Подскажите по добровольным дружинникам?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Подскажите по добровольным дружинникам?

Кто помнит раньше такое практиковалось. Ходили по районам люди с повязками, наверное какими-то правами обладали.
Кто знает как сейчас это прописано и как на практике?
 
скоко платишь? :ги:
 
усё есть, тока для нормальных пацанов...и явно не для патрулирования улиц это....:) знающие поймут
 
Кто помнит раньше такое практиковалось. Ходили по районам люди с повязками, наверное какими-то правами обладали.
Кто знает как сейчас это прописано и как на практике?
Вам надо идти в казаки Харьковского Слободского полка. Хотя их не сильно жалуют. Пытались примазаться к патрулированию на массовых мероприятиях, но их послали плясать ритуальные танцы перед туристами:D.
Поэтому уныло сидят в грязном дворе на самой раздолбаной в Харькове улице Ганны, друг перед другом дуют щеки, раскрашиваю фломастерами погоны и надфилями выпиливают из старых алюминиевый крышек от кастрюль себе новые ордена и значки.:D
 

За что? За инфу или патрулю? Или за удостоверения и план-задание?



Собственно идея такая.
Как я уже писал в другом разделе, задолбали свиньи, которые выбрасывают свой мусор, где попало.
Первая мысль была такая, нанять пару пацанов, которые будут патрулировать лес вокруг меня. Но это расход и проблемы с мусорами за разбитые головы.
А так можно организовать шайку, сделать им ксивы ДНД и рассылать по области.
Штрафы сейчас от 850 до 1700грн, они могли бы отпускать за полцены.
И себе бы зарабатывали и за природой бы следили, и в бюджет бы что-нибудь попало, и мне конечно.
Короче, кто поближе к теме расскажите, с кем разговоры разговаривать.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За что? За инфу или патрулю? Или за удостоверения и план-задание?

инфа тут бесплатно вроде...

Собственно идея такая.
Как я уже писал в другом разделе, задолбали свиньи, которые выбрасывают свой мусор, где попало.
Первая мысль была такая, нанять пару пацанов, которые будут патрулировать лес вокруг меня. Но это расход и проблемы с мусорами за разбитые головы.
А так можно организовать шайку, сделать им ксивы ДНД и рассылать по области.
Штрафы сейчас от 850 до 1700грн, они могли бы отпускать за полцены.
И себе бы зарабатывали и за природой бы следили, и в бюджет бы что-нибудь попало, и мне конечно.
Короче, кто поближе к теме расскажите, с кем разговоры разговаривать.
собственно ты придумал как совершить преступление...

оно и не удивительно...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, но все равно не совсем ясно, могут ли они действовать самостоятельно.
Пусть под контролем, пусть по поручению, но без обязательного участия сотрудника.
Не то чтобы милиционер будет мешать, скорей наоборот, но их в селах реально мало.
Знаю, что на границе пытались такое делать, но не пошло, почему не помню.
Товарищи из УВД, напишите в личку что вы об этом думаете?
 
Доктор а ночью сколько прут мусор на эти свалки да и просто в частный сектор, что ж - кто ночью будет в засаде сидеть?
Может по-другому посмотреть на эту проблему, а именно расставить мусорные баки, информировать население, организовать вывоз мусора из этих баков, ведь эти стихийные свалки и свалочки не единичная ситуация. Как-то воспитывать народ, что ли..., понимаю что смешно, ведь у нас даже на проспектах из окон машин летит мусор.... но, если создать условия для сбора мусора+ воспитательная работа с населением + штрафонуть бы показательно , может и меньше будет.
 
Фантастика, :клас: Согласен.

Да, у нас народ - свиньи. Живу в многоэтажке, так постоянно наблюдаю полёты бутылок и пакетов с мусором из окон. После НГ вообще красота: 4 ёлки на деревьях под окнами зависли.

Но есть и сознательные граждане, вот только условия для проявления их высокой культуры не везде встречаются. Ну вот где, например, на Сумской урны? Нет их там. А это ж центральная улица, что уж говорить об окраине или пригороде...
 
Кто помнит раньше такое практиковалось. Ходили по районам люди с повязками, наверное какими-то правами обладали.
Кто знает как сейчас это прописано и как на практике?

Сначала повязки а потом белые капюшоны с дырками для глаз... ККК, веревки-петли-костерчик кокой-никакой ,перья смола-тележка (аниматоры по 200 грн в час за чел). Можно мирно собрать и под дверь пару раз мирно мусор ночью прямо под дверь на 6 этаже выгрузить... но для этого надо выиграть транш какойнибудь выиграть на очистку территории. т.е бабла надо ввалить своего или чужого немеряно... или стать Робин Гудом и бегать с бензопилой по над лесом
про Вас снимут не сериал 17 мгновений весны, а фильм Пила-8, или на ютубе покажут или в АТВК.. мусорить это плохо... сам думаю че с ними делать?
 
Доктор а ночью сколько прут мусор на эти свалки да и просто в частный сектор, что ж - кто ночью будет в засаде сидеть?
Может по-другому посмотреть на эту проблему, а именно расставить мусорные баки, информировать население, организовать вывоз мусора из этих баков, ведь эти стихийные свалки и свалочки не единичная ситуация. Как-то воспитывать народ, что ли..., понимаю что смешно, ведь у нас даже на проспектах из окон машин летит мусор.... но, если создать условия для сбора мусора+ воспитательная работа с населением + штрафонуть бы показательно , может и меньше будет.

Так я же только за!!!
Только не я же их должен ставить, а местные органы исполнительной власти. Они эту проблему как бы понимают, только все равно ничего не делают. И так же пишит, население не хочет оплачивать вывоз мусора.
А ребята, которые могут когдла никогда составить протокол и напрвитть в суд, все-таки будет поводом задуматься над установкой контейнера.
 
Назад
Зверху Знизу