Связь аренды и курс бакса на данный момент?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 574
Связь аренды и курс бакса на данный момент?

Вопрос, малость потерялся в ценообразовании, а одна из хат освобождается, надо с ценой, как то определиться. Бакс фактически уже 9 - есть основания считать, что аренда пошла верх, по крайней мере в нижнем ценовом диапазоне ( назовем это социальные цены), где я и нахожусь. Нормально заложить сейчас потери на курсе, или все же несмотря на такой скачек бакса, цены аренды не изменились?
Вопрос не праздный, я свои долги по кредитам отдаю в баксах. Какова тенденция на данный момент по ценам на аренду хат?
 
Цена аренды определяется доходами жильцов, и ценами альтернатив, как-то "жить в гостинице", "жить у мамы", "сдавать посуточно". Долларов тут нигде нет.

Кредит в баксах... замечательно. Значит при повышении курса доллара, уйти с рынка и таким образом уменьшить предложение на рынке аренды вы не можете. Значит оснований для повышения цен нет.
 
Я не понимаю, с чего Вы к курсу доллара прицепились. Ну поднялся он немного. И что?
Вот евро скачет постоянно, то он 10,5, то он 11,5, то он 12 сейчас. И ходит курсом куда только можно, и никакой паники не возникало, и от этого цены не росли.
Доллар же не столько значительно подорожал, чтобы об этом волноваться, в сравнении как евро скачет то туда, то сюда.
 
Доллар же не столько значительно подорожал, чтобы об этом волноваться, в сравнении как евро скачет то туда, то сюда.
На стоимость евро особенно никто не обращает внимания, а вот от доллара зависят практически все цены. Уже и начали цены поднимать на многое, и не только импортное.
 
P.S. Не исключено что через некоторое время, вслед за долларом, скорректируются зарплаты по меньшей мере части потенциальных жильцов. Это сможет быть основанием для повышения цен.
 
А почему бы в качестве эксперимента, ту же арендную плату не привязывать к евро?
Да, там рисков больше, курс меняется. Но однако, кто хранил средства в евро, даже несмотря на его колебания, выиграли более доллара.
 
А почему к биткойнам не привязываете? Это нынче в тренде!
 
Ну так при заключении договора (даже устного) оговаривают цену или в грн или в долларе. Во всяком случае у меня так всегда было.

Хотя был вариант с офисом: доллар вверх - хозяин хочет в долларе, доллар вниз - сразу привязывает к гривне. Хотя договор был в гривнах. Выгадывал он там копейки, но мы решили сменить офис ))))
 
Ну так при заключении договора (даже устного) оговаривают цену или в грн или в долларе. Во всяком случае у меня так всегда было.
Ну во первых, практически никто и никогда договора не заклюает, ну кроме естестенно устных договоренностей - это как минимум глупо, но вопрос не в том что к чему привязать, а в том как на данный момент с арендой на РН, она подросла из за курса, или несмотря на рост бакса цены остались прежние?
 
если коммуналка не меняется - прежние.
 
Не вижу связи с курсом доллара - вы коммунальные услуги в долларах оплачиваете или в магазинах им рассчитываетесь?
 
Ну да, у нас в стране вообще ничего не привязано к курсу доллара. Все четко в гривне. Цены на квартиры - в гривне, цены в инет магазинах - в гривне. Доллар колеблется - а цены на товари стоят, потому что они в гривне.
Ничего не забыл?
 
Сегодня был на базаре(строительном) Пена (монтажная) подорожала (а как же- долларовый товар) пластиковый короб под вытяжку-плюс 10% и главное-САНТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАГЛУШКА 8 грн хотя 3 дня назад была 7 ,я еще на заправку не заезжал.Цены то в гривне (не спорю) просто выше и все.

цены в инет магазинах - в гривне
Ну да пытался на прошлой неделе телевизор купить-ЦЕНЫ НЕ СЛОЖАТ
 
:) я думаю, что вы достаточно умны, чтобы воспринять мой пост с иронией
 
Причём тут цены на квартиры и цены в интернет-магазинах?
Откуда такое желание за счёт арендатора поправить своё состояние, переложив с себя риски?
Что характерно - как только курс доллара откорректируется заметно вниз, так сразу в гривну переведёте аренду.
Это всё крохоборство, а не бизнес.
 
Причём тут цены на квартиры и цены в интернет-магазинах?
Откуда такое желание за счёт арендатора поправить своё состояние, переложив с себя риски?
Что характерно - как только курс доллара откорректируется заметно вниз, так сразу в гривну переведёте аренду.
Это всё крохоборство, а не бизнес.
Такой вот у нас бизнес:) Хоть и продают всё за грн, но прибыль подсчитывают все в долларах. Доллар вырос, значит прибыль упала, надо её поднять. Как? Ответ один - поднять цены...

Про коммуналку - если вам сдают за одну коммуналку, то однозначно если не поднялась коммуналка - то и аренда не поднимается:) А если за остаток от аренды после уплаты коммуналки хотят купить машину(телевизор, стиралку, холодильник и т.д.)? А цены на них поднялись по курсу доллара. Вроде бы и логично, что поднимется аренда... Другое дело, что не у всех арендаторов доходы поднимутся в грн из-за роста доллара...
 
С комуналкой тоже интересно. С началом отопительного сезона арендную плату повышают. Типа теперь же больше платить. Но весной никто не возвращает цену на прежний уровень)))
 
С комуналкой тоже интересно. С началом отопительного сезона арендную плату повышают. Типа теперь же больше платить. Но весной никто не возвращает цену на прежний уровень)))
Ну вот такого я ещё не слыхал:) А идея интересная:D
 
vania, вот именно - откуда у арендатора возьмутся дополнительные гривны на покупку доллара для вас, если у него зарплата (доход) в гривне?
вполне вероятно, что он станет задерживать платежи или же съедет с квартиры
 
Назад
Зверху Знизу