УВК 99 Гипрококс

Tatusiia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2011
Повідом.: 9
УВК 99 Гипрококс

Хотелось бы услышать мнения о начальной школе УВК 99 от Гипрококса. Думаем отдать туда ребенка, вроде бы все нравится, отзывов в инете нашла только одного человека, хотелось бы побольше
 
Хотелось бы услышать мнения о начальной школе УВК 99 от Гипрококса. Думаем отдать туда ребенка, вроде бы все нравится, отзывов в инете нашла только одного человека, хотелось бы побольше
У меня та учился сын, сейчас дочка в 1 классе. Попасть туда сложно. Вы когда планируете отдать туда ребенка?
 
Мы собираемся в этом году, но не уверены стоит ли. Я читала ваши отзывы и здесь на форуме и на мамафоруме, но кроме них вообще больше никаких отзывов нет.
Беспокоит то, что придется в 5 классе менять школу (неизвестно на какую) и уровень обучения. Слышала мнение учителей о подобных заведениях, что они не заинтересованы в результате, потому что дети все равно уходят из школы, но не именно об этом увк
 
Думаю врядли вы попадете туда в этом году. Всего 14 мест при этом 12 своих детей идут в этом году
 
Тогда очень странно, что заведующая ни да ни нет не говорит... Уже несколько раз с ней общались. Если мест нет, то о чем разговаривать
 
ну таки 2 места есть
 
Значит шансы все-таки есть :). Но мы никак не решим надо нам это или нет. А вы не знаете, какая учительница там набирает в этом году в первый класс?
 
Что касается перехода в 5 класс. Здесь на форуме, не раз слышала мнение, которое я полностью поддерживаю - младшая школа должна быть удобной и хорошей первой учительницей. Выбор средней
 
Это да. Но менять школу - тоже стресс для ребенка. У меня еще ребенок такой - трудно привыкающий ко всему новому, может конечно, подрастет - изменится.
А то что эта школа удобная - сомнений нет.
 
Это да. Но менять школу - тоже стресс для ребенка. У меня еще ребенок такой - трудно привыкающий ко всему новому, может конечно, подрастет - изменится.
А то что эта школа удобная - сомнений нет.
Мнение, которое сформировалось у многих родителей и которое я тоже поддерживаю, заключается в том, что младшая школа должна быть удобной или это школа рядом домом с хорошей учительницей, или еще какие-то обстоятельства. И не обязательно в этой школе ребенку учиться все годы. Когда ребенок идет в 5 класс, он уже вполне самостоятелен, чтобы ездить самому в какую-то определенную школу, в зависимости от своих способностей и желаний.
Сейчас во многих школах практикуют профильное обучение и после 4 класса, в зависимости от профиля, формируется уже новый состав класса, то есть из старого класса остается только несколько детей.
 
А вы лично довольны этой школой?
 
А вы лично довольны этой школой?
Когда там учился мой сын я была довольна на все 100 процентов. Сейчас же сложно сказать. В своей ситуации- я очень довольна. У нас все работают, уроки с ребенком делать некому, дачку мы отдали в 5 лет. Поэтому как школа которая работает до 18, в которой делают уроки, едят и гуляют, а в 1 классе спят- меня лично устраивает. Дочка бежит с удовольствием, ей очень там нравится. Будучи совершенно не подготовленной в свои 5 лет к школе, она не худшая в классе, за что низкий поклон учителям. Учитывая ее усердие, я уверена своих одноклассников она не только полностью догонит, но в 4 классе их перегонит.
Если же у вас есть возможность с ребенком заниматься, возможно я бы вам посоветовала школу по-сильнее.
 
А что там изменилось?
В том то и дело, что ищем куда бы ребенка пристроить на целый день. Кроме того нам 6 в сентябре и в обычную школу я бы ее отдала только в 7, а в эту можно попробовать и с 6. То есть сейчас у нас вопрос стоит так - или нам идти еще на год в сад или в школу-сад.

А почему вы дочку так рано отдали? Или она пошла в пять с хвостиком?
 
Останнє редагування:
А что там изменилось?
В том то и дело, что заниматься будет особо некогда - мы с мужем на работе, еще у нас младший сын, а бабушка с дедушкой очень пожилые и с двумя не справятся. Поэтому и ищем куда бы ребенка пристроить на целый день. Кроме того нам 6 в сентябре и в обычную школу я бы ее отдала только в 7, а в эту можно попробовать и с 6.
Тогда вам точно нечего терять, если вы вдруг почувствуете, что ребенок не дотягивает или что-то не понравится, вы сможете пойти в 1 класс в другую школу имея за плечами уже сильную подготовку.
В школе в сущности ничего особо не изменилось. Но 10 лет назад конкуренция между детьми была совершенно не такая, как сейчас. Почитайте что делают первоклассники в 45, 46, 116 или 6 школе. Уровень этих школ на порядок выше. Все зависит от целей которые вы перед собой ставите. Лично мое мнение - как ни крути, а ребенку я не могу уделить столько внимания, как неработающие мамы, которые и уроки делают и по кружкам развивающим водят.
Я считаю, что мы все возьмем в средней школе. А собираемся мы по стопам сына, в ФМЛ 27, ну и на Эврику в следующем году пойдем обязательно.
 
В общем главное достоинство в этой школе - то, что ребенок пристроен. А какие кружки там?
 
Тогда вам точно нечего терять, если вы вдруг почувствуете, что ребенок не дотягивает или что-то не понравится, вы сможете пойти в 1 класс в другую школу имея за плечами уже сильную подготовку.
В школе в сущности ничего особо не изменилось. Но 10 лет назад конкуренция между детьми была совершенно не такая, как сейчас. Почитайте что делают первоклассники в 45, 46, 116 или 6 школе. Уровень этих школ на порядок выше. Все зависит от целей которые вы перед собой ставите. Лично мое мнение - как ни крути, а ребенку я не могу уделить столько внимания, как неработающие мамы, которые и уроки делают и по кружкам развивающим водят.
Я считаю, что мы все возьмем в средней школе. А собираемся мы по стопам сына, в ФМЛ 27, ну и на Эврику в следующем году пойдем обязательно.

У наших знакомых ребенок в УВК 99-отзывы прекрасные. :клас:
Знаете, я на 100% согласна с тем, что хорошая продленка-это замечательнейшая вещь для первоклашки. Мой первоклашка даже спал в этом году на продленке (так устает, хотя в садике года 2 не спал вообще). Та же 116 -продленка как в советские времена, детям и отдохнуть некогда. Начальная уютная школа (спальня, игровая)-лучший выбор для первоклассника, а небольшие классы (14 детей не 32, как в 116)-залог внимания к ребенку.
 
В общем главное достоинство в этой школе - то, что ребенок пристроен. А какие кружки там?
Отказались они от кружков. Раньше были танцы и шахматы, но смысл в этом есть, если ребенок там находится именно до 18 вечера. Но с другой стороны, кто на плавание ребенка водит, кто на гимнастику. И получаются кружки в школе как-то и не нужны. Но хотелось бы отметить, что рисование ведет в школе настоящий педагог изобразительного искусства - что собственно практически как кружок, часто этот предмет проводится дополнительно не в расписание, а например после сна. А уж музработник в школе -такая умница! Она проводит с детьми замечательные праздники, сама пишет или адаптирует тексты, переделывает песни, ставит танцы. Праздники, как в детском саду -4 раза в год, очень интересные и веселые. Ну что еще детям нужно? Эта же учительница занимается с детьми по-желанию музыкой.
Да и школа территориально находится в удобном месте. С няней я договаривалась, она мою дочку водит в областной дворец пионеров, что на Сумской на танцы в "Счастливое детство" (опять таки мы ничего не изобретали - по стопам сына).
Да и многие наши дети занимаются в этом дворце в различных кружках
 
Скажите, пожалуйста, а летом они тоже работают в режиме садика?
 
У меня сын тоже учится в первом классе в УВК, начитавшись отзывов Yasya_s я четко решила отдать его туда, и знаете я ни разу не пожалела, у меня ребенок первую неделю с восторгом рассказывал как там вкусно кормят (уточняю дома в него тяжело впихнуть любую еду даже которую любит), зимой в помещениях очень тепло, учитель всегда находит время и для родителей, а как она относится к детям и дети это чувствуют каждый приходит что то рассказывает ей пытается обнять, насчет знаний мой шел читать не умел, считал до 10, уже в декабре от читал 23 слова в минуту, математика в предела 20 сложение вычитание не проблема. Вечером после сделанных уроков они гуляют на улице, и что бы там некоторые не говорили что мало места, ничего подобного места хватает всем, многих к этому времени просто забирают на кружки. Я свои выбором обязана Yasya_s, огромное вам спасибо!!! Кстати после УВК рассматриваю как вариант 27 лицей.
 
Назад
Зверху Знизу