Комнатный турник

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Комнатный турник

Раньше я подтягивался в чердачном проеме, положив поперек дыры гриф от штанги. Потом переехал и чердачного проема для подтягиваний у меня больше нет, пришлось купить комнатный турник. Выбрал модель за $30 на Амазоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Cегодня пришла такая коробка
0_9853a_79c38489_XL


В коробке набор железяк кочергообразной формы с инструкцией
0_98539_ef521f4c_XL


После сборки получилось вот такая дыба.
0_98538_5b7e9765_XL


Для использования турник не надо нигде крепить. Просто вешается в проем двери и держится за счет скручивающего момента приложенного к косяку. Мой вес 80кг. Никаких проблем с использованием в обычном проеме в доме с гипсокартоновыми стенами. Никакого свреления, ничего никуда не надо приколачвать. С противоположной стороны поперчная перекладина располагается над дверным косяком. После подтягиваний снимается и убирается в шкаф.
0_9853b_c8e99fc2_XL
 
На вид хлипковатый. А как крепится в проем все равно не понял. Если крепится не будет, то будет сползать и везде, где соприкасается, будут задиры.
 
На вид хлипковатый.
80кг держит без проблем. Думаю, что 90 выдержит так же. 100кг ммм.... скорее всего выдержит. Больше центнера я бы не стал к нему прилагать.
А как крепится в проем все равно не понял. Если крепится не будет, то будет сползать и везде, где соприкасается, будут задиры.
Вот здесь видно, как он крепится с обратной стороны. Если прокрутить на 1:50, то чувак как раз будет вешать такой турник в проем. Ничего никуда не сползает.
ZYwvDOLSU10

ЗЫ. Блин. Промахнулся разделом. Хотел в Распаковке тему открыть
 
Останнє редагування:
Прикольная штука и крепится интересно.
Недостаток (как и всех дверных турников) - высота. Нужно поджимать ноги, чтоб не касаться пола. Это здорово мешает, когда силы кончаются, и нужно повисеть 10 секунд, чтоб подтянуться ещё пару раз, а на таком турнике ноги напряжены.
 
Та ладно. Я и на обычном турнике подтягиваюсь с полусогнутыми ногами. А на последний раз так тем более :)
 
эмм, ну на видео там с обратной стороны над дверью под эту перекладину какие-то вкладыши таки прикручены. у вас нету?
 
эмм, ну на видео там с обратной стороны над дверью под эту перекладину какие-то вкладыши таки прикручены. у вас нету?
У меня нету. Это скобы, которые прикручивать необязательно. Они идут в комплекте, но в инструкции говорится, что они не обзяателны, и на форумах народ тоже говорит, что без них можно обойтись. Я вешаю без скоб, просто на дверь.
 
Во сколько обошлась доставка и каким методом отправляли Priority, Fisrt Class International или EMS?
 
Под аватаром строчка: Адрес: Сан-Диего, подозреваю, что бошлась она в $0,00
 
Хорош турник, не уверен только, что не продавит гипсокартон.
 
Капец твоей дверной коробке,будеш сильно болтаться на турнике-завалишся вместе с дверью.:D Дверь хорошо держится в проеме,стена крепенькая?
 
Как все сложно... Конструктор Лего с мудреным креплением...
У меня - вот так - см.вложение

И турник полноценный, ноги не подтягиваю, и детям развлекуха!!! Брал в инете за 200 грн. год назад... так и называется - наддверный турник.
 

Вкладення

  • IMG151.jpg
    IMG151.jpg
    113.2 КБ · Перегляди: 859
Диагональные перекладины на нём сделаны на упор, а не на разрыв. Турник висит вверх ногами, и оборвать есть все шансы. у меня такой же. Из недостаков - диаметр трубы, проминается пенолен и 30мм (или сколько там, не помню) стандарта даже не пахнет.
 
Диагональные перекладины на нём сделаны на упор, а не на разрыв. Турник висит вверх ногами, и оборвать есть все шансы. у меня такой же. Из недостаков - диаметр трубы, проминается пенолен и 30мм (или сколько там, не помню) стандарта даже не пахнет.

Именно на разрыв. Может показаться что я его прикрепил вверх ногами, но там есть кольцо для каната, которое расположено именно снизу. Стена толщиной 15 см. Прикрепил на анкера 10 мм в диаметре и длинной 10 см. Нагрузка до 250 кг. Человек цеплялся массой 150 кг - даже не прогнулся. Труба толстостенка! Про крепеж молчу - там намертво! Наружный диаметр трубы 35 мм, но там есть уплотнитель для рук - достаточно удобно. Для широкого захвата уплотнитель не надевал - он также был в комплекте...
Основная цель данного турника - качель для детей, второстепенная подтягивания для меня. В той конторе были турники с диагональю на упор, но какие-то убогие...
П.С. фотки вашего турника покажите... Если нужны фотки сблизи - выложу!
 
Как все сложно... Конструктор Лего с мудреным креплением...
Гы-гы-гы. Это говорит человек, у которого турник на анкерах :іржач:
Что сложнее:
- долбить стену и вешать турник намертво, так что он навсегда становится частью интерьера
- Не долбить никаких стен, повесить сможет кто угодно (включая женщин и детей ;) ), можно снять в любой момент, кога хочется убрать его из интерьера, например, если приходят гости.

Сложно. Ага. Типа, на анкерах повесить - в сто раз проще :D
 
- Не долбить никаких стен, повесить сможет кто угодно (включая женщин и детей ), можно снять в любой момент, кога хочется убрать его из интерьера, например, если приходят гости.
Прошу прощения как он у Вас держится? На наличнике? Или все таки стена долбилась? ;) Высота моего турника позволяет даже очень высоким гостям ходить нормально! А учитывая что это дальняя, не проходная комната, закрыв в нее дверь гости даже не догадаются что он там есть!
- долбить стену и вешать турник намертво, так что он навсегда становится частью интерьера
Да он стал частью интерьера именно этой комнаты, т.к. в будущем здесь будет жить старший сын - а у парня в комнате должен быть турник!!!
Сложно. Ага. Типа, на анкерах повесить - в сто раз проще
У меня руки растут из плечей, что такое ударная дрель знаю не из книг, 4 отверстия - 5 минут... Я не утверждаю что с этим справится любая женщина или ребенок, но это не показатель простоты... В моем случае турник состоит из трех составных частей, все интуитивно понятно! В Вашем случае на фото без инструкции (бутылки) не разобраться...
Одним словом Вы довольны Вашим решением? Думаю да... Я доволен своим!
Кстати видео которое Вы выложили на 2.10-2.15 четко видно, что мужик показывающий "прочность" крепления при надавливании вверх он чуть не слетает :)... вот и Вам и надежность... Другими словами на нем можно только висеть и очень аккуратно подтягиваться... если не дай Бог дернуться как-то изменив силу со строго вниз на другой упор, то увы и ах - он может слететь... Один плюс - стоит сраных 30 баков!!!
 
Ничего не долбилось. Подтягиваюсь без проблем. Солнышко и склепку делать нельзя.

Говорить, что долбить стену и устанавливать анкеры, проще, чем просто повесить на косяк двери - это сильно.
 
Скажем так - надежней!!! Как такая формулировка?
Надежней - возможно.
Для обычных подтягиваний - без разницы.

Мне ТОЧНО не надо монолитно прибитый турник как у вас. Даже задаром.
 
Назад
Зверху Знизу