А вы, когда наушники одеваете, соблюдаете L и R ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
А вы, когда наушники одеваете, соблюдаете L и R ?

Собсно сабж.

Ну понятно,что для симфонической музыки это имеет значение - Где Какие духовые медные деревянные Струнные смычковые итд. Все должны находиться на своих местах, в оркестровой яме - "галстук туда, салфетку сюда" (с). Но а для текущей музыки, нафиг оно ?
Некоторые производители и наушники разными цветами делают, чтоб в темноте спьяну сложнее распутывать было :)
 
от конструкции наушников зависит, некоторые удобны в любом ухе. некоторые именно заточены под соблюдение полярности
 
Конечно соблюдаю. Я ж зануда. Кроме того, часто конструкция подразумевает единственно правильное положение.
 
НАдеть одежду
Одеть Надежду.
 
Я всегда соблюдаю. Правда, частенько бывает, что путаю правый и левый.
 
Вот так выглядят Одетые наушники

1257864814_knit_hf01.jpg
 
от конструкции наушников зависит, некоторые удобны в любом ухе. некоторые именно заточены под соблюдение полярности

Там где заточено - вопросов нет. Никто ж не будет одевать изделие на свой орган обратной стороной
 
Соблюдаю, так как шнур с одной стороны.

+ мне будет не комфортно осознавая что я могу что то сделать правильно и не сделать этого.

++ L\R нанесены большим шрифтом внутри, так что не увидеть их сложно и не нужно вертеть ушки

AKG-K550-9.jpg
 
нормальные наушники одеть неправильно сложно. если от телефона - то там можно перепутать
 
Re: А вы, когда наушники одеваете, соблюдаете L и R ?

Наушники, отечественные, с поролоновыми подушками, совковые помню вегу и родную до до боли романтику. Гавно обоя. Щас оценил только Koss и Sennheiser. Ну это на обывательском уровне, я не спец
 
Заморачиваюсь только если кино смотрю на планшете, а при прослушивании музыки - нет!
 
То ты наверное не помнишь когда в 90х, наушники-тоблэтки китайские в каждом ларьке лежали, чуть ли не на сдачу. Вот те можно было засовывать не то что в нос, а и в другие отверстия. Но щас "таблетки" вроде ушли. Все прилагают "вакуумные"

помню, в купе с касетным плеером...эх...ностальжи
 
Собсно сабж.

Ну понятно,что для симфонической музыки это имеет значение - Где Какие духовые медные деревянные Струнные смычковые итд. Все должны находиться на своих местах, в оркестровой яме - "галстук туда, салфетку сюда" (с). Но а для текущей музыки, нафиг оно ?
Некоторые производители и наушники разными цветами делают, чтоб в темноте спьяну сложнее распутывать было :)
Всегда смотрю на метки L i R и надеваю наушники в соответствии с оными ,будь то затычки или лопухи.
P.S. Особенно заметно в игре несоблюдение Л и П:(
 
Назад
Зверху Знизу