Милитари-одежда со свастикой - под запретом. Эксперты узрели в товарах харьковского магазина скрытую пропаганд

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196681
Милитари-одежда со свастикой - под запретом. Эксперты узрели в товарах харьковского магазина скрытую пропаганд

В Харькове скрыто пропагандировали фашизм. Напомним, недавно в одном из магазинов города прокуратура нашла одежду со свастикой. В футболках, пилотках и нашивках, стилизованных под форму солдат Вермахта времен Второй мировой, ученые Каразинского университета усмотрели скрытую пропаганду фашизма. Уголовного дела против бизнесменов правоохранители возбуждать не стали. Однако вещи со свастикой впредь велели не продавать



Спустя почти 66 лет после победы в Великой Отечественной фашизму наносится еще один сокрушительный удар. Поле битвы – здесь, в харьковском военном магазине. Расправа происходит при помощи обычных канцелярских ножниц.

Свою битву с фашизмом харьковская прокуратура начала месяц назад. Тогда к правоохранителям обратился рассерженный харьковчанин. В военном магазине мужчина хотел купить камуфляжную одежду для дачи. Но увидел - майку со свастикой.

Дмитрий Ковтун покупатель, март 2011-го: Когда я увидел майки со свастикой, с фашистской, меня это возмутило до глубины души. Потому что у меня есть история, у меня есть дети, я не хочу, чтобы они все это видели

В магазине правоохранители обнаружили и футболки с немецким железным крестом и полураздетой девушкой. На ее теле - немецкий военный китель со свастикой. Рядом на прилавке лежали пилотки, кепки и нашивки на форму воинов Третьего рейха. В прокуратуре заподозрили: одежда может послужить пропаганде фашизма. Товар на общую сумму более тридцати тысяч гривен изъяли. Хотя продавцы уверяли стражей порядка: вещи продают не последователям Гитлера, а участникам исторических реконструкций.

Ксения Плыга сотрудница магазина: Я не припомню случаев, чтобы кто-то купил, надел на шапку и ушел

В Украине за пропаганду фашизма и расовой вражды можно сесть в тюрьму на 5 лет. Грозит ли суд администрации магазина, предстояло определить харьковским ученым. В университете Каразина изъятый товар изучили - пропаганду нашли. Но не в явной, а скрытой форме.

Иван Карпенко декан философского факультета ХНУ им В.Н. Каразина: Якщо продукція з нацистською символікою чи її елементами не має освітнього або наукового значення, не є об’єктом вивчення, а призначена виключно для комерційної або декларативної мети, розрахована на масового споживача, то її можна розглядати як елемент неявної, прихованої, візуальної пропаганди

А вот оснований возбуждать уголовное дело у прокуратуры оказалось недостаточно. Правоохранители ограничились тем, что предписали администрации магазина убрать с прилавков вещи со свастикой.

Евгений Попович прокурор Харькова: Мы внесли предписание, для того чтобы они предприняли все возможные меры, чтобы данная продукция не была в свободной продаже

Прокурор Харькова объясняет: уничтожать товар со свастикой магазин не обязан. Но продавать вещи нужно не в открытую, а лишь по обращению историков и кинодокументалистов. В магазине пошли дальше прокурорского предписания. На глазах у журналистов «Объектив-новостей» футболку и нашивки со свастикой разрезали ножницами. Но признались: уничтожать все вещи не собираются.



Алексей Семейкин директор магазина: То, что можно исправить, вернется в продажу без символики. То, что не подлежит исправлению, тоже будет ликвидировано

Продавцы показывают футболку - на ней свастика маленькая. Ее закрасят черным цветом.

Ксения Плыга администратор магазина: У нас останется девушка в черном кителе и черной фуражке, и невозможно будет установить принадлежность этого обмундирования

Весь товар со свастикой продавцы отослали в Киев - там главный офис военного магазина. Из столицы в харьковскую прокуратуру пришел ответ: что могли - исправили, остальное - уничтожили. Будут ли торговать свастикой в магазинах других городов, - это уже ответственность не харьковских правоохранителей.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот уж придурки....
 
Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!
SA marschiert Mit ruhig festem Schritt
Kam’raden, die Rotfront Und Reaktion erschossen,
Marschier’n im Geist In unser’n Reihen mit ...

Вот реально в стране все хорошо и прокуратуре больше нечем заняться.

пы.сы А это ответ:
Zum letzten Mal Wird zum Appell geblasen!
Zum Kampfe steh’n Wir alle schon bereit.
Bald flattern Hitlerfahnen Über allen Straßen.
Die Knechtschaft dauert Nur noch kurze Zeit!
 
а 17 мгновений весны почему заявителя не возмутили ,там только свастики и мелькали,й жидовски высер.
 
Чем больше правят жиды,тем больше,я соглашаюсь с майн камфом(по моему 2 глава)где четко описывается,правление жидов в германии,тоже самое творилось тогда,что у нас сейчас.
 
Вот реально в стране все хорошо и прокуратуре больше нечем заняться.

Конечно. Коррупцию уже побороли. Преступности нет. Милиция настолько сознательная, что ее уже нет смысла контролировать.
 
Чем больше правят жиды,тем больше,я соглашаюсь с майн камфом(по моему 2 глава)где четко описывается,правление жидов в германии,тоже самое творилось тогда,что у нас сейчас.
У Гитлера тоже были еврейские корни ;)
 
У Гитлера тоже были еврейские корни ;)

Это точно придумали евреи...:) и Гитлера воодушевили и финансировали на борьбу с сионизмом,с основной целью-создание государства Израиль...
 
Дмитрий Ковтун покупатель, март 2011-го: Когда я увидел майки со свастикой, с фашистской, меня это возмутило до глубины души. Потому что у меня есть история, у меня есть дети, я не хочу, чтобы они все это видели




Ходи на секонд одевайся....для дачи.....
 
Дмитрий Ковтун покупатель, март 2011-го: Когда я увидел майки со свастикой, с фашистской, меня это возмутило до глубины души. Потому что у меня есть история, у меня есть дети, я не хочу, чтобы они все это видели

Ходи на секонд одевайся....для дачи.....

987489NA03.jpg
 
Катон, а ты хоть успел футболочку прикупить-то?
 
Чем больше правят жиды,тем больше,я соглашаюсь с майн камфом(по моему 2 глава)где четко описывается,правление жидов в германии,тоже самое творилось тогда,что у нас сейчас.
А как вы думаете, почему Mein Kampf у нас даже хранить запрещено? Когда осведомлён, то уже вооружён, есть такое правило.

Иван Карпенко декан философского факультета ХНУ им В.Н. Каразина: Якщо продукція з нацистською символікою чи її елементами не має освітнього або наукового значення, не є об’єктом вивчення, а призначена виключно для комерційної або декларативної мети, розрахована на масового споживача, то її можна розглядати як елемент неявної, прихованої, візуальної пропаганди
Прокурор Харькова объясняет: уничтожать товар со свастикой магазин не обязан. Но продавать вещи нужно не в открытую, а лишь по обращению историков и кинодокументалистов.
Тоесть масштабные модели рейховских самолётов, техники и т.д. также пропагандируют германский национал-социализм (а не фашизм, как некоторым показалось), т.к. используются сугубо в коммерческих целях? Каски реставрированные и униформа рейховская, которой сейчас более чем достаточно продаётся- это тоже пропаганда, исходя из вышеприведенного? Догадывался, что вся наша научная элита - продажные подстилки, но не думал, что до такой степени.
Как по мнению прокурора историки вещи эти покупать должны: "Здрасте я историк. Мне бы парочку свастик для изучения" Короче всё это бред полнейший.
 
мне в этом плане нравится сочинение. в инете найдено.

Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой–то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по–русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дорог строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго–настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.
 
мне в этом плане нравится сочинение. в инете найдено.

Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой–то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по–русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дорог строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго–настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

п.18 позволю себе продолжить следующим:
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.и при этом дань за пользование этими бараками будет неуклонно расти каждый год
 
Какая глобальная тема дня.Старому козлу дома скучно сидеть,при....ся не к кому.А доблестная прокуратура занялась ловлей особо опасных продавцов свастики.Все логично! Самое главное все при деле.
 
Какая глобальная тема дня.Старому козлу дома скучно сидеть,при....ся не к кому.А доблестная прокуратура занялась ловлей особо опасных продавцов свастики.Все логично! Самое главное все при деле.
Да это всё ещё пару недель назад началось, а тут приведен "закономерный" итог. Про "старого козла" я бы не стал столь однозначно говорить, т.к. странно, мягко говоря, что этот козёл попёрся искать одежду для дачи в отнюдь не дешёвый "Милитари", хотя мог приобрести оную намного спокойнее на Благбазе, например. Так, что вопрос: "А был ли мальчик?", - тоже актуален.
 
мне в этом плане нравится сочинение. в инете найдено.

Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой–то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину ждать пока проедут
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по–русски. 10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дорог строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго–настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

Ничего не напоминает?
 
Старая еврейская штучка-перевести стрелки на другого. Мы прекрасно знаем какой национальности олигархи, которые не просто сами грабят Украину, а еще и лохам зеленый свет засветили, мол воруйте на своем уровне, мы вам с барского плеча разрешаем: вырубайте леса, загаживайте поля, загрязняйте реки. А чтобы молодым недоумкам глаза замусолить, эти "богоизбранные" напечатали идиотских футболочек, с винигретом из свастики и голых телок, и сами послали своих шестерок их изымать. Все отлично,выяснилось: в бедах Украины виноват фашизм, а воровская власть успешно с фашизмом борется. Эта борьба с фашизмом очень нужна простым людям: пенсионерам эта борьба в подарок вместо человеческой пенсии, а молодежи вместо нормальной работы и цивилизованного будущего.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=18237714&postcount=28

Выходит, ты сам хотел приобрести "идиотскую футболочку, с винигретом из свастики и голых телок", таким образом действуя в интересах мирового сионизма? :-)
 
88 это у скинов значит heil hitler (h восьмая буква алфавита). Надо бы харьковской прокуратуре прошерстить все книги в поисках данной пропаганды фашизма и сжечь на площади

Зачем так сложно?

Надо спалить все машины Добкина с номерами 1488 :D
 
Назад
Зверху Знизу