Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 15

Каково быть далее родителям или мудьям-жёнам погибших? В чём они виноваты? Они просто ехали в маршрутке. Коридоры для беженцев так и не создали. Много писали и говорили о том, что сепаратисты требуют выкуп ( кста, не только сепаратисты - это к слову) за выход из зоны АТО. А если нет денег? Как покинуть зону боевых действий? Только не надо общими фразами.
Какие должны были быть коридоры, в чем конкретно это должно было выражаться?
Если сепаратисты требуют выкуп - ну в частности и поэтому с ними борются и не "прислушиваются к мнению". Если требуют выкуп ВСУ - с этим нужно бороться. Как длинные гневные посты писать, так у жителей Донбасса техника и связь есть. С тем же успехом и с большей пользой можно было писать на форумах "мы, Ф.И.О., такого-то числа пытались проехать там-то, на таком-то блок-посту такие-то люди у нас требовали такой-то выкуп".
Но я не видела постов с конкретикой. Я видела "обобщения" и слухи.
 
Правительство Украины в своем стремлении объединить страну выбрало странные методы: уничтожить за один день около ста пятидесяти человек. ...

Хорошо, если SweetCherry просто наивный мудак... Не правительство Украины выбрало войну, а в Украину привезли войну. Януковичи и путин.
А во время войны правила другие, кто кого... И от "дружественного огня" во время ВОВ погибло не десять тысяч, а намного больше...:(
 
Не могут уехать!!! Знакомые собрались вчетвером и сначала прорывались через террористов с боем, потом силы АТО их чуть не положили как террористов. И там, и там - с боями. 3 семьи и молодой парень.

Верю, что так может быть.
Имхо, лучше было бы выезжать пару месяцев назад.
 
Какие должны были быть коридоры, в чем конкретно это должно было выражаться?

В дороге от пункта А до пункта Б полностью контролируемой армией. В том числе и с воздуха. А из того же Славянска даже выехать не так-то просто.
 
Я б не политизировал всё настолько.
Иначе обоснованы упрёки в заангажированности.

Да я понимаю, друже.
Именно поэтому там стоит смайлик ;)
Всё придет в норму. Мы все успокоимся. Острые углы так или иначе сотрутся.

из вк 6 минут назад:
Я живу на квартале шевченко бабахнуло очень рядов напротив дома собрались ополченцы че то шепчутся.

какого хуя эти гандоны возле жилых домов трутся.
Вот потому и трутся, что ЗНАЮТ ТОЧНО, что армия ОЧЕНЬ думает куда бить. В чистом поле уже всё АТО давно бы закончили. Отакое.
 
Я говорю о реальной жизни... О реальных людях. Они просто не хотят ехать - где-то принципиально, где-то уже немного маразм... Как быть? А одинокие люди?


Я общаюсь с людьми по ту сторону барикад. Далеко не все! хотели в роисю.

Прмахнулись артиллеристы - спишут на сепаратистов. Много жертв среди мирного населения - из-за непрофессионализма военных. Особенно комсостава.

Так что ты можешь предложить, кроме того, что перечисляешь очевидные вещи??? Откуда профессионализм у той армии, которая еще вчера даже не собиралась воевать??
 
В дороге от пункта А до пункта Б полностью контролируемой армией. В том числе и с воздуха. А из того же Славянска даже выехать не так-то просто.

Вот. А если армия не контролирует местность, как она может сделать коридор? За это же и воюют, за контроль над местностью. Там, где контроль есть - там и коридоров не надо. Например в Харьковской области.
 
Верю, что так может быть.
Имхо, лучше было бы выезжать пару месяцев назад.
Далеко без денег (с собой брали минимум - чтоб откупиться хватило, но чтоб не ограбили), с семьями, уедешь?

А если армия не контролирует местность,
То есть получается, что так как армия не в состоянии обеспечить коридор - местные пусть остаются? Или как?
 
Что произошло в Станице-Луганской на самом деле

.

ну вот и в Тымчука вселился дух секелева(

ну если были минометы(а потом грады),да в количестве 15 штук,да кто хронометрировал время-дайте ,блядь,факты.мины,осколки,снарядные ящики.дайте факты по граду а не постите фото 2 недельной давности из под краматорской бакалеи.
если бомбили российские самолеты-дайте данные средств объективного контроля,3е тысячелетие сейчас,
на минуточку
у меня вообще большие сомнения,что кто то из официальных армейских посещал станицу после обстрела(засцали бы местных),не говоря уже о проведении следственных действий

не глумитесь над погибшими и теми кто остался без домов
 
Так что ты можешь предложить,
Предложить - не грести всех под одну гребёнку. Само название темы не есть правильное. и страртпост тоже. Охрененно рассуждать, сидя в тёплом офисе или квартире (меня это тоже касается), какие все там предатели и сепаратисты.

До Святогорска или Изюма, думаю, есть шансы доехать.
Если получится выехать - то да. Возможно. Но что, надеяться на орёл-решку? Вы бы своими детьми рискнули?
 
про чек с Камчатки уже было????
:іржач: напоминает визитку Яроша :рл:
кто не читал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ты иди, дружок, лучше одеяло покупай.
 
А, шо у нас за утро" поиска взрывчатки"? В Харькове на м. Малышева , В офисе 5 канала ищут. В Одессе взорван военкомат:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То есть получается, что так как армия не в состоянии обеспечить коридор - местные пусть остаются? Или как?

Я не понимаю, как ты себе представляешь "коридоры", или зачем "коридоры" на подконтрольной правительству территории.
Если бы вся территория контролировалась - никого и не надо было бы вывозить.
 
Если получится выехать - то да. Возможно. Но что, надеяться на орёл-решку? Вы бы своими детьми рискнули?

Ну, я бы рискнула в дороге, чем сидеть и рисковать под бомбежкой.
И выехала бы при первых же заварухах. Не ждала бы пару месяцев в подвале чтобы дойти до мысли, что как-то опасно стало в городе, может уехать?

Как! выехать из зоны АТО местным?

Как выезжают все те, кто приезжает в Харьков с Донбасса?
Вот так и выезжать.
Кто как, кто автобусами, кто машиной, кто еще как.
 
Предложить - не грести всех под одну гребёнку. Само название темы не есть правильное. и страртпост тоже. Охрененно рассуждать, сидя в тёплом офисе или квартире (меня это тоже касается), какие все там предатели и сепаратисты.

Если честно, то виноваты и те, кто не обращал внимание на то, что во власть лезет всякое дерьмо. Т.е. большинство из нас.

Поэтому заткнись, не пытайся себя обелить, думай больше о том, как с этим покончить и впредь не повторять.
 
Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот находит причину
Согласен. Но аовторюсь: не все жители Донбасса - сепаратисты. И уж тем более далеко не все ответственны за начало войны.
 
А, шо у нас за утро" поиска взрывчатки"? В Харькове на м. Малышева , В офисе 5 канала ищут. В Одессе взорван военкомат:(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та да. Не весело что-то.
Но мы ведь уже давно понимали, что "мелкие" пакости будут по всей территории, так ведь?
 
Назад
Зверху Знизу