Современная философия

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 2770
Современная философия

тема навеяна после прочтения книги: "Хаус и философия".
сама книга сделана как компиляция статей современных философов, каждый из которых описывает отдельный аспект сериала. так вот, такого количества идиотских размышлений над очевидными вещами я еще не встречал. вот примеры: темы эти высосаны из пальца, бессмысленны, очевидны, не применимы в повседневной жизни и часто напоминают лекции для каких-нибудь имбецилов:

-моральная удача
-моральная безупречность
-сожаление агента :rolleyes:
-феминистская этика

по каждому из этих вопросов (и еще миллиону других, о которых нормальные люди никогда не услышат) написаны целые ТРУДЫ. так вот, на мой взгляд, можно вполне обоснованно позиционировать всю современную философию как интеллектуальное извращение.

пс: скорей всего все гораздо проще: эти "мыслители" имеют должности, кафедры, определенный статус. имитация бурной деятельности (работа такая- писать хуйню) выливается в тонны исписанной макулатуры. мне лично жалко деревья и государственные средства, выделяемые на поддержание жизнедеятельности этих хитрожопов.
 
Слушай the_bug, зачем ты читаеш сектантские книжки, которые сектанты выдают за философские. Скачал я эту книжку - а там кроме бреда никакой философии нет. Имена Сократ и Аристотель - не есть философия!

повторяю, спецом для таких упоротых как ты: книга сделана как компиляция статей современных американских философов. со ссылками на литературу. какое сектантство? где сектантство? ты хоть читал что-то кроме обложки? или просто неадекватен?

пс:
Скачал я эту книжку
я базу данных либрусека скачал. несколько сот тысяч книг. посмотрел- и шо таки вы думаете? одни сектанты!
 
тема навеяна после прочтения книги: "Хаус и философия".
сама книга сделана как компиляция статей современных философов, каждый из которых описывает отдельный аспект сериала. так вот, такого количества идиотских размышлений над очевидными вещами я еще не встречал. вот примеры: темы эти высосаны из пальца, бессмысленны, очевидны, не применимы в повседневной жизни и часто напоминают лекции для каких-нибудь имбецилов:

-моральная удача
-моральная безупречность
-сожаление агента :rolleyes:
-феминистская этика

по каждому из этих вопросов (и еще миллиону других, о которых нормальные люди никогда не услышат) написаны целые ТРУДЫ. так вот, на мой взгляд, можно вполне обоснованно позиционировать всю современную философию как интеллектуальное извращение.

пс: скорей всего все гораздо проще: эти "мыслители" имеют должности, кафедры, определенный статус. имитация бурной деятельности (работа такая- писать хуйню) выливается в тонны исписанной макулатуры. мне лично жалко деревья и государственные средства, выделяемые на поддержание жизнедеятельности этих хитрожопов.

твое П.С. и есть современная философия как это ни грустно, все это понимают и все так живут, знаешь спасибо за деревья как то не рассматривал этот момент, а действительно мало того что ... вобщем вреда от них гораздо больше
 
Такого масса, и всегда было, просто сейчас в связи с появлением грантов и мусороуборочных машин многие потенциальные ассенизаторы переквалифицировались в философов;), хотя для меня и Маркузэ с Расселом - современные философы не говоря о Фуко и Хомском.
 
тема навеяна после прочтения книги: "Хаус и философия"....лекции для каких-нибудь имбецилов.

Там-же в названии все сказано - а ты не полностью написал название книги - "Хаус и философия. Все врут!".
Все честно и полностью исчерпывающе сказано - прямая и простая философия.
 
Давно, наверное классе в 3 - 4 м, я случайно оказавшись в книгохранилище библиртеки понял что всех книг прочитать я не смогу, после некоторого ступора я стал относится к чтению с определённым гедонизмом.(с)
 
Не в количестве книг дело. Умнее от количества прочитанного не станешь. Только каша в голове будет. Начитанный болван то еще зрелище :ги: На понимание одного кодекса Бусидо можно потратить всю жизнь, что уж тут говорить.
А эти философы... Думаю Гегель сам не понимал чего понаписал в своих книгах.
 
Гегель, то еще тот перец. Как понаписывал, шо страшно.... Чистое бытие и прочие термины, чистое ничто, единство бытия и ничто... Бытие и ничто есть одно и тоже...
Короче ему нужно было в заведение с номером 15.

ага. но в тоже время гегель сам говорил, что книги по философии и логике так же влияют на умение правильно мыслить, как знание анатомии и биохимии желудка влияет на хорошее пищеварение.:)
 
пс: скорей всего все гораздо проще: эти "мыслители" имеют должности, кафедры, определенный статус. имитация бурной деятельности (работа такая- писать хуйню) выливается в тонны исписанной макулатуры. мне лично жалко деревья и государственные средства, выделяемые на поддержание жизнедеятельности этих хитрожопов.
В рекламном блоке канала "Дискавэри" периодически проскакивают фразы с окончанием "...Задумайтесь." Так вот, одна из них: "97% ученых живы сегодня. Задумайтесь";)
 
А уж "ученые" от юридического дела сколько макулатуры печатают! Я по долгу работы этого насмотрелся :D
 
Назад
Зверху Знизу