Какой развивающий садик/частную группу порекомендуете?

dmitry1981

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2015
Повідом.: 6
Какой развивающий садик/частную группу порекомендуете?

Привет всем!

Моего ребенка надо будет скоро отдавать в какой-то садик или развивающую группу, но незнаю, что выбрать - может вы посоветуете?

Вот требования:
1) английский, как можно больше английского, как можно качественно и нативнее английский
2) развитие личности, а не стадо. Нахождение индивидуальных способностей, поощрение и тд.
3) украинский! И отсутствие учителей-"колорадов"
4) безопасность, ограниченный доступ на территорию, возможно с видео камерами в классе для родителей
5) небольшие группы
6) здоровые дети, без купленных справок о прививках
7) если есть питание, то только качественное, свежее, здоровое
8) современные методики, современные игры и игрушки, современные мультики (а не совдеповские)
9) расположение - ближе к центру города
10) стоимость в месяц до $300

Порекомендуйте плиз.

Спасибо!
 
Не думаю, что Вы найдете украинский садик в Англии/США/Канаде с такой низкой оплатой.

:-) спасибо за ваш остроумный коммент! Улыбнуло.

А если серьезно, то я тоже очень сомневаюсь, что найдется что-то подходящее в Харькове. Но хочется ведь ошибаться, может есть что-то, о чем я не знаю. Может группы какие...
 
Если Вы оставите 5 пунктов, а не 10, то может быть. 1) не бывает, 6) невозможно проверить. 4) возможно в Бойко - но это в школе камеры, есть ли в садике - не знаю, но там русский сад со своими тараканами. Вобщем, определитесь, что важнее сначала. И да, тут есть тема про частные садики.
 
Если Вы оставите 5 пунктов, а не 10, то может быть. 1) не бывает, 6) невозможно проверить. 4) возможно в Бойко - но это в школе камеры, есть ли в садике - не знаю, но там русский сад со своими тараканами. Вобщем, определитесь, что важнее сначала. И да, тут есть тема про частные садики.

1) - Английский вроде есть много где - просто уровень разный (Бойко, НУА, Школа радости и тд)
4) - Бойко не катит - колорады-русичи, а так видео наблюдение и какой-то контроль вроде много где есть (декарт, школа радости и тд)
6) - согласен, но пусть хотя бы требуют реальные справки, а не формально за деньги всех подряд брать

Как по мне, так основная проблема с поиском сочетания украинский+английский - пока не смог ни одного садика с украинским найти....
 
Ну так в этих садиках дети гор администрации или "бизнесменов", украинский не востребован. Безопасность решают путем охранника под группой, если можете себе позволить)
 
Пока остановился на Декарте, но там к сожалению нет украинского хотя может в таком раннем возрасте и не нужно...

Скажите, а сколько сейчас оплата в Декарте - я уложусь в $300/месяц?

И как там с колорадами? Судя по составу преподавателей там вроде молодые в большинстве, не должны вроде быть обиженными на страну...

И там показывают мультики? Если да то какие - русские или нормальные? а то я не хочу, чтобы мой ребенок потом рассказывал про свинью с сиськами из "Ну погоди" или про курящего, как сапожник волка оттуда, или про цыгана-бомжа-музыканта из "бременских музыкантов", или про русского Ивана-имбецила, или про русского царя Гандона или как его там...
 
Останнє редагування:
Дмитрий, Вы максималист)
(эх, молодость))
но в чем-то я Вас понимаю
 
Сегодня также заинтересовался садиком с углубленным английским Magic House на шатиловке (филиал школы радости сухомлиновой), но не могу нигде отзывы найти на этот филиал.

Какие там недостатки?
 
Скорее всего, это группа в обычном садике, со всеми вытекающими. Занятия хорошие.
Только лучше в садик не ходить, а возить только на занятия.
 
Скорее всего, это группа в обычном садике, со всеми вытекающими. Занятия хорошие.
Только лучше в садик не ходить, а возить только на занятия.

Нет, там у них закрытая территория с особняком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну пробуйте и нам расскажете.
 
тоже не встречала в Харькове сочетания украинский -английский с углублением.
Я бы на отзывы не обращала особого внимания, или на их отсутствие. Нужно ехать и смотреть как там, и желательно маме и папе вместе, т.к. у каждого родителя своя точка зрения на времяпровождения ребенка, и будут замечания общие. Я обычно когда приезжаю, уже за пару минут вижу - будет мой ребенок там или нет, не смотря на отзывы.



Из наблюдения - дети спокойно общаются в школе на украинском, а дома на русском (в садике в основном все же русский язык, даже если украинский садик), и наоборот. Вы дома на каком языке общаетесь?
С английским сложнее, т.к. его нет в обычном общении. Если так уж важен английский с возраста детского сада, то делать упор на садики с английским уклоном,а украинский язык ребенок скорее всего догонит без сложностей.
Можно и ходить на английский отдельно, либо брать частные уроки дома, в случае, если не найдете все желаемое вместе.

Главное, что бы ребенку было в садике комфортно, и интересно, что бы там прививали здоровый образ жизни, грамотную речь, хорошее отношение к окружающим. В общем помогли вырастить достойную личность, а не наоборот )
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу