Не работает абонентская радиоточка

Всем доброго времени суток! Уже 3 месяц не работает радиоточка, звонил в укртелеком, сказали что много людей им звонят, но они этим не занимаются, в городской диспетчерской сказали тоже самое и дали номер с автоответчиком. По звонку автоответчик уверил что заявка принята и будет обработана в ближайшее время, но вот уже 2 неделю никто не позвонил и радио не завелось. Куда надо обращаться, что бы починили радио?

P.S. Похоже где-то украли кабель или оборудование, на розетке 0 вольт.

Отакої. Виявляється, ще існують люди, котрі цим користуються.
 
Вот у людей проблемы. У меня с момента сдачи дома (в 1998) эта точка не работала и я как-то не парился.

Зачем. Оно в 12откл. а в 6 утра включается
В это время туда можно че-нибудь свое транслировать через усилитель с повышающим трансформатором.
Если дома есть ипанутые бабки-пенсионерки можно над ними жестоко или не очень приколоться. :ги:

Та ну, как-то странно, там 30-35В всего, без танцев с бубном ничего от этой розетки не запитать, разве что спаять адаптер, прикрутить батарею, зарядить ее на 30% за пару дней, а от нее заряжать уже телефон))
Та ну какой бубен. Трансформатор 220-36, включенный в обратную сторону -и можно заряжать даже ноут, а телефон уж точно.
 
У меня когда-то наводка от радиосети пошла по всем электроприборам, ну то есть включаешь магнитофон, а там все равно радио слышно, в телефоне городском говоришь алле, а тебе радио отвечает. Я думал, что пошел на крайнюю меру - сжечь к хуям вторичную обмотку ближайшего трансформатора. Беру обычную вилку, делаю в ней закоротку обычным куском медного провода. Втыкаю в эту ебучую радиорозетку.... - вилка разговаривает
 
сжечь к хуям вторичную обмотку ближайшего трансформатора. Беру обычную вилку, делаю в ней закоротку обычным куском медного провода. Втыкаю в эту ебучую радиорозетку...
Когда то, какой то период жил на алексеевке в многоэтажке на последнем этаже. Выхожу утром и слышу, что за стенкой, под счётчиком болтает радио. Думал глюки уже. Выхожу в подъезд, слышимость улучшилась, потом в подъезде над лифтом развешенная "сопля" из "телефонной лапши" которой это радио обычно тоже ведут начинает плавится и гореть. Чуть понаблюдал, вернулся, взял газетку и прихлопнул источник возгорания. Время было хоть и утреннее, но все уже расползлись по работам и рядом с очагом возгорании ещё куча было всяких провайдерских, кабельных "соплей". Чем бы это обернулось х.з. Чуть позже пришли какие то монтёры, охуели от мощности и надёжности трансформатора, его вторички, сказали, что где то к.з. и они как раз его ищут. Так что думаю, что транс, замыканием только у себя, спалить невозможно, а вот подъезд спалить вполне возможно. Да. И ввод в квартиру идёт через пару токоограничивающих сопротивлений. Ваши замыкания, всей линии скорее всего до одного места.
Даю вредный совет - ищите коробку ввода в квартиру и коротите до сопротивлений если судьба подъезда вам безразлична))
 
;55446444 сказав(ла):
Когда то, какой то период жил на алексеевке в многоэтажке на последнем этаже. Выхожу утром и слышу, что за стенкой, под счётчиком болтает радио. Думал глюки уже. Выхожу в подъезд, слышимость улучшилась, потом в подъезде над лифтом развешенная "сопля" из "телефонной лапши" которой это радио обычно тоже ведут начинает плавится и гореть. Чуть понаблюдал, вернулся, взял газетку и прихлопнул источник возгорания. Время было хоть и утреннее, но все уже расползлись по работам и рядом с очагом возгорании ещё куча было всяких провайдерских, кабельных "соплей". Чем бы это обернулось х.з. Чуть позже пришли какие то монтёры, охуели от мощности и надёжности трансформатора, его вторички, сказали, что где то к.з. и они как раз его ищут. Так что думаю, что транс, замыканием только у себя, спалить невозможно, а вот подъезд спалить вполне возможно. Да. И ввод в квартиру идёт через пару токоограничивающих сопротивлений. Ваши замыкания, всей линии скорее всего до одного места.
Даю вредный совет - ищите коробку ввода в квартиру и коротите до сопротивлений если судьба подъезда вам безразлична))

Та то лет двадцать назад было, там уже все сто раз отказались не то шо от проводного радио а и от укртелекомовских телефонов стационарных. Но вот конвертор дмв-мв зачем-то берегут в подъезде. Все провода вокруг него уже давно отрезали и спиздили. Но ящик свято охраняется

А насчет радиорозетки, у меня в запасе была мысль - сунуть туда 220, один хер счетчик в обратную сторону мотался через батарею. Но я все-таки удержался, я на тот момент учился в радиотехникуме, и уже осознвал возможные последствия
 
Скажите, а где эти 12 грн. должны быть указаны? В отдельной квитанции или где-то ещё? Радиоточка до НГ работала, но 12 грн. вроде никто не платил за неё :незнаю:
 
Скажите, а где эти 12 грн. должны быть указаны? В отдельной квитанции или где-то ещё? Радиоточка до НГ работала, но 12 грн. вроде никто не платил за неё :незнаю:
В квитанции за телефон. Платите общую сумму, вот и не обращаете внимание. А радио там есть.
 
Та то лет двадцать назад было, там уже все сто раз отказались не то шо от проводного радио а и от укртелекомовских телефонов стационарных. Но вот конвертор дмв-мв зачем-то берегут в подъезде. Все
Молодежь вы знаете что муха тоже хохотала над людьми и говорила да зачем им лыжи, что на земле разве бывает снег? Так вот и некоторые Хфорумчане рассуждают согласно своего мирка, не задумываясь о других. Я вам скажу что много страдает от отсутствия такой услуги. Это большое количество незрячих, которые могут бесплатно позвонить по проводному тлф во время передачи и задать вопрос. И многие другие которые считают что это безопасное электрическое устройство-будильник. В 6ч разбудит.
 
В квитанции за телефон. Платите общую сумму, вот и не обращаете внимание. А радио там есть.

Посмотрела квитанции - нет ни слова про радиоточку.
И ещё надумала: а если у кого не Укртелекомовский телефон, тогда как?
 
Отказался от радиоточки по причине отвратительно тихого звука ,написал заявление - больше в квитанцию не вносят.
Что забавно-радиоточку физически не отключили,иногда чтото там слышно бывает.
 
Когда мне было года четыре, было у нас прикольное радио с волком из "ну погоди" с гитарой, я радиовилку сунул в обычную розетку... ярко вспыхнуло
 
Назад
Зверху Знизу