Куда обращаться для официальной замены радиаторов отопления в квартире?

Но работают каждый по своему району и базируются там же в тех же жеках (слесарных)

нет их в жеках, тепловики в котельных, водоканал в подвалах у них есть свои диспетчеры и мастера
 
Вот и мне нужно менять батарею. Хз куда бежать то.
 
Благодарю за дельный совет. А сколько сейчас может стоить слив воды с 2-х стояков, кто-то подсказать может?

100 грн за стояк каждому закрывателю крана. А их двое. Один за горячий отвечает и относится к ХТС, а второй за холодный и относится к КП вода.

Звонишь одному из них (а он знает второго полюбому :)) и говоришь, что хочешь отключить тогда-то. Они сами решат кто из них прийдет и закроет краны.
За деньгами прийдут оба :D

... недавно стояки менял :yahoo:
 
Вот и мне нужно менять батарею. Хз куда бежать то.

На днях менял батареи во всех комнатах и на кухне. делал всё слесарь... который официальный на районе (у нас его любая бабка на лавке знает) от них и инфу про него получил. батареи покупал раньше, всё остальное покупал сантехник за мои. Кроме самой батареи получилось ... по 1500 грн за батарею (каждую),в том числе: непосредственно работа слесаря 700 грн. , остальное разная хрень для его работы.Может для кого и дорого, но меня цена устроила. :)
 
100 грн за стояк каждому закрывателю крана. А их двое.
Менял летом, когда воды в батареях нет. Не пришлось ничего отключать. Потом возникла проблема - заводской брак на переходняке дал течь и пришлось отключать один стояк. Все решил сантехник Леня за 50 грн.
 
На днях менял батареи во всех комнатах и на кухне. делал всё слесарь... который официальный на районе (у нас его любая бабка на лавке знает) от них и инфу про него получил. батареи покупал раньше, всё остальное покупал сантехник за мои. Кроме самой батареи получилось ... по 1500 грн за батарею (каждую),в том числе: непосредственно работа слесаря 700 грн. , остальное разная хрень для его работы.Может для кого и дорого, но меня цена устроила. :)

Спасибо за ответ!
Буду ловить его на ХТС на Олимпийской как-то....
 
На днях менял батареи во всех комнатах и на кухне. делал всё слесарь... который официальный на районе (у нас его любая бабка на лавке знает) от них и инфу про него получил. батареи покупал раньше, всё остальное покупал сантехник за мои. Кроме самой батареи получилось ... по 1500 грн за батарею (каждую),в том числе: непосредственно работа слесаря 700 грн. , остальное разная хрень для его работы.Может для кого и дорого, но меня цена устроила. :)

Как оформляли выполнение работ? Подписали ли какой-то акт и т.д.?
 
еще есть шанс успеть, пока отопление не дали! вроде с 16го октября включают. Найм нормальных монтажников - дешевле, чем в отопительный сезон переделывать. Я бы не искала "официального" способа. Себе дороже выйдет.
А если еще промониторить стоимость радиаторов, по списку который даст монтажник, так можно еще слегка сэкономить, если в норм магазине взять.
 
исходя из перечня платных услуг хтс получается, что для того чтобы просто слить стояк для замены батареи его необходимо вначале отключить (Відключення стояків внутрішньобудинкових мереж водопостачання та опалення на замовлення громадян (крім аварійних сітуацій)-99.06грн.), далее уже слить(Спуск води з системи (100м3)-2.15грн.), а после замены батареи желательно обратно заполнить систему(Заповнення системи водой без огляду (100м3)-4.97грн.) для проверки герметичности. Выходит, как мне кажется дороже, чем договариться в жэке со слесарем, или я не прав?кто сталкивался с этим, отпишите пожалуйста
 
Назад
Зверху Знизу