газовая разводка. проект и техдокументация

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2010
Повідом.: 95
газовая разводка. проект и техдокументация

Рассказываю по порядку.
Есть дом. в нем - газовый котел и плита.
Осенью прошлого года я задумала передвинуть на 1 метр котел и вынести плиту на веранду.
Отправилась в газовое хозяйство, чтобы узнать сколько это может стоить и как это делается. Мысль была такая: если дорого - откажусь от идеи перестановки.
Там сидел слесарь-газовщик, который порекомендовал обратиться к одному типу, назовем его Вася.
Этот Вася приехал ко мне в дом, посмотрел объем работы и вынес вердикт: "все "под ключ" с проектом, с документами, с запуском, с согласованием с местными газовщиками и пр. будет стоить 900 грн. Единственный доп.расход - это печник, который должен дать акт на вентиляцию".
Ну, и, разумеется, этот Вася мне посоветовал печника. Приезжает этот печник и просит за свой акт 900 грн. Мне показалось, что это дорого и я отказалась от его услуг.
Вася сказал: "Все ок, найми кого-то, выведи вентиляционную трубу на крышу, а с актом я помогу".
Потом Вася прислал людей, они переставили котел, плиту и... Все попытки забрать документы пресекал тем, что отвечал: "Завтра-завтра-завтра".
Неделю назад у меня отключили газ. Я начала выискивать Васю. Вася отмораживался, кормил завтраками. Потом неожиданно в воскресенье в 10 вечера согласился встретиться.
Я - в полной уверенности, что он отдаст документы - отправилась на Баварию (он там живет).
Вася вышел и дыша перегаром в лицо начал рассказывать, что он на меня обиделся, что мы с ним как-то пересеклись в "Эпицентре", а я с ним не поздоровалась.... и прочий бред.
Я попыталась вернуть его на тему моих документов. Выяснилось, что там нет какой-то печати и отдаст он мне их только завтра. НО. только если я:
1. отдам ему 450 грн за акт печника
2. куплю "Страж" за 330 грн
3. отдам ему 1100 грн (за что - не сказал).
Иначе, газ мне включат только "через его труп" (это цитата).
.... что делать с этим?....
сколько, вообще, стоят подобные услуги?
может мне забрать у него эти документы, а все остальное делать самой?

Самое обидное, что если бы Вася мне сразу сказал, при 1 встрече, что все это будет стоить около 3 тыс, я бы просто не стала этого делать :( а теперь получается, что у меня выбора нет :( в любом случае все нужно доводить до конца......
 
Какие документы есть на ваши взаимоотношения с Васей??? Печник со своим атом нестоит 900грн как и 450. Если Вася работает в харгазе то это явное использование служебного положения в личных целях тут только заява в минтовку. Обратитесь в проэктный отдел и узнайте у них делался ли проэкт на ваш адрес если да то дай девочкам на "шоколадку" и попроси повторить. И ничего нельзя было платить до окончания работ и получения всех документов если расчет производится без чека. Если есть чек то можно обращаться в эту структуру к вышестоящему начальсту Васи.(хотя они там с этого Васи и имеют).
 
никаких :(
в харгазе не работает, он - работник ООО "Стройремсервис" - судя по визитке, частная контора, которая занимается газификацией, теплоснабжением и изготовлением кованных изделий (почему-то!).
думаете стоит получить на руки свой проект и все остальное делать самой?
 
Ну вобщето работы по газификации должны проводить или работники харгаза или те кто имеют лицензию. Обычно всей установкой занимаются харгазовцы потому что это кормушка и к ней никого не подпускают. Тоесть нанимая человека со стороны вы платите харгазу по тарифам установки + человечку за монтаж. (преимущество быстрота исполнения ненадо бегать итог нервы и время). ИМХО надо поспрошать в Юрветке если такие расклады пусть муж подойдет бубен ему начистит или через милицию. Поговори с ol8494 может он чегото умного подскажет.
 
У вас счётчик стоит?если стоит то зачем вообще вы пошли в газовое хозяйство? что нельзя было своими силами всё сделать,вы бы сначала проконсультировались и затем по знакомым нашли бы сварщика спокойно и дешевле всё сделали,я за такую работу взял бы не меньше 500грн а официально такой объём сейчас обойдется где то 1000-1200грн,расценки в харгазе завышены они монополисты
 
Неделю назад у меня отключили газ
1.это по какой причине?
2.Обратитесь в проэктный отдел и узнайте у них делался ли проэкт на ваш адрес
3.С волками жить... - идите к Васе с диктофоном, далее по ситуации
 
Та тут просто кидалово.
 
Назад
Зверху Знизу