Соц. помощь многодетным. Какие льготы и выплаты положены?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2007
Повідом.: 188
Соц. помощь многодетным. Какие льготы и выплаты положены?

Доброго времени суток. Подскажите куда можно обратиться, для разъяснения вопросов по льготам и выплатам многодетным (готовимся к 3-му ребенку)? Потому как походы в фонды соц. защиты, это все как разговоры с бабками на лавочке, такое чувство что тетки платят со своего кармана всем кто приходит.

Хочу знать какие нам положены льготы, куда обращаться для их получения . Размеры льгот и прочая правовая информация. Думаю многим интересен данный вопрос.

Толком ничего путевого в интернетах не нашел, может не там искал :вітаю:
 
Из всех льгот остался только безоплатный проезд для детей городским транспортом (вкл.маршрутки) и для родителей трамваи, троллейбусы, метро (в маршрутке платить).

Льготы на коммунальные уже год как сняли. Вроде осталась льгота 50% на оплату садика, но тут нужно уточнять, мои в сад не ходят, не знаю наверняка.

Еще девочки выбивали для старших детей льготные путевки в лагерь. Ну тут уже сами решайте, считать это льготой и стоит ли оно затраченных усилий.

После рождения третьего ребенка вам нужно его прописать, взять справку о составе семьи и обратиться в административный центр вашего района за получением Свидетельства (1 дается обоим родителям, и по одному на каждого ребенка старше 7 лет). Вот по этому Свидетельству будете ездить бесплатно)

А вобще вопросами многодетных семей занимается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из всех льгот остался только безоплатный проезд для детей городским транспортом (вкл.маршрутки) и для родителей трамваи, троллейбусы, метро (в маршрутке платить).

Льготы на коммунальные уже год как сняли. Вроде осталась льгота 50% на оплату садика, но тут нужно уточнять, мои в сад не ходят, не знаю наверняка.

Еще девочки выбивали для старших детей льготные путевки в лагерь. Ну тут уже сами решайте, считать это льготой и стоит ли оно затраченных усилий.

После рождения третьего ребенка вам нужно его прописать, взять справку о составе семьи и обратиться в административный центр вашего района за получением Свидетельства (1 дается обоим родителям, и по одному на каждого ребенка старше 7 лет). Вот по этому Свидетельству будете ездить бесплатно)

А вобще вопросами многодетных семей занимается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас походы в сад начинаются так: неделю походил - подхватил какую нибудь болячку, сидим 2-3 недели дома, приходим в сад - требуют деньги на всякие порошки, окна, постельное и прочий бред. Проходит опять неделя и опять дома. А все потому что водят больных детей в общую группу и посрать на замечания.

А что с выплатами малообеспеченным? Я работаю один - ЧП, жена в декрете. Как то оформляли соц. помощь, но потом забили кататься и забыли уже совсем. Вот прикинули, по закону на каждого ребенка положен прожиточный минимум, по бумагам мы до него не дотягиваем. Хотим опять подать доки на соц. помощь. Вот только как обстоял дела с ней и куда на этот раз обращаться? Я так понимаю в СОЦ.защиты у себя по району. У меня Московский, почитали что лютые тетки сидят, без крепкого слова хрен что тебе дадут.
 
пусть меня банят и осуждают, но я не понимаю почему с карманов налогоплательщиков вынимают деньги на помощь многодетным и всяким матерям героиням!
решили третьего-четвертого-восьмого завести(рассматриваем адекватных людей, а не алкашню, у которых дети на конвеер поставлены), сначала подумайте как тянуть будете!

а теперь лично ТСу, жена в декрете может как минимум экономить на садике воспитывая деток дома!раз дети в саду можно 100 вариантов зароботка дома найти, от торговли шмотками через новую почту, до диспетчера по каким-нибудь грузоперевозкам, деньги там нормальные!а сидеть дома в декрете, сплавив детей в садик и надеяться что государство(читай те кто работает и платит налоги) помогут-это как-то нехорошо...да и готов поспорить там и 4ом и о 5ом задумаетесь
 
пусть меня банят и осуждают, но я не понимаю почему с карманов налогоплательщиков вынимают деньги на помощь многодетным и всяким матерям героиням!
решили третьего-четвертого-восьмого завести(рассматриваем адекватных людей, а не алкашню, у которых дети на конвеер поставлены), сначала подумайте как тянуть будете!

а теперь лично ТСу, жена в декрете может как минимум экономить на садике воспитывая деток дома!раз дети в саду можно 100 вариантов зароботка дома найти, от торговли шмотками через новую почту, до диспетчера по каким-нибудь грузоперевозкам, деньги там нормальные!а сидеть дома в декрете, сплавив детей в садик и надеяться что государство(читай те кто работает и платит налоги) помогут-это как-то нехорошо...да и готов поспорить там и 4ом и о 5ом задумаетесь

:D Да я такой же налогоплательщик как и Вы. Аренда, ЕСВ, налоги и т.п. херня. По поводу сидеть дома с детьми - это бред. Детям нужно общение со сверстниками, а не сидеть втыкать вместе с родственниками в монитор среди 4 стен :рл:. Как вы представляете себе диспетчера по грузоперевозкам, когда на заднем плане орут дети :D. В саду ребенок получает полноценное питание и четкий график сна. По поводу сада - ну мы оплачиваем все от и до. Государство сейчас за кредитами от МВФ насрало на всех :ганьба:. Ну так если оные кредиты можно кому то пустить на лавочки и себе в карман, то почему я не могу получить от государства ничего?

Супруга пытается работать в свободное время, но супер заработком это не назовешь. Дети часто болеют и поэтому приходится в основном сидеть дома. Хорошо когда оные уже самостоятельные и им не 2 года. На зимний период за один поход в аптеку уходило по 2к грн. + еще неотложные поездки в больницу с острыми респираторными и отитами, там тоже нехилые суммы.

Вы еще забыли что Вы содержите полицию (которая сбивает/убивает сограждан), налоговую, мед. учреждения (в которые приходишь и еще раз платишь за все, так как государство мои налоги пустило не туда и всякие вакцины и прививки мне приходится покупать самому), уголовников в тюрьмах (которые едят за наши налоги, а потом нас же выходя и грабят) и прочие ненужные прослойки всяких служб, к которым по сути на протяжении жизни даже если и обращаетесь, то хрен что добьетесь. Так почему же должен смущать тот факт что детям что то должно перепасть с этого куска?
 
Останнє редагування:
..пусть меня юристы поправят, если ошибаюсь,
но насколько мне известно - если чп - вообще никаких льгот/выплат не положено.

Возможно, но нигде в законе такого не нашел

Возможно с точки зрения того что ЧП могут иметь доход свыше прожиточного минимума.
 
Из всех льгот остался только безоплатный проезд для детей городским транспортом (вкл.маршрутки) и для родителей трамваи, троллейбусы, метро (в маршрутке платить).

̶Л̶ь̶г̶о̶т̶ы̶ ̶н̶а̶ ̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶г̶о̶д̶ ̶к̶а̶к̶ ̶с̶н̶я̶л̶и̶ .
Для получения льготы доход в семье должен быть ниже прожиточного минимума. С августа, при наличии субсидии - льготы не будет.
Вроде осталась льгота 50% на оплату садика, но тут нужно уточнять, мои в сад не ходят, не знаю наверняка.
часть 6 гривень с копейками платит город(это меньше 50%), остальное родители . По всем это или только по многодетным - не скажу
Еще девочки выбивали для старших детей льготные путевки в лагерь. Ну тут уже сами решайте, считать это льготой и стоит ли оно затраченных усилий.
Весьма трудоемкое занятие. Не разу не пользовались.

Добавлю по списку - государственная художественная школа- бесплатно.
Питание в детской молочной кухне - бесплатно(если нужно, нам было неудобно ходить, поэтому не пользовались)
В зоопарке первая среда месяца - вход бесплатный для всей семьи.
В Киеве авиамузей в Жулянах - вход бесплатный для всей семьи.

После рождения третьего ребенка вам нужно его прописать, взять справку о составе семьи и обратиться в административный центр вашего района за получением Свидетельства (1 дается обоим родителям, и по одному на каждого ребенка старше 7 лет).
старше шести лет, но действовать начинает с семи
Вот по этому Свидетельству будете ездить бесплатно)

А вобще вопросами многодетных семей занимается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
По мне эта ссылка информативнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для получения льготы доход в семье должен быть ниже прожиточного минимума. С августа, при наличии субсидии - льготы не будет.

часть 6 гривень с копейками платит город(это меньше 50%), остальное родители . По всем это или только по многодетным - не скажу

Весьма трудоемкое занятие. Не разу не пользовались.

Добавлю по списку - государственная художественная школа- бесплатно.
Питание в детской молочной кухне - бесплатно(если нужно, нам было неудобно ходить, поэтому не пользовались)
В зоопарке первая среда месяца - вход бесплатный для всей семьи.
В Киеве авиамузей в Жулянах - вход бесплатный для всей семьи.


старше шести лет, но действовать начинает с семи

По мне эта ссылка информативнее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с мая или льгота 50%или субсидия. льгота положена если на одного человека доход меньше 1700 грн. доход надо подтверждать каждые пол года.
на питание в школах нет льгот, в садик льгот нет. есть для малообеспеченгых. и молочная кухня только для малообеспеченнвх бесплатно.

путевку получить можно для детей от 7 до 17 лет. приехать в отдел молоди и спорта и написать заявление на оздоровление, на море редко а вот под харьков путевки есть.



чтоб оформить малообеспесенность посчитайте ВСе доходы сеиьи.
для расчета суммы гарантированного минимума.
Гарантированный минимум для расчета помощи по малообеспечености.
для трудоспособных: с 1 января -289,38 грн; с 1 мая – 304,50 грн., с 1 декабря – 325,50 грн.
для детей до 6 лет: с 1 января -991,95 грн.; с 1 мая – 1043, 80 грн., с 1 декабря – 1116,05 грн.
для детей от 6 до 18 лет:с 1 января - 1236,75 грн., с 1 мая - 1301,35грн.; с 1 декабря - 1391,45 грн.
для лиц, утративших трудоспособность:с 1 января - 1074 грн.; с 1 мая – 1130 грн., с 1 декабря – 1208 грн.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Рост количества льготников приведет к росту цен на проезд, ведь кто то должен будет за это платить. Т.е. за тех, кто экономил на презервативах, трахался, как кроли, будут платить сторонники безопасного секса.
 
Назад
Зверху Знизу