• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чего в итоге добился Китай?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Чего в итоге добился Китай?

Удивило и стало немного грустно (ниже немного фото):

Копипастю отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по ссылке очень много фото)

Китайское государственное статистическое бюро предоставило общественности официальные данные, согласно которым за 2014 год цементная индустрия страны произвела 2 млрд 476 млн тонн цемента. Если подытожить всё его производство за два последних года, то получится количество, близкое к 5 млрд тонн. Сравнивая эти цифры с теми, что выдает цементная индустрия США, можно увидеть, что последние остаются далеко позади Китая. За период с 1901 по 2000 год, Америка произвела, по официальным данным USGS Cement Statistic, 4,5 млрд тонн цемента. Последние несколько лет США выпускает примерно 80 млн тонн цемента в год. Этот показатель является в тридцать раз меньшим, чем у Китайской Республики!

На конец 2014 года в Китае было 264 млн транспортных средств, из них 154 млн автомобилей (около 117 млн из них — легковые и легкие коммерческие автомобили). За последние пять лет стремительно возросла доля легковых автомобилей в общем количестве машин: с 43,88 до 58,62 процента. В провинциальных городах по-прежнему скутеры и мотоциклы являются преобладающим видом транспорта.

thisischina91.jpg


thisischina06.jpg


Надеюсь кому-то было интересно
 
наплодилось дохуя их
 
Так на американском цементе дома столетия стоят
 
Среднему китайцу до уровня жизни среднего американца, как до Луны.
 
Я вот думаю, если тебе предложить китайскую машину и американскую, какую выбереш?

Я кстати помню первые грейтволлы :D

Всё, брейк, я не сравниваю чайну с юесевцами, пример взят из статьи выше для оценки маштаба
 
Чего в итоге добился Китай?

всего...
а, вот рядовым китайцам еще тяжеловато, но это до тех, пор пока они не заберут Сибирь(ВСЮ), там полехше будя:)

Я вот думаю, если тебе предложить китайскую машину и американскую, какую выбереш?

но, мы пока не сравниваем их машины...
а какую машину выберешь - Эмгранд или Заз (ладу)?
 
Да. Но есть видимый прогресс

Да, прогресс есть. Но до уровня жизни пиндосов кытайцы не доберутся при нашей жизни точно.

В 80-х нечто подобное говорили про японцев, что скоро они завоюют весь мир.

А у китайцев самое главное препятствие на пути перехода в клуб очень богатых людей, которые живут сейчас в странах так называемого "Золотого миллиарда", так и не устранено, это политическая свобода.

Диктатура очень эффективна, когда надо забивать гвозди и копать лопатой траншеи. А вот создать Фейсбук и Вайбер диктатура очень мешает.
 
а, вот рядовым китайцам еще тяжеловато, но это до тех, пор пока они не заберут Сибирь(ВСЮ), там полехше будя:)

Внутреннюю Монголию уже заселяют, а там посмотрим...

А у китайцев самое главное препятствие на пути перехода в клуб очень богатых людей, которые живут сейчас в странах так называемого "Золотого миллиарда", так и не устранено, это политическая свобода.

Свободой там и не пахнет, особенно политической, в итоге осваивают VPN и Bitcoin, и бегут аж пятки сверкают :)
 
Свободой там и не пахнет, особенно политической, в итоге осваивают VPN и Bitcoin, и бегут аж пятки сверкают :)

Ну вот я ж про это и говорю.

Кытайцы осваивают чужое, хотя при численности ихнего населения у них, по идее, должна существовать своя Силиконовая Долина.
 
Не все так просто в Китае. Их рост не вечен.
 
Какие? Шевроле-китайцы купили, Порше-китайцы купили.
На сегодняшний момент альянс BAIC выпускает автомобили в Китае с такими фирмами как Daimler и Hyundai.

Вот что точно китайцы делают охуенно, так это поступают с коррупционерами.

Китайцы таких, как Кернес, тупо расстреливают.

2006-1-30-execute1.jpg
 
Якщо кацапи кидають шалені гроші в пропаганду, чому б таке ж не робити китайцям? Вони комуністи, до речі. І гулмапс там нема чомусь. Але якщо трохи погуляти по Гонконгу - все бачиш в інших кольорах, а це більш вільна від режиму частина китаю.
Китай - це пекло, урбаністичне пекло. Закінчиться все катастрофою.
 
американцы дома из фанеры строят вообще то)))
 
Назад
Зверху Знизу