Кернеса попросили вернуть жетоны в метро

Вы полагаете, ваши домыслы или попытки троллить кому-то интересны? :ги:
Тем более, что транспортные карты не являются RFID в изначальном смысле этого термина.

Та да...расскажи дяде сказочку на ночь :)
 
вполне допускаю что так, я не помню кассы тогда были уже, на Советской и на Вокзале они точно были, а на других станциях не помню.
потому что их не было.

я не был бы столь уверен в этом, жетон был по размеру один в один как пятак, вес тоже примерно похожий.
проверка на размер только одна из. было минимум 3 при ссср(рабочие начали шайбы бросать). у жетона больше.

не знаю я наверное параноик, но платить с банковской карты в метрополитене считаю немного стремновато нежели в магазине.
вот поэтому в харькове не будет этой системы. там очень суровые стандарты виза/МС. бесконтактный платёж кстати самый безопасный. там самая новая криптография применяется. и никакой обратной совместимости.

Какой нах баланс на RFID карточке, шо вы говорите... :D Баланс на серваке, а карта - только ИД. Всё.
вы можете назвать хотя бы одну в мире систему оплаты проезда где так сделано кроме ньюйорка (по той причине что она там с93го года и там применяются магнитные карты. да да - до сих пор магнитные потому что за подделку - реальный срок а не то что у нас коап - народ не напрягается - у них вообще везде магнитные платёжные карты)?
 
Та шо вы ко мне пристаёте? Купите считыватель РФИД и развлекайтесь с карточкой сколько угодно.
 
Та шо вы ко мне пристаёте? Купите считыватель РФИД и развлекайтесь с карточкой сколько угодно.
а толку? вы считать можете только ОТКРЫТУЮ часть. вы не сможете авторизоваться на карте.
 
а толку? вы считать можете только ОТКРЫТУЮ часть. вы не сможете авторизоваться на карте.

Ну вы притомили... Это ещё 5 лет назад в Главном перетёрли до дыр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну вы притомили... Это ещё 5 лет назад в Главном перетёрли до дыр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну так там написано, что нужны ключи. они получаются некоей "волшебной" утилитой. так вот - когда вы воспользуетесь этой утилитой - вы никакого файла с ключами не получите. работает только для отладки. в боевом режиме - нет.
 
ну так там написано, что нужны ключи. они получаются некоей "волшебной" утилитой. так вот - когда вы воспользуетесь этой утилитой - вы никакого файла с ключами не получите. работает только для отладки. в боевом режиме - нет.

Попробуйте глазами прочитать статью.
 
Попробуйте глазами прочитать статью.
в кратце. нашли уязвимость (которую использует эта утилита) в старой серии кристаллов. она НЕ универсальна. очень сомневаюсь что киевляне до сих пор используют класик 1к. харьковчане на сколько я знаю нет.
 
вы не ответили зачем это нужно делать?
Это нужно делать по юридическим причинам. Потому, что хранение денег - банковская функция, но метро не банк, оно не имеет прав на такое, и у метро нет денег лицензироваться как банк или привлекать банк.

Для этого нужно чтобы турникет всегда имел доступ к БД, и там проводил все транзакции и валидации

Да, нужно, к сожалению.
В противном случае, надо не только цену поездки хранить на карточке, но и количество поездок (ну или денег) тоже хранить на карточке. А это небезопасно. любители будут прошивать туда бабло. В 90ых были телефонные контактные карточки. Любители собирали эмуляторы, чтобы звонить нахаляву(а потом менты ловили их). Вот примерно то же самое ждет и метро, если б там деньги хранились на карте.

Слишком примитивно, хотя если это так, то это жесть. При этом турникет выводит на экран не поездки, что было бы логично, а остаточную сумму, типа двойная конвертация, не слишком ли сложно, а?

Ну, а что такое слишком сложно, а что не слишком сложно? Сложность - она условная. Обычно первичным является ТЗ, а критерием является работает оно или нет. Сколько раз там деньги переводят в поездки и обратно - это детали реализации, сложность софта никого кроме разработчиков не колышет: "сделай чтоб работало и было вот так, ты ж программист"

я не говорил жетоны заменят карту, я за то чтобы был выбор или жетоны или карта.
вцелом да, согласен. Жетоны, наверное, удобней. И в плане того, что их можно купить много, и в плане формы с размером. А то этот чекоприемник, выхватывая чек может и пальцы оторвать(такое впечатление создается)...
 
Любители собирали эмуляторы, чтобы звонить нахаляву(а потом менты ловили их). Вот примерно то же самое ждет и метро, если б там деньги хранились на карте.
Если бы это можно было легко сделать - то не существовало бы электронной коммерции- она использует криптографию тоже. Есть прецедент с уязвимостью в старой моедли кристалла - но остальные пока держатся. и процесс развития идёт. пока вы найдёте уязвимость в старом - появятся новые.

вцелом да, согласен. Жетоны, наверное, удобней. И в плане того, что их можно купить много, и в плане формы с размером.
только дорого это. надо постоянно покупать новые жетоны, надо платить повышенные зарплаты тем кто обслуживает инфрастурктуру ибо это денежные документы (в отличие от процессов заправки новой бумаги в принтеры), также воровство жетонов цвело буйным цветом.
 
Правильно поэтому надо с класика срочно перейти на плюсы (Mifare+).
Но к счастью это пока не возможно.
 
кому жетонов ехайте в Лас-Фигас!
там отсыпят
 
Хуй с ними с жетонами, пусть деньги вернет, которые он слил на эти талончики. А там дохуя было, не один десяток млн грн
 
Назад
Зверху Знизу