Совет по укртелекому прошу!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2010
Повідом.: 33
Совет по укртелекому прошу!

Я сын абонента У.Т.. Отец умер,я вступил в наследство и переоформил квартиру. Телеф.кабель замуровал в стену при ремонте и год телефоном не пользовался. А счета с прогрессией приходят... Как грамотно поступить,ведь договор с У.Т. не мной подписан ? Благодарю за ответы!
 
достаточно было 1 раз туда прийти и отказаться от телефона, и ноль проблем.
 
не, год - то борзота... там месяца три задолженность - должны отключать. у меня на третьем месяце позвонили на мобильный, как последнему, чей телефон связан с договором (техподдержка) - и спросили, что там происходит - отключать или нет. Я грю - отключать проще, так как не с кого будет спрашивать - помещение продано, а новый хозяин не в теме. Сказали спасибо и, думаю, отключили.
А вообще - по первому же счету надо было им сообщить о смерти абонента. По уму - надо бы подойти и мягко поговорить с видом полного шланга - типа знать не знал ведать не ведал - ой, шо теперь делать... По уму, должны стушеваться и отрубить и простить - но тут смотря на кого попадёшь... Если упрутся- с юристом надо общаться. Но дешевле - в виде шланга и без юриста обычно...
Внаглую права качать бесполезно, ибо в права наследства вступал, а не новый хозяин квартиры просто... Лучше аккуратно договариваться пробовать...
 
Вообще задолженность была наследодателя.
Его обязательства по договору с Укртелекомом прекратились в связи со смертью.
Если фактически телефоном никто не пользовался и соответствующих услуг не получал, то не вижу оснований для начисления.
Тем более, что наследник мог вообще не знать о наличии договора.
Поэтому, можно связаться с их юротделом и обсудить ситуацию.
 
ну можно попробовать так поступить - прийти на морозе и сказать, что типа вот пришел счет (последний взять) и увидел сумму, а так был не в курсе ... телефон не работал, думал что давно отключен.
Ну а наследство то принял, поэтому на момент наследства долг оплатить не возражаю, а вот с момента принятия наследства услугой не пользовался, а с предидущим хозяином договор закончился по причине его смерти.
Просто такие вопросы лучше решать сразу.
Да еще желательно все это оформить в виде заявления и его подать в их абонотдел в 2-х экземплярах, на своем получить входящий штампик. Тогда вам будет официальный ответ, в котором будут ссылки на какие-то нормативные документы.
 
идти в УТ и показать свидетельство о смерти. заплатить за долги при жизни. а воощте товарищи УТ отключают сразу телефон, если есть долг, но начисления, гады, делают.
 
ну можно попробовать так поступить - прийти на морозе и сказать, что типа вот пришел счет (последний взять) и увидел сумму, а так был не в курсе ... телефон не работал, думал что давно отключен.
Ну а наследство то принял, поэтому на момент наследства долг оплатить не возражаю, а вот с момента принятия наследства услугой не пользовался, а с предидущим хозяином договор закончился по причине его смерти.
Просто такие вопросы лучше решать сразу.
Да еще желательно все это оформить в виде заявления и его подать в их абонотдел в 2-х экземплярах, на своем получить входящий штампик. Тогда вам будет официальный ответ, в котором будут ссылки на какие-то нормативные документы.
Ну, вот, где-то так и я бы, навернное, выкручивался...
 
Назад
Зверху Знизу