греется видеокарта

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2010
Повідом.: 84
греется видеокарта

Всем привет.
Проблема с нагревом PCI-E видеокарты Asus с пассивным охлаждением на материнке Gigabyte GA-P35-S5G. Дело в том, что после 5 минут работы даже не залогиненым в винду (на мониторе экран ввода логина-пароля) видеокарта так нехило нагревается, не то чтобы яичницу жарить, но тем не менее - в таком то режиме ... Та же видеокарта после 15 минут такой же не особо сильной нагрузки (серфинг, фильмы, мультимедия) НО на другой материнке еле еле теплая ...
До этого на этой проблемной материнке (Gigabyte GA-P35-S5G) стояла видюшка MSI RX3800, которая успешно ушла на тот свет, возможно как раз таки из-за перегрева, сейчас монитор на неё никак не реагирует.
Пинаю в сторону PCI-E слота, с которым что то случилось. Может кто нибудь встречался с такой проблемой и может мне что то посоветовать ?
 
Дык,а что сейчас за-видяха стоит?
 
Дык,а что сейчас за-видяха стоит?

не помню конкретно какая, сейчас она стоит в рабочем системнике в другой комнате - чтобы узнать надо идти в ту комнату, выключать, раскручивать ...

знаю что asus с пассивным охлаждением. если принципиально, могу посмотреть точно. просто дело в том что на одной материнке она греется до жепы, а на другой нет ...
 
Температуры озвучьте.
 
не помню конкретно какая, сейчас она стоит в рабочем системнике в другой комнате - чтобы узнать надо идти в ту комнату, выключать, раскручивать ...

знаю что asus с пассивным охлаждением. если принципиально, могу посмотреть точно. просто дело в том что на одной материнке она греется до жепы, а на другой нет ...

прилепи стяжками кулер и не ипи мозг себе
 
Из старого архива

attachment.jpg


правда потом поставил маленький кулер (вполне хватит) и на стяжках
 

Вкладення

  • DSC00575.JPG
    DSC00575.JPG
    92.6 КБ · Перегляди: 327
Из старого архива

attachment.jpg


правда потом поставил маленький кулер (вполне хватит) и на стяжках

да наверное так и сделаю и не буду париться, теперь надо только найти и купить такую видюшку на которую бы плотненько можно было стяжками примотать кулер :)
 
Какая то мутная тема. То греется видео, то надо видео то искать.
А как ведёт себя другая видеокарта? Не кастрированная, а нормальная видеокарта с этой матерью?
Подозреваю что именно с этой видеокартой проблемы. И только с ней. Ибо при некоторых дефекта видеокарт наблюдается ебанутость в работе, которая заключается в том, что видявка вдруг отказывается работать на одной матери, но зато без вопросов работает на другой. Или вообще не хочет работать нигде, кроме одной мамки.
 
Назад
Зверху Знизу