Нужен совет столяра. Метла из Гарри Поттера своими руками.

Kilmsbrod

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2012
Повідом.: 1
Нужен совет столяра. Метла из Гарри Поттера своими руками.

Здравствуйте. Собираюсь сделать своими руками, конкретнее метлу из ГП. Подскажите что не так продумал, или, может, советы какие-то. Инструментов нет, пока арендую, может понравится (в предвкушение нравиться работа по дереву) и начну свое дело, ахах.

Планы:

1. Купить брусок (200х15х5) примерно. (какое дерево понятия не имею, наверно лю
HTML:
бое, в дальнейшем его просто покрасить). Вес, я думаю, не слишком важен.

2. Нарисовать на всю длину метлу в профиль со всеми изгибами и выстругать электро-рубанком.

3. Руками добавить доп. изгибы, ямки и т.п. Очистить от трухи. (наждачкой???)

4,5,6,7 Вот тут тяжко. Нужно как-то покрыть краской (для красивого цвета дерева) + покрыть лаком + грунтовка (нужна?) + от грибка защитить. Какие вещества, и в каком порядке наносить? И все ли я указал, для долгосрочного "служения" подарка?

8. Нанести наклейку и надпись (знаю где заказать, но вот когда наносить?) Уже на все готовое перед нанесением лака?

9. Найти/собрать/купить/ ветки для помела. Березовые? Думаю да )). Где в Харькове взять/ найти?)))

10. Золотой веревкой обмотать и склеить (как это лучше сделать, чтоб не видно было клей, и держалось норм.) Есть вариант не склеивать, а сначала смотать в пучок, и с силой намертво примотать к древку (но все равно кажется не надежным)

11. Сварганить подставку. Если времени хватит, может заказать выплавить металл. подставку для ног, но думаю дороговато выйдет.


С радостью выслушаю пожелания и предложения. В инете искал, от а до я такого нет. А с разных источников разные инструкции, и то не к этому изделию. Какой еще балбес будет это делать?)))) Спасибо.

З.Ы. Фотки буду выкладывать по мере создания. Трудностей добавляет, что живем вместе, нужно еще и незаметно делать )))
 
ТС, если думаешь, что ГП для всех культовый фильм, то глубоко заблуждаешься.
Метлу я видел, у дворника дяди Васи, поэтому все мои советы будут в этом направлении.
Ты хоть фото выложи того что пытаешься сделать.
ПС. Посмотрел статистику сообщений, ты 4 года думаешь делать\не делать метлу?:)
 
Деревяшка - то фигня! Какой движок будешь имплантировать?!
 
какое дерево понятия не имею
Бук или дуб, но они твёрдые для обработки, зато красивые изделия получаются.

2. Нарисовать на всю длину метлу в профиль со всеми изгибами и выстругать электро-рубанком.
Первую черновую обработку можно сделать просто пилой. Или электро лобзиком.

Если отличная насадка на дрельку, для кругов наждачки. Шлифует идеально.

Нужно как-то покрыть краской (для красивого цвета дерева) + покрыть лаком + грунтовка (нужна?) + от грибка защитить.
Красить это на свой вкус, когда сделаете виднее будет. А вот прогрунтовать нужно.
Где в Харькове взять/ найти?
На берёзе.
 
google + youtube + nimbus 2000 diy
 
Бук или дуб, но они твёрдые для обработки, зато красивые изделия получаются.
На вкус и цвет фломастеры конечно разные, но что в них красивого?
Бук банально, из него черенки для лопат делают...
вот рукоять из бука, скукотища https://www.kharkovforum.com/p54313277

дуб, что в нем красивого? никогда не понимал:) еще и колкий...
depositphotos_8083947-Oak-texture.jpg

имхо как минимум орех
188154733_w640_h640_cid2481245_pid126502553-9fdafe72.jpg
 
такое хочет сделать,
latest?cb=20150808154619&path-prefix=ru.jpg


прикиньте если подарить жене или теще на 8м:D
 
Бук банально, из него черенки для лопат делают...
Черенки делают из сосны или липы (по крайней мере те которые на рынках продают)

имхо как минимум орех
Орех так себе. Недельки две назад два больших ореха снимали. Колкий, хрупкий, да и нормальный кусок найти фиг найдёшь. Но фактура у него прикольная.
P.S. И на фото не натуральный орех.
 
Недельки две назад два больших ореха снимали. Колкий, хрупкий,
Сухостой наверное?:) Сухостой не годится.


"Кроме того, древесина ореха применяется для изготовления деревянных частей охотничьего оружия из-за высокой динамической прочности и минимальной склонности к растрескиванию. Существует мнение, что использование древесины ореха в оружейном производстве приводило к существенным сокращениям площади распространения деревьев в военные годы[9]. Прежде из древесины грецкого ореха делали пропеллеры для самолётов"
 
latest?cb=20130306051809&path-prefix=ru.jpg

latest?cb=20090925022106.jpg

5s5oeC9.jpg

кастом
5060.jpg

1465903626150636698.jpg

nimbus_2000_mini_in_my_hand_by_farmer_bootoshysa.jpg


пошаговая инструкция , ТС учись пользоватся гуглом "нимбус 2000"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


d3AGL1b.jpg
 
Сухостой наверное? Сухостой не годится.
Не сухостой.) Я сравниваю с дубом. По сравнению с дубом орех курит в сторонке. И колким дуб может быть именно когда сухостой, а в изделиях он прочный и гнётся норм. И при правильной обработке выглядит очень даже благородно.
И на счёт бука Вы очень таки зря. Красота древесины зависит от мастерства плотника. В радиальном или тангенциальном разрезе офигительно выглядит. Всегда им восхищался, при работе. Ну и по физ свойствам один из лучших. Важно словить текстуру, а не просто цвет.
10769335.png

10768902.png


А орех если его не правильно обработать, будет без фактуры и цвета в обще.
 
та шо вы спорите как на базаре два столяра?
хотите гнуть такшониибацца - орешник
хотите проще - херачте грушу
нахера ТСу все эти орехидубыгрушиясенибуки, он шо внатуре будет на ней летать!!!!
 
ТС, если думаешь, что ГП для всех культовый фильм, то глубоко заблуждаешься.
Метлу я видел, у дворника дяди Васи, поэтому все мои советы будут в этом направлении.
та спасибо ещё никто чертежи покемонов не просит :суперечка:
 
Назад
Зверху Знизу