Искусственно создаваемые убытки в ж/д? Если так, то кому выгодно и как это работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Искусственно создаваемые убытки в ж/д? Если так, то кому выгодно и как это работает?

Собирались в Одессу, не могли купить билеты. С трудом взяли. Но когда ехали, то были не просто пустые отдельные места, но полностью пустые купе, и далеко не одно и не два.

И сколько уже эта ситуация повторяется уже не первый раз, и не только на этом направлении. Сначала просто невозможно купить билеты, мест нет, причём не просто в интернет продаже, а в самих кассах ж/ж, а потом почти полностью пустые вагоны. Так что даже проводники в шоке.

Что это значит? Это значит, что реально спрос есть, но билеты не продают. Получаются убытки.

Кому и зачем интересно показывать убытки на ж/д?

Конечно, могли снять бронь, но там было больше мест, чем той брони.
 
Останнє редагування:
шо это типа первый год такое
идут убытки
 
С трудом взяли. Но когда ехали, то были не просто пустые отдельные места, но полностью пустые купе, и далеко не одно и не два.

Естественно, что зайдя в поезд на станции формирования, можно будет обнаружить пустые места...
как я понял из слов ТС такое продолжалось до конечного пункта?
 
Я сам был свидетелем такого. Ехал в плацкарте, а рядом был купейный вагон. Заходил туда, там все было пусто до самого харькова, кроме одного купе, там агрессивная совковая тетка сидела.
 
посмотрим как будет отрабатывать свою зарплату в 463 тыс. грн в месяц:рл: новый руководитель Укрзализныци Войцех Бальчун
 
Вы как малые дети прямо. Проводницы дополнительно подсаживают пассажиров за левые бабки. Потом отстёгивают начальнику поезда, тот ещё кому повыше, вплоть до начальника Укрзализници. Эта система живёт ещё со времён Совка.
 
Вы как малые дети прямо. Проводницы дополнительно подсаживают пассажиров за левые бабки. Потом отстёгивают начальнику поезда, тот ещё кому повыше, вплоть до начальника Укрзализници. Эта система живёт ещё со времён Совка.
точно
а я то думаю почему когда я с Киева в Харьков ехал на Нг в почти пустом вагоне левого типа нах*й послали проводники когда он хотел за бабки ехать
 
точно
а я то думаю почему когда я с Киева в Харьков ехал на Нг в почти пустом вагоне левого типа нах*й послали проводники когда он хотел за бабки ехать

наверное фейсом не вышел:D
 
Я в другой очереди, там сказали, что наш состав уже сформирован и попросили говорить, чтоб за мной не занимали. Формируй другой состав.

ну то дело такое:D
"Молодым — везде у нас дорога, / Старикам — везде у нас почёт ..."
 
точно
а я то думаю почему когда я с Киева в Харьков ехал на Нг в почти пустом вагоне левого типа нах*й послали проводники когда он хотел за бабки ехать

Ты же ватник, колорад и сепар. Небось весь в колорадских ленточках был и с портретом Хуйла на куртке.

Совершенно неудивительно, что проводники испугались тебя взять.
 
В том-то и дело, чтобы было уже не раз и не два раза, а целый ряд наблюдений, что места не занимаются на всём протяжении до станции. Причём именно проводники и сами недоумевают, что происходит.

Конечно, пассажиры часто подсаживаются на поезд на всём протяжении пути, но в том-то и дело, что значительное количество случаев, когда этого нет.

Проводники, кстати, не контролируют покупку-продажу билетов. Они подсаживают пассажиров время от времени, делятся, конечно с начальством, но речь-то не об этом, а о том, что реально в поездах остаётся много пустых мест, а - формально - декларируются убытки в ж/д.

При Януке, говорят, были какие-то схемы, сейчас говорят, что некто из новых назначенцев пытается это ломать, и что идёт сопротивление ломкам.

Возможно, у какого-то начальника или у кого-то со стороны есть серьезный контроль за базой данной ж/д билетов, а также контроль за отзывами.

Не знаю принципов работы этой системы, но очевидно, что у кассиров есть доступ к наличию свободных мест. Поэтому, если даже реально места не выкуплены, то показано только, что их нет в наличии. Бронь занимает только небольшое количество мест, она сейчас платная, а та бронь, что бесплатная, что у разных депутатов, органов и прочее, очень незначительная.
 
Останнє редагування:
У меня было пару тел номеров, где можно было, переплатив с лихвой, достать билеты на поезд, на который уже нет никаких мест.

Поэтому вот, что я думаю.

Скорее всего, у некоторых начальников есть доступ к базе данных резервирования билетов. Значительное количество билетов на ажиотажные поезда в отпускной сезон, в дни праздников и так далее, резервируются изнутри, а потом, когда мест официально нет, перепродаются по завышенной цене "налево". Или не продают, если спрос на билеты по таким ценам небольшой. Поэтому и остаются невыкупленные места, пустые. Но обратно они уже практически не возвращаются в базу данных вокзала перед отправлением, как пустые, потому что это вызовет неудоумения, подозрения, и рано или поздно заставит изучить этот "феномен".

То есть, вместо того, чтобы продать 30 билетов по 200 гривен, их возможно предпочитают зарезервировать, а потом, возможно, часть, билетов 10 вернуть в продажу, а ещё 10 продать, например, по 600 гривен, а ещё 10 остаются невыкупленными. Так что, навар, на 10 билетах, 4000 гривен. И это только на партии из 30 билетов. А теперь умножьте это на масштабы ж/д.

Схема не обязательно такая, но возможно, если она есть, то где-то похожая.
 
Какая глубина, вот это вывод.

У меня пропущено слово "только", но из контекста смысл ясен, то есть, что проводники видят ТОЛЬКО, есть ли места или нет, так что они не знают, выкуплены ли эти места действительно или под бронью (официальной или "левой")

"Не знаю принципов работы этой системы, но очевидно, что у кассиров есть доступ [ТОЛЬКО] к наличию свободных мест. Поэтому, если даже реально места не выкуплены, то показано только, что их нет в наличии. Бронь занимает только небольшое количество мест, она сейчас платная, а та бронь, что бесплатная, что у разных депутатов, органов и прочее, очень незначительная.
 
реально спрос есть, но билеты не продают. Получаются убытки.
Это кому убытки? Перекупщикам билетов? Так их прекрасно менты на вокзале знают, стоят с ними в общей куче, о чём-то гутарят...

Приватизация ЖД отменяется. Теперь не будет смысла загонять её в *опу.
Причём тут железная дорога к доходам кассиров и начальников?
Деньги от билетов идут "наверх", и хотя все знают, ничего не делают.
Подняв тарифы, ж/д компенсирует потери.
Наличка же начальника нужна. А где взять "живые" деньги? Да с проводников (хоть тресни, а некую сумму бригадиру отдай). Ну, и ж/д билеты.
 
Какая глубина, вот это вывод.

Внимание! Будьте осторожны! Продавцы мороженного имеют доступ к мороженому.

:браво:

А ещё билеты можно купить через Приватбанк. Давайте напишем: Приватбанк замешан в продаже ЖД билетов! Срочно в номер!

за сколько ты купил хф и сколько тебе осталось раздать долгов говоришь?:D
 
Назад
Зверху Знизу