• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Душевая кабинка. Топлю соседей. Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 18395
Душевая кабинка. Топлю соседей. Что делать?

Извините, что не в тот раздел, в хозяйственном спросила и ноль ответов.

Помогите пожалуйста решить проблему.
3 года назад поставила душевую кабину. И периодически примерно раз в пол года топлю соседей. Приглашаю мастера, он промазывает заново силиконом и снова на пол года. Последний раз мастер промазал стык сантехническим силиконом и приклеил сверху самоклящуюся гидроизоляционную ленту,которая предполагалась на всегда, но которая через пол года отклеилась.

Очень прошу дельного совета. Поддон акриловый. На стене плитка. Может кто сталкивался с такой проблемой.
 
Фотки надо бы. Может, у тебя от поддона до стены 5 см, так тогда никакого силикона не хватит.
 
В хозе тема была в тему. Тут насоветуют
 
Была такая проблема.
Тоже было все проклеено силиконовым герметиком.
Взял герметик "АllFix" и промазал все стыки по поддону и вертикально по стене и размазал аккуратно пальцем.
Можно также приклеить пластиковый штапик.
 
Была такая проблема.
Тоже было все проклеено силиконовым герметиком.
Взял герметик "АllFix" и промазал все стыки по поддону и вертикально по стене и размазал аккуратно пальцем.
Можно также приклеить пластиковый штапик.

Приклеен был штапик в виде ленты, отклеился, под ним силикон.
Наверное из за того,что под поддон попала вода, то завелась черная плесень на стыке.
Сил нет.:(

Почему нет не рукожопых мастеров? Неужели для мастера это непосильная задача?
 
В хозе тема была в тему. Тут насоветуют

я была там в хозе, ничего не ответили. Пришла домой, в двери записка-Вы меня топите. У меня уже паника, я не знаю что делать.

Надеюсь, что тут есть нормальные люди, кто поможет нормальным советом.
 
Есть такая штука- "жидкий пластик". Должен помочь.
 
Приклеен был штапик в виде ленты, отклеился, под ним силикон.
Наверное из за того,что под поддон попала вода, то завелась черная плесень на стыке.
Сил нет.

Почему нет не рукожопых мастеров? Неужели для мастера это непосильная задача?
Под поддоном нужно делать полную гидроизоляцию с укладкой гидробарьера. Уверен, что там такого нет. А, уж,потом силиконы и ленты по периметру.
Мастера есть, нужно искать. Но им и платить нужно.
 
Под поддоном нужно делать полную гидроизоляцию с укладкой гидробарьера. Уверен, что там такого нет. А, уж,потом силиконы и ленты по периметру.
Мастера есть, нужно искать. Но им и платить нужно.

Да вы что? это всё не бесплатно. Прям открытие. Если внизу сделать гидробарьер, а под поддон будет затекать вода, то она там и останется.

Душевая кабинка уже стоит. Её нужно срывать?
 
Сначала избавится от влажности/плесени под поддоном, хорошенько просушить. Затем нормальная гидроизоляция пола, с заходом на стены. Свести использования герметика к минимуму, уменьшив ширину щелей и вовремя их обновлять, они не вечные, год это много, как только отошёл герметик от стены, сразу обновить.
п.с А как это у Вас получается затапливать соседей когда Вас нету дома?
 
Сначала избавится от влажности/плесени под поддоном, хорошенько просушить. Затем нормальная гидроизоляция пола, с заходом на стены. Свести использования герметика к минимуму, уменьшив ширину щелей и вовремя их обновлять, они не вечные, год это много, как только отошёл герметик от стены, сразу обновить.
п.с А как это у Вас получается затапливать соседей когда Вас нету дома?

Кабинку нужно разбирать, а поддон снимать для этого?
Я купаюсь утром и ухожу , вода протекает под поддон и постепенно протекает вниз. Я так думаю.
 
Назад
Зверху Знизу