Что такое истина?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Что такое истина?

«Что такое истина?»
Понтий Пилат цинично бросил эти слова.
Пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики.
По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется.

Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло.

Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое!
Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!

Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.

Где же найти истину?

Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину.

А как поступите вы?
 
«Что такое истина?»
Понтий Пилат цинично бросил эти слова.
Пренебрежительное отношение к истине сегодня разделяют многие, в том числе религиозные руководители, педагоги и политики.
По их мнению, истина — особенно в отношении нравственных и духовных вопросов — относительна, а не абсолютна и к тому же постоянно меняется.

Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло.



Это также дает им основание считать, что те ценности и моральные устои, которыми дорожили прошлые поколения, устарели.

Где же найти истину?

Пилат, проявив безразличие, отказался от возможности познать истину.

А как поступите вы?
Выпью ...
 
Говно по трубам.
 
«Что такое истина?»

А как поступите вы?

Истины вообще нет.
Вернее, я знаю только одну истину "Мы все умрём". Её, пока, не смог опровергнуть ни один человек, и потому её можно признать за таковую.
Все остальные постулаты, выдаваемые за истину, являются всего навсего "правдой", которая у каждого своя, ибо сколько людей, столько и точек зрения.

Имхо, эту тему надо было бы перенести в "философию и религию", пока она не обросла флудом, но модеры спят в оглоблях(это тоже местная правда):D
 
R5QNbnTx1CY.jpg
 
"фактов не существует, есть лишь одни интерпретации."

Ницше, "Воля к власти".
 
путин - хуйло. вот яркий пример истины :D
 

Это подразумевает, что люди могут сами решать, что есть добро и что зло.


Они так и поступают. Каждый сам решает, что называть добром, а что злом



Где же найти истину?

Можешь поискать в себе, если склонен к самокопанию. И то,что найдёшь, назови истиной.

Можно создать ещё один пост "В чём смысл жизни?" Тоже очень продуктивная тема, на сто страниц флуда:)
 
эту тему надо было бы перенести в "философию и религию"

там нет никого

https://*******/video_ext.php?oid=119419754&id=168343753&hash=377b7a88a3cd39e4" width="607" height="360" frameborder="0">

добрый христианин!!

а ты хотя-бы представляешь что означает быть христианином?

 
Останнє редагування:
ТС зачем ты создаешь эти темы?
за шкафом сука!!!!

Ты себе отдаешь отчет
полностью отдаю
ты ответь за свой гнилой пост чудик?

что у тебя в голоае
в моей голове бунт и протест против такого конченного мышления как твое сука!!! и твоих сообщников мразь!!!

вавка,или ты кажешься себе

вавки у тебя гнида
и кажется тогда когда не уверен
а я уверен на 100%
потомучто за мной скала
а ты дрыщ
съебался в турцию и сиди не пизди.

Открою тебе маленький секрет-ты ошибаешься

обоснуй уважаемый
 
Назад
Зверху Знизу