У харьковчанки из приюта пропала собака

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196745
У харьковчанки из приюта пропала собака

05.12.2013 16:28

Питомца забрали в центр обращения с животными, когда он выбежал на улицу без присмотра. Хозяйка заплатила деньги за содержание и почти сразу поехала за псом. Но в приюте ей сообщили, что он снова сбежал


photo_big.jpg


Еще недавно Галину Гурдину с работы встречал верный пес. Теперь на питомца по кличке Малыш женщина смотрит только на фото. Вспоминает - пару недель назад собака выбежала со двора. О том, что его забрали работники приюта, узнала от соседки.

Галина Гурдина хозяйка потерянной собаки: Она уже видела, когда они его схватили уже за четыре ноги и бросают в машину. Бежит за машиной, чтобы сказать, что это собака хозяйская, что это не беспризорный. Тем более, он в ошейнике

Галина поспешила в городской приют. Там уверили - чтобы забрать пса, нужна его зарегистрация и оплата за эту услугу. Но снова увидеть любимца так и не удалось - приехав за ним, Галина узнала, что пес Малыш сбежал из приюта.

Галина Гурдина хозяйка потерянной собаки: Этот ветврач говорит вы знаете собаки вашей нет, собака ваша убежала. Если вы считаете, что я виновата, что я не усмотрела собаку, да я готова оплатить штраф, это не смертельное наказание. Собаку мне кто вернет?! Сказали, что ничего никто вам искать не будет, идите жалуйтесь хоть Януковичу, это ваши проблемы. Мы ни за что за это не отвечаем

Деньги, которые заплатила женщина, так и не вернули. В тот вечер Галина объездила всю округу - но безрезультатно - Малыш не отозвался. Женщина подозревает - любимца могли попросто не довезти до приюта.

Юлия Шаповалова директор КП «Центр обращения с животными»: Пес одичалый - не знает что такое поводок, ошейник, он вырвался и убежал. Выбежал из здания, побежал обратно на карантин. Его пытались ловить ветеринары, но так и не смогли поймать. И мы просто считаем, что в этой ситуации собаки обычно возвращаются

Галина Гурдина хозяйка потерянной собаки: Или дали собаке снотворное, когда отлавливали, то есть, получается, превысили дозировку на вес. И, таким образом, собака умерла или тащили петлей, которой они таскают собак, и просто ею задушили

В приюте рассказывают - за собакой приехали по заявке жителей района. Уверены - четверолапый был бездомным. А вопрос о возврате денег теперь должна решить административная комиссия.

Хозяйка собаки не перестает верить, что ее любимец вернется. Даже написала заявление в прокуратуру, чтоб разобрались.

Галина Гурдина хозяйка потерянной собаки: Все-таки, где-нибудь еще внутри, надеюсь, что он придет


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу