<160V~ в сети,что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2007
Повідом.: 835
<160V~ в сети,что делать?

Есть частный сектор, зимой <160V~+ИБП mustek 800usb+БП epsilon 700w (apcf 110-220V)

Сейчас Комп напрямую воткнут в розетку, ибо реле в ИБП при питании <160V~ переходит в режим аккумулятора.
Думаю купить стабилизатор и юзать: стаб+ИБП.
Есть варрианты:
1)Стабилизатор фирмы "Щит" сервомоторный.
2)Стабилизатор "Eltis" феррорезонансный (читал,что от него может сгореть импульсный БП)
3)Стабилизатор Luxeon релейный (luxeon -вообще сомнительная фирма)

Посоветуйте,стоит-ли вообще стаб покупать,и какой лучше брать?!
 
Всеволод
Так смотря что хочешь. У меня фактически тоже самое сетью. Но мне бесперебойник не нужен. Редко когда напряжение пропадает. Разве что когда авария. Если цель оправдывает средства, то онлайнупс.
Если питать обычный бесперебойник через стабилизатор, то нужен стаб с низким порогом, от 130-140 вольт. У меня недорогие APC стабилизаторы не работают, 160в и все, выкл. Пришлось купить вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У него стальной корпус, тороидальный транформатор, 6 ступеней регулировки и функция задержки подачи напряжения на нагрузку после восстановления питания ( уже реально спасала функция пауза 3 мин при недавнем ветрюгане). У него кажется от 140 вольт.
Хоть и свенидло, но именно этому стабилизатору верю. Интересно, в Российском свене таких нет, совсем другие.
 
уу,модный.и почем?как пол компа?
 
Buldozer
Та не, он небольшой совсем. Но изготовление очень достойное и сделан культурно, без похабства. Понятно что свен их и не делал. Причем на фото 800 VA, а я купил 1000VA, тор чуть больше. Стоит фигню, 280гр что ли. AVR-1000
Кнопка пауза 3 мин. святая. Свет пропадал\блымал по 10 раз в минуту, провода что ли коротили на столбах. Он выключается, стоит на паузе, цирк проходит, напряжение подает.
 
Перешел на ноут дома. Скачки и пропадания напряжения теперь лесом. Наконецто расслабился.....
 
та даже не игры.
говеная мелкая клава, маленький экран
 
У меня большая кавайная бука :-)
 
Buldozer
Та не, он небольшой совсем. Но изготовление очень достойное и сделан культурно, без похабства. Понятно что свен их и не делал. Причем на фото 800 VA, а я купил 1000VA, тор чуть больше. Стоит фигню, 280гр что ли. AVR-1000
Кнопка пауза 3 мин. святая. Свет пропадал\блымал по 10 раз в минуту, провода что ли коротили на столбах. Он выключается, стоит на паузе, цирк проходит, напряжение подает.
+1 Хорошая штука. Купил себе для предотвращения "ухебтвоюмать".

Перешел на ноут дома. Скачки и пропадания напряжения теперь лесом. Наконецто расслабился.....
Ждем вздутия з/у ноута ;)
 
Ну в игры то я уже не игрок Пок райней мере на ПК, так что...

Единственное что парит- относительно маленький винт в 160 гиг. Попозжя куплю побольше.
на СК2 уже забил?
 
если напряжение не пропадает, то БП будет надежнее и лучше работать от 160v напрямую, чем через стабилизатор. Это к томуже будет намного безопаснее чем включать компьютерный БП через стабилизатор - импульсные БП не любят стабилизаторов на входе
 
если напряжение не пропадает, то БП будет надежнее и лучше работать от 160v напрямую, чем через стабилизатор. Это к томуже будет намного безопаснее чем включать компьютерный БП через стабилизатор - импульсные БП не любят стабилизаторов на входе
А с чем свзяно? Чет немогу для себя нарисовать зависимость, а еще электрик... :D
 
У меня пару лет назад вобще до 110 падало ((( Помогли только жалобы всей улици на протяжении лет пяти!Нам кинули ещё одну линию и теперь в сети стабильно 220-240 вольт!
 
А с чем свзяно? Чет немогу для себя нарисовать зависимость, а еще электрик... :D

с тем что 160V - это отличное напряжение для импульсного БП компа, они расчитаны на работу в сетях от 110V до 240V. А вот в связке со стабилизатором это будет гремучая смесь, начиная от того что дешевый стабилизатор обычно сильно завышает напряжения (чего компьютерные БП боятся), к этому стоит добавить то что БП жрет очень высокие токи в импульсе, что при слабом трансформаторе приведет к сильным искажениям синусоиды, просадкам и т.п. Короче компьютерный БП будет очень не рад той какофонии которую ему даст стабилизатор...

Для лампочки накаливания - стабилизатор это милое дело, но для импульсного БП - это яд. Да, конечно, если поставить хороший мощный стабилизатор с 30-60 уровнями стабилизации на реальные 5-10 кВт, то импульсный БП без проблем с ним подружится. Но дешевые свены-мустеки и компьютерный БП это несовместимые вещи!
 
с тем что 160V - это отличное напряжение для импульсного БП компа, они расчитаны на работу в сетях от 110V до 240V. А вот в связке со стабилизатором это будет гремучая смесь, начиная от того что дешевый стабилизатор обычно сильно завышает напряжения (чего компьютерные БП боятся), к этому стоит добавить то что БП жрет очень высокие токи в импульсе, что при слабом трансформаторе приведет к сильным искажениям синусоиды, просадкам и т.п. Короче компьютерный БП будет очень не рад той какофонии которую ему даст стабилизатор...

Для лампочки накаливания - стабилизатор это милое дело, но для импульсного БП - это яд. Да, конечно, если поставить хороший мощный стабилизатор с 30-60 уровнями стабилизации на реальные 5-10 кВт, то импульсный БП без проблем с ним подружится. Но дешевые свены-и компьютерный БП это несовместимые вещи!

Короче тянете свой фидер и свою подстанцию строите. :D
 
Назад
Зверху Знизу