Субсидии - зло по украински.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Субсидии - зло по украински.

Я вот пытаюсь понять, как можно заставить человека, который получает субсидию, думать про энергоэффективность? И напрашивается вывод. Украина - страна идиотских идей. Вместо того чтобы скидывать бабло в решения, позволяющие добиться максимальной энергоэффективности, вливают бабло в подогрев зимнего воздуха. У меня 14 этажная свечка. Говорят что если в ней поставить счетчик, будет тратиться в полтора раза больше бабла на отопление чем без него. И вместо того чтобы утеплить дом, дать льготный кредит или субсидировать утепление государство предпочитает скидывать бабло в бездонную яму под названием субсидии. Театр абсурда. В моем понимании единственный выход - купить кернесу завод по производству материалов для утепления. Тогда может появятся бабки на госпрограмму. А пока греем воздух.
И не надо говорить сам оплатить у меня 80 квартир в доме половина пенсы которые и 100 гр не дадут, а раз получают субсидии то оно им ваще нахер надо.
 
Безусловно. Вообще любые программы прямой денежной помощи должны быть отменены. Нужно стимулировать у населения желание больше зарабатывать (либо экономить свои средства), а не жить халявщиками на шее у налогоплательщиков.
 
А у декларантов стимулировать желание вкладывать деньги в развитие экономики страны, а не жить с миллионами под подушкой.
 
Да просто нигде в мире не занимаются онанизмом типа "утеплю свою квартиру на 5м этаже". Утепляют дома целиком. А у нас дрочерство и слив бабла. Везде свой путь...в задницу.
 
Обязать каждого декларанта, у кого кеш неразумных размеров, утеплить 100 домов в счёт благотворительности.
 
Не как. ты же не дурак сам понимаешь . поэтому пока есть время пойди получи субсидию.А когда поменяются условия. тарифы.( с весны) тогда как и все кто не дурак вместе будем думать. про энергоэфиктивность. А пока дают субсидии коси как 80 процентов субсидчиков под жебрака и бери ее


Вот - ключевые слова в нашей действительности!
 
Это вы про ВР. таможню. суды

Это другая часть воров которые должны быть уничтожены. Но на данный момент если вы посмотрите на то как распределяется бюджет, то увидите что на социальные нужды тратится половина! То есть половина проедается впустую.
 
Субсидии - зло по украински.
Я вот пытаюсь понять, как можно заставить человека, который получает субсидию, думать про энергоэффективность?

Да никак. Субсидии - способ заставить бедных платить за нищих. Увы.
 
Плюсану. Ну и конечно в Турции такой хуйни нет
 
А просто конфискация НЕ

Не возражаю. Вообще я добрый человек и вполне бы ограничился конфискацией, даже оставлял бы на семью из награбленного ими до 50 тыс долларов наличкой, в качестве подъемных средств для дальнейшей честной жизни.
 
Утеплить, не утеплить, энергоэффективность... О чем вообще разговор? В чем пенсы виноваты? Я не говорю о их доходах и субсидиях. Они виноваты что панельки продувает насквозь и жилой фонд изношен?
Для начала нужны СТАНДАРТЫ и нормы! Современные! А крайних найти элементарно. Фасады должны утеплять жэковцы. Или осмд. И точка. Где возьмут средства - другой вопрос.
Потом надо начать сношать тепловиков за отопление в жару. И конечно водоканал не забываем - если прорыв 5 раз за год в одном месте, то начальнику муфту на голову, а на прорыве переварить трубу.
 
И еще - я тепло экономлю. Теплосчетчик, утепление... как же меня плесень и сырость на окнах достала. Не могу заставить жену чаще проветривать. ШО делать, комрады(не с женой - с проблемой)?
 
Больше зарабатывать кому???ИНВАЛИДАМ, ПЕНСИОНЕРАМ?? РАМСЫ НЕ ПУТАЙ И НЕ КУРИ МНОГО .. МЕНЬШЕ НУЖНО ПИЗДИТЬ!!!!!:ганьба:

Пенсионеры должны копить себе на пенсию смолоду, как это делается в такой цивилизованной стране как США. Для инвалидов должны быть частные благотворительные программы, существующие на деньги БФ, куда вкладывают большие средства бизнесмены для их дальнейшего отмывания.
 
Я вот пытаюсь понять, как можно заставить человека, который получает субсидию, думать про энергоэффективность?
Субсидия все не покрывает. Тем более у нас центральное отопление. Какая энергоэффективность? Чёс какой-то.

И вместо того чтобы утеплить дом, дать льготный кредит или субсидировать утепление государство предпочитает скидывать бабло в бездонную яму под названием субсидии.

Ага, давали кредиты, помню. Только если мне не нужно утеплять, зачем мне этот кредит?
 
Назад
Зверху Знизу