Берегитесь хозяева котов и кошек.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39307
Берегитесь хозяева котов и кошек.

Скоро коты и кошки расскажут о своих хозяевах всю правду.
В Лундском университете (Швеция) стартовал пятилетний проект по расшифровке языка кошек. К 2012 году местные специалисты по фонетике обещают объяснить, что именно означает мяуканье, мурлыканье и урчание кошачьих. Об этом сообщает Daily Mail.
Дикие кошки перестают мяукать по достижении совершеннолетия — когда им больше не нужно привлекать внимание своих матерей, требуя ласки и молока. Однако после одомашнивания кошки научились общаться с людьми всю свою жизнь, до самой смерти издавая различные звуки.
Чтобы определить точный смысл конкретных сигналов, шведские лингвисты запишут звуки 50 кошек из разных мест. Ученые попробуют понять, как настроение животных влияет на мяуканье — как дружелюбие, радость, игривость, голод, раздражение, злость проявляется в звуках.
«По всей видимости, кошки могут осознанно менять интонацию и мелодию своего мяуканья — чтобы донести до хозяина определенную мысль, чтобы указать на срочность своего сообщения, чтобы заявить о своем эмоциональном состоянии», — заявила ведущий исследователь Сюзанна Шетц (Susanne Schötz,).
Лундские ученые надеются не только переводить с «кошачьего» на «человеческий», но и помочь хозяевам лучше общаться со своими питомцами. Они также планируют выяснить, что кошкам нравится больше — чтобы с ними говорили как со взрослыми людьми, или с умильно-сюсюкающей интонацией.
Наконец, в сотрудничестве с исследователями из Линчепингского университета лингвисты хотят проверить, отличаются ли кошки из двух городов Швеции акцентом или диалектом.
 
Тю, я со своей и так разговариваю.:) Даж не знаю кто лучше понимает: она человечий или я кошачий.:)
 
Можем и послать друг друга... И тоже все понятно...:D
 
мой и так со мной общается:)
 
ты посраль?охотник:D:D
 
То ,что хозяева понимают -это одно ,но скоро кошачьи, сплетни по соседям разнесут.
 
Пушистые пидарасы
 
К 2012 году местные специалисты по фонетике обещают объяснить, что именно означает мяуканье, мурлыканье и урчание кошачьих. Об этом сообщает Daily Mail.

Дык уже 2016 - как бы пора.

Че там у котов?
 
Перенесли на 2021год)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
То ,что хозяева понимают -это одно ,но скоро кошачьи, сплетни по соседям разнесут.

Не, нифига. Моя только со мной общается. Чужого может только нахер послать, если хрень какую нести станет иль с уси-пуси приставать без просьбы.:D
 
Тю, я со своей и так разговариваю.:) Даж не знаю кто лучше понимает: она человечий или я кошачий.:)

Сегодня услышал, как моя соседка долго уговаривала своего кота слезть с дерева.
Последняя её фраза убила всех:
— Ну тогда, блять, не ори! Вей гнездо и ложись спать нахуй!
©
 
Назад
Зверху Знизу