• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Ожидается ли ажиотаж на симкарты?

18.10.2011
Украинцам готовят еще одно ноу-хау: sim-карты тоже только по паспортам


Со следующего года в нашей стране sim-карты планируют продавать только по паспорту. По крайней мере, такое нововведение готовит Национальная комиссия во вопросам регулирования связи, передает delfi с ссылкой на источники в НКРС. Отмечается, что подобная практика существует, в частности, в России, Беларуси, Грузии.

Издание провело небольшой соцопрос, в котором приняли участие порядка 700 человек. Исследование показало, что украинцы могут вообще отказаться от новых sim-карт, если покупателей при покупке обяжут показывать паспорт.

Так, большинство респондентов боятся, что их личные данные будут использованы третьими лицами. Таковых среди опрошенных - 47,5 процентов.

18 процентов заявили, что будут покупать sim-карты с рук, 12,5 процентов объявят бойкот sim-картам, 11 процентов не видят ничего страшного в том, что покупатели должны будут предоставлять паспортные данные во время покупки sim-карты. Столько же – 11 процентов - будут покупать sim-карты, предоставляя паспорт, но только в исключительных случаях.

Источник: glavcom.ua
 
как будто ты симки каждый день, как сигареты, покупаешь....
 
Не каждый день покупаю, но десяток можно купить про запас? Или их тоже того?
 
18.10.2011
Украинцам готовят еще одно ноу-хау: sim-карты тоже только по паспортам


Со следующего года в нашей стране sim-карты планируют продавать только по паспорту. По крайней мере, такое нововведение готовит Национальная комиссия во вопросам регулирования связи, передает delfi с ссылкой на источники в НКРС. Отмечается, что подобная практика существует, в частности, в России, Беларуси, Грузии.

Издание провело небольшой соцопрос, в котором приняли участие порядка 700 человек. Исследование показало, что украинцы могут вообще отказаться от новых sim-карт, если покупателей при покупке обяжут показывать паспорт.

Так, большинство респондентов боятся, что их личные данные будут использованы третьими лицами. Таковых среди опрошенных - 47,5 процентов.

18 процентов заявили, что будут покупать sim-карты с рук, 12,5 процентов объявят бойкот sim-картам, 11 процентов не видят ничего страшного в том, что покупатели должны будут предоставлять паспортные данные во время покупки sim-карты. Столько же – 11 процентов - будут покупать sim-карты, предоставляя паспорт, но только в исключительных случаях.

Источник: glavcom.ua

Пипец. Чем меньше у человека денег, тем больше он боится за свои данные. В Германии тоже по паспорту, только на рынке без паспорта. Так у них с паспортными данными нахимичить больше можно, так не жужат же.


Привыкли номера телефонов менять с приходом нового сезона?
 
Очередной высер в пользу базаров?
 
Что, снова переживаешь?

Ты бы тоже переживал, если б знал, что GSM технология позволяет отслеживать месторасположение терминала и его владельца до метра. Таким способом вычислили бандюков в Одессе.
 
Ты бы тоже переживал, если б знал, что GSM технология позволяет отслеживать месторасположение терминала и его владельца до метра. Таким способом вычислили бандюков в Одессе.

Кругом один контроль если ты не заметил.
Параноикам електроникой ползоваться запрешено

А это мысль! Вот он - способ борьбы с курением!
Продавать сигареты по паспорту. И малолеток обломать, и курцов на учет поставить. :yahoo:

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Можно сделать прикол - на паспортном отделении повесить объявление - "Выдача паспортов только по паспорту".
 
Фигня все єто. В России давно по паспортам. В большинстве нормальных стран тоже. Новые телефоны действительно легко отслеживаются. Ну и шо? Мой флуд на ХФ подрывает экономическую или политическую стабильность Украины? Так вот, по строжайшему секрету, в телефонных переговорах я ничего особо нового не говорю. И даже если мои данные кто-то и установит, ради тех нескольких сот баксов, что у меня в заначке "реальные пацаны" на мня наезжать не будут. А государство и так все знает...
К тому же у меня симке скоро 8 лет, много больше, чем телефону. На подозрительных лиц оформлять не буду, даже за 0.5+сало...:пиво: Баксы по паспорту покупал - не страшно (в моих количествах :D).
 
а зачем покупать новые SIM карты? чем вас старые не устраивают?
и что вообще такова что паспорт? пусть знают где чей номер)
 
а зачем покупать новые SIM карты? чем вас старые не устраивают?
и что вообще такова что паспорт? пусть знают где чей номер)

Да все полная фигня. Есть базы адрес-местожительства-телефон. Пока с привязкой к домашнему. Ну будет еще и к мобильнику. Что, когда дисконтки получаете - чужой мобильник в анкету записываете? Я уже таки начал чужой.. Всего 6 дисконток, а СМСок шлют, как будто я на пол-Харькова покупаю...
 
ну и похуй как-то.
Большой Брат следит за Вами.Гыгы
 
Да все полная фигня. Есть базы адрес-местожительства-телефон. Пока с привязкой к домашнему. Ну будет еще и к мобильнику. Что, когда дисконтки получаете - чужой мобильник в анкету записываете? Я уже таки начал чужой.. Всего 6 дисконток, а СМСок шлют, как будто я на пол-Харькова покупаю...

теперь я начинаю понимать откуда мне шлют кучу спама с разных городов и магазинов.. мой номер какая-то падла вписала?
 
не понимаю, зачем это: отследить телефон и так можно, а кто там с этой трубой будет - дело десятое, главное кто с нее звонил.
банально подарить телефон с пакетом выйдет сложнее: не станешь же все на себя оформлять? или просить у одариваемого паспорт? :D - это просто пример, ситуации разные бывают.
еще минус: можно создать базу не только городских, а и мобильных номеров (что без контракта раньше было бы невозможным) и эта база традиционно попадет кому попало. что хорошего? у меня тоже паранойя? имхо паранойя у тех, кто контролировать каждый чих пытается: нафига? каждый человек - преступник? органы должны в любое время иметь возможность поднять все траты, звонки, что кушал и каким троллейбусом ехал? к чему все это?
мир окончательно сходит с ума...
 
м.. шутников разных телефонных легче будет отлавливать,..

З.Ы. только спросил про спам, пришла реклама от Радмира, хоть там и не был не разу.
(это можно как нибудь отключить?)
 
Хуже не то, что паспорт показывать, а то, что отменят припэйд. Т.е. все номера будут контрактные. Это так сейчас в РФ.
Ну а вот пример, к чему такое приводит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу