Вопросы знатокам (и в шутку и всерьез) может ответите?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44404
Вопросы знатокам (и в шутку и всерьез) может ответите?

Предлагаю задавать вопросы, которые вас интересуют, но на которые вам самим трудно ответить.:confused:;)
Может вам даст правильный ответ ХФ-инет...

Вот сижу думаю..
zKP7WDHqqgI.jpg
 
меня интересует как получаются ароматизаторы со вкусом вообще чего угодно. Фейхоа например, или клубника со сливками или бекона, или красной икры.

Предлагаю задавать вопросы, которые вас интересуют, но на которые вам самим трудно ответить.:confused:;)
Может вам даст правильный ответ ХФ-инет...

Вот сижу думаю..
zKP7WDHqqgI.jpg

А кто знает, что у них были пупки-это же виденье художника, но не фотографический документ.:D???
 
Пупки зарыты на Донбассе рядом с Кобзоновским.
 
меня интересует как получаются ароматизаторы со вкусом вообще чего угодно. Фейхоа например, или клубника со сливками или бекона, или красной икры.

да, вопрос запаха и вкуса - это интересно. Но я не знаю как вам ответить,
может найдется знаток..

А кто знает, что у них были пупки-это же виденье художника, но не фотографический документ.:D???

мда - Адам из глины, Ева из ребра;) и где там скажите мне, люди добрые, пупки?;)

RihXCVrocqJTafUPWTsxH3krwQZzwuIz2dQznsOBCZnVwDRhtt.png


z4MD1N0J648.jpg
 
меня интересует как получаются ароматизаторы со вкусом вообще чего угодно. Фейхоа например, или клубника со сливками или бекона, или красной икры.
Когда то читал статейку с названием что то типа "передача запахов по интернету" так там шла речь о неком девайсе к которому подключены пару десятков колб с разными эфирными маслами,и при смешивании определенных ингредиентов в неких пропорциях можно получить абсолютно любой запах.
 
Когда то читал статейку с названием что то типа "передача запахов по интернету" так там шла речь о неком девайсе к которому подключены пару десятков колб с разными эфирными маслами,и при смешивании определенных ингредиентов в неких пропорциях можно получить абсолютно любой запах.

я точно знаю, что ученые пытаются создать искусственный нос, ну типа - создать эталон запаха (по аналогии с метром , килограммом... и т д. как бы) -но это очень сложно

и вообще в мироздании так много вопросов :D
vechnye-voprosy-filosofii-list.jpg
 
Предлагаю задавать вопросы, которые вас интересуют, но на которые вам самим трудно ответить.
Может вам даст правильный ответ ХФ-инет...
Как то пришла мысль в голову,а что если выпадет возможность задать любой вопрос на который дадут 100% правильный ответ,при условии что вопрос можно задать только один,вот прошло много времени,а я так и не придумал этот чертов вопрос. А вы можете слету задать такой вопрос?Если да,то какой?
 
0mEebyK1wQLIpUd1RqSd9h2LPBPyePf3YU3VsAezZ7hJUDSh1A.png


Как то пришла мысль в голову,а что если выпадет возможность задать любой вопрос на который дадут 100% правильный ответ,при условии что вопрос можно задать только один,вот прошло много времени,а я так и не придумал этот чертов вопрос. А вы можете слету задать такой вопрос?Если да,то какой?
подобное - из серии логических парадоксов...;)
 
хехе,а я уже подумал что потратили такой шанс на глупость про букву "П".

а почему глупость, как по мне - это из серии "хлопка одной ладонью". А уж это Дзен...(ну возможно для кого то и глупость:D)

QH3fA1c74pmDFYHgziw1ZWKVRZYtETdLM_BjpiOd84J0sGEPL4.png
 
меня интересует как получаются ароматизаторы со вкусом вообще чего угодно. Фейхоа например, или клубника со сливками или бекона, или красной икры.

Как-то видел передачу, вероятно на "Дискавери", давно было, точно не помню. Там экскурсию по фабрике водили.

Самое интересное было - это резюме, гласившее: Вкусовые добавки делают из тех же компонентов и на той же фабрике, где и ароматизаторы для дезодорантов.

Смачного!
 
меня интересует как получаются ароматизаторы со вкусом вообще чего угодно. Фейхоа например, или клубника со сливками или бекона, или красной икры.
ну ты же не всерьез это спросила, правда?
 
Почему чихаешь обычно два раза подряд. Именно два
 
Dozor!Классная тема!:клас:
 
Почему когда кто-то зевнет и тебе непременно хочется зевнуть?
 
кто пишет церковный календарь?Как вычисляют дату Пасхи?И почему погода на еврейскую Пасху всегда холодная и идут дожди?
 
кто пишет церковный календарь?Как вычисляют дату Пасхи?И почему погода на еврейскую Пасху всегда холодная и идут дожди?

На второй вопрос Вам уже ответили, ответ на первый - да кто угодно может написать.
Ответ на третий лежит в плоскости отсутствия воды в кране ;)
 
Назад
Зверху Знизу