Еси бы Сталин встал

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Еси бы Сталин встал

Смотрю на фотографии в день праздника Сталина на Москве и иных уголках расии и поражвюсь людям, которые о Сталине слыхали только по телевизору, а ратуют о том, что "при Сталине такого бы бардака не было бы". Хорошо, давайте представим, что Сталин вернулся. Например за жалобу какого-нибудь стукача администратору Сталиноксу на "Гулаг-Форуме" запросто могли отправить с солнечный Магадан. А Балка сочтояла из тем типа : "Обменяю орден "За победу над США" на 1 кг. итальянских макарон. Как бы Стали вписался в современные реалии людей поколения гаджетов?
 
Абсолютно серьезно. А еще пиражасть, паражусь и поражкусь
Вот шо, именно берешь и поражаешься?
Тем более людям... Блин, завидую...
Не зря я уже давно подумываю о том, что пора тикать из тепличных условий
 
CbxAnjAW4AAbkGw.jpg.pagespeed.ce.imtI35aF-H.jpg
 
Смотрю на фотографии в день праздника Сталина на Москве и иных уголках расии и поражвюсь людям, которые о Сталине слыхали только по телевизору, а ратуют о том, что "при Сталине такого бы бардака не было бы". Хорошо, давайте представим, что Сталин вернулся. Например за жалобу какого-нибудь стукача администратору Сталиноксу на "Гулаг-Форуме" запросто могли отправить с солнечный Магадан. А Балка сочтояла из тем типа : "Обменяю орден "За победу над США" на 1 кг. итальянских макарон. Как бы Стали вписался в современные реалии людей поколения гаджетов?

А были ли те доносы? Судя по колоссальному подъему экономики страны, то они были в размере арифметической погрешности и раздуты антисталинскими пропагандистами. Те, кто жили честным трудом Сталина не боялись. Когда я смотрю фотографии или документальные кадры времен Сталина, я вижу искренне радостные лица, полные светлых надежд на будущее.
 
Вот шо, именно берешь и поражаешься?
Тем более людям... Блин, завидую...
Не зря я уже давно подумываю о том, что пора тикать из тепличных условий

Вот ты прикинь. Вроде уже умудренный опытом старец, а все еще находятся в жизни вещи, которые могув вводить меня в состояние поражаемости. ;)
 
Заголовок напомнил о "вставании с колен"
 
Судя..., но не понимая. Ты сейчас бы отдала пол зарплаты на облигации?

Меня не особо интересуют приземленные вопросы сталинизма. Интересно другое. Вот сейчас спокойно сидим на форуме и обсуждаем все что угодно, от геноцида тюльпанов на 8 марта до ширины рулона туалетной бумаги, а ведь могли сидеть и бояться и в туалет не ходить и денег на тюльпанов могло и не быть. А еще хуже, могли бы отправить в Тюмень выращивать эти тюльпаны на открытом грунте и ходить в туалет системы "скворечник", где температура такова, не кажддый катях долетит до очка не став продуктом экстразаморозки:rolleyes:
 
то они были в размере арифметической погрешности и раздуты антисталинскими пропагандистами. Те, кто жили честным трудом Сталина не боялись.
у меня дед с бабушкой шили тапки и носили на конный рынок продавать...материал весь покупали, насильно никого не эксплуатировали, чесным трудом подрабатывали на жизнь...а сосед постоянно стучал в милицию якобы спекулянты. Так шо не надо пиздеть и это уже было 60-70 гг. Что уж говорить, что было при жизни этой мрази.
 
Назад
Зверху Знизу