Приводосрач

Где что хорошо


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 6009
Приводосрач

Всем добра и щястья.

Данная тема про плюсы и минусы приводов автомобилей с разрешенной максимальной массой до 7700 фунтов (3,5 тонны).

4_11.gif


Тезисы (обновляются по мере развития темы):

  • Передний.
+ Удобный, надежный, предсказуемый.
- Сносит, плохо жечь резину, для жопоруких.

  • Задний.
+ Драйв, динамика, и ваще хардкор. Для ТруЪ пилотов, остальные самовыпиливаются об заборы.
- Заносит, угла дает, ваще страшно ездить.

  • Полный.
+ Ездит везде, не заносит.
- Ездит не везде, заносит, да еще и жрет ого-го.

----------------------
Про передний-задний:
Всё. На переднем на скользком покрытии категорически не рекомендуется бросать газ или тормозить в повороте. На заднем - наоборот, сброс газа стабилизирует машину. Да и вообще на тормоз в повороте давить нельзя, только до или после. И обязательно машина должна быть на передаче.
На переднем правильно тормозить перед поворотом, а сам поворот проходить под слабый газ, "внатяг". На заднем - наоборот, под сброс газа. У тебя при нажатии на тормоз заблокировались задние колёса, т.к. они не имеют связи с двигателем, поэтому и крутануло. АБС как я понимаю нет?
:клас:


Про полный:
для полного привода в сложных условиях нужно полное понимание его реализации и склонности поведения, а самое главное, осознание того, что торможение и сцепление с дорогой практически одинаковые с моноприводом.
Вот это в точку. И управлять им нужно уметь и привыкать, потому как он себя ведет как задний и передний привод вместе взятый, в поворотах тоже нужно регулировать газом, и передавить плохо, и не до давить плохо. Не нужно быть слишком уверенным если едешь на полном приводе. Единственный неоспоримый плюс-это трогание с места, преодоление скользких подъемов и езда по бездорожью, здесь полный привод рулит
----------------------
позавчера объезжал велосипедиста. На льду швырнуло жопу. Выровнял машину, поехал дальше.

В чём вопрос, собсна?

Вопросов нет. Ты замечательно решил ту проблему которой на переднем приводе не возникло бы априори

Да, передний привод просто уехал бы мордой вперёд по своим делам. Ты вообще на заднем ездил или просто догадываешься?
 
Останнє редагування:
Да,давай наполняй копилочку
Может и пригодится,что б тем таких больше не создавали
 
Первое видео от волнореза выключил после слов "на переднем пориводе надо повернуть руль и давить на газ, тогда автор поедет куда надо." Рекомендую каждому, кто ссчитсчитает так же попробовать повернуть руль и нажать на газ в пол на льду, что б увидеть, куда оно вытянет

знаете что общего у заднего привода и ланоса?:D

ЗАЗ 968?
 
Переднеприводные машины проще, дешевле :confused: Всё это звучит слегка странно (тем более из уст наездников, а не производителей), потому как все древние корчи поголовно заднеприводные.

зы. Это задний то дает угла?

 
Первое видео от волнореза выключил после слов "на переднем пориводе надо повернуть руль и давить на газ, тогда автор поедет куда надо." Рекомендую каждому, кто ссчитсчитает так же попробовать повернуть руль и нажать на газ в пол на льду, что б увидеть, куда оно вытянет
я! я знаю! прямо ее потянет! я много раз так делал :D :D :D

Переднеприводные машины проще, дешевле
конечно проще и дешевле.. коробас не отдельный агрегат, кардана нет, заднего моста с редуктором нет.
 
конечно проще и дешевле.. коробас не отдельный агрегат, кардана нет, заднего моста с редуктором нет.

Всё хуйня. Коробас тоже отдельно (вспоминай как сцепа меняется), привода теже, редуктор встроенный и запчастей не меньше, компановка в стесненном подкапотном с лихвой переплюнет цену какого то сраного кардана.
 
В итоге понятно следующие на лето - передний, на снежную зиму - полный, ну и на вылазку. Надо иметь две машины.
 
я! я знаю! прямо ее потянет! я много раз так делал :D :D :D


конечно проще и дешевле.. коробас не отдельный агрегат, кардана нет, заднего моста с редуктором нет.

А "умный" дядя в кине сказал, что должно затянуть в поворот...
 
а еще ж куча разновидностей полного: part-time, full-time, TOD, на муфтах, какое поле для холивара.
 
Первое видео от волнореза выключил после слов "на переднем пориводе надо повернуть руль и давить на газ, тогда автор поедет куда надо." Рекомендую каждому, кто ссчитсчитает так же попробовать повернуть руль и нажать на газ в пол на льду, что б увидеть, куда оно вытянет

я не один раз так делал, только надо не бояться наступить и вытянет, туда куда колеса смотрят, в саму сторону заноса тоже вытянет и выровняет.

На переднем зимой на обгон спокойно идешь, главное не накатом а натяжкой.
 
По теме - как же вы закалупали совим приводосрачом уже... Самое главное что с пеной у рта тут что то пытаются доказывать в основном те, кто не имеет достаточно большого опыта езды на них что бы сравнивать.

НУ и теперь по цитатам:
Переднеприводные машины проще, дешевле :confused: Всё это звучит слегка странно (тем более из уст наездников, а не производителей), потому как все древние корчи поголовно заднеприводные.
Древние это какие? Довоенные? Или доисторическая классика?
ПП стали массово лепить чуть ли не в конце 50-60х как придумали как обойти проблемы компоновки ПП.
 
я не один раз так делал, только надо не бояться наступить и вытянет, туда куда колеса смотрят, в саму сторону заноса тоже вытянет и выровняет.
угу, конечно... :іржач: если газ "передавить" то - срыв передней оси в букс и поедешь ты прямо как миленький :D
 
Назад
Зверху Знизу