Помогите по вебдизайну

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2007
Повідом.: 1657
Помогите по вебдизайну

Ситуация такая: хотю переучиться с "полиграфического" дизайнера на веб. Образование Худпром.

Из прог(которые могут быть полезны) знаю только Photoshop. Понимаю принципы работы сайта. Немного знаю НТМL, просто язык в текстовом редакторе.

В каком направлении посоветуете двигаться? какую литературу почитать? какие проги изучать? стоит ли пойти на курсы? если да то какие?

Вариант - наняться в любую контору, которая занимается веб-дизайном "за еду" не катит. Есть семья - которая привыкла к определенному уровню достатка.
 
Ну дык почитай книжки по HTML, php, asp, flash
Из софта попробуй начать с Adobe Dreamweaver, отличный выбор для новичка!
Если будут успехи, можно думать о месте в моей студии веб дизайна, тем паче, художники нужны...
 
Думаю если вы дизайнер знать HTML, php, asp, flash вам не нужно. Adobe Photoshop, Adobe Illustrator. Задача дизайнера нарисовать сайт, а порезать его и написать (x)html это уже работа для верстальщика.

Путь 1. Попробуйте сесть и нарисовать сайт в Adobe Photoshop. Из лучих работ сделайте портфолио и попробуйте устроиться на работу.

Путь 2. Изучите рынок, почитайте что требует харьковский работодатель от дизайнеров, и двигайтесь в том направлении.
 
Назад
Зверху Знизу