынке - ознакамливался с нержавейкой - наверное внутри домика соберу нержой, а на улице из оцинковки- там уже температура не та, да и привлекать внимание меньше будет. Сегодня специально прошелся по соседним домикам - 80% именно асбест у людей стоит, буржуйки - потом метр-два черной трубы, а затем асбест, в качестве уплотнителя ткань пропитанная глиной, собрано везде по воде (конденсату).
 
итак, возвращаясь в начало и скорректировав вводные данные, задаю еще раз вопрос:
как загерметизировать стык кровли металлической и асбестовой трубы наиболее простым и дешевым способом? зазор большой, порядка 1 см между трубой и кровлей (по кругу), уклон кровли не позволяет использовать сильно жидкие компоненты. Может кто знает народные способы? цементо-песчаную смесь уже предлагали - неэффективно..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
оценил, спасибо
 
А кто подскажет,извините что влез в эту тему,где мона заказать усилитель тяги на дымоход,твердотопливного котла?
 
Зачем их герметизировать? Там давления, как такового, нет.
:D:D:D



SXSA0u0vKaA
Вопрос какая температура планируется? Я силиконом автомобильным замазывал ( тот что высокотемпературный для лямбда зонда выхлопной системы и т.п) Два года полет норм но у меня зазор был 5 мм
 
Останнє редагування:
насчет автогерметика идея прикольная, у него весьма неплохие эксплуатационные характеристики.Зазор в районе 5 мм как раз и будет...температура будет не больше 100 градусов, думаю выдержит.. А вот с мембраной не понял, где искать такую красоту ? да и как она к температуре?



А кто подскажет,извините что влез в эту тему,где мона заказать усилитель тяги на дымоход,твердотопливного котла?

насколько я понял, возможны 2 варианта - либо удлиняем трубу (это наверное лучший вариант, бюджетнее) либо ставим какой-нибудь вариант типа дымового вентиллятора...но наскольно этот вариант долговечен- это вопрос.
Да, еще есть вращающийся дефлектор и флюгер дымовой..
Ну а дальше поиск по производителям Харькова или на барике если решение простое..:пиво:
 
Останнє редагування:
to: igor's
я был вынужден взять колена и часть трубы из нержавейки, уже начал собирать, как и ожидал - стыки сделаны не очень аккуратно - поэтому есть зазоры, через которые будет при малой тяге дымить (уже есть опыт на предыдущем дымоходе, особенно когда низкая облачность), поэтому буду стыки герметиком уплотнять.
 
ага, это для вентиляции, если не ошибаюсь...
 
Назад
Зверху Знизу