iOS: CoreGraphics и слои

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Привет. Можете объяснить, как работать со слоями?
Задача: Есть комната. У нее есть подложка в виде png изображения.
На этой комнате нужно рисовать объекты (столы,двери и т.п.), по сути тоже картинки png.
Но, эти объекты могут менять свое состояние, + поверх их изображения нужно рисовать такст, и прочие граф. примитивы.
Само собой просится, что каждый из этих объектов рисовать в своем буфере (слое или битмапе), потом все это формировать в результирующий слой.
А изображение в uiview:drawRect выводить из этого слоя. По крайней мере я вижу это так.
И когда нужно изменить состояние какогото одного объекта, то я просто заново его прорисовываю в своем контексте(слое), потом прорисовываю результат
в общий слой, и потом вызываю прорисовку этой части уже в uiview.

Со структурой разобрался, но почитав хелп эпловский, я так и не понял, как создавать независимые слои в программе.
У них все примеры сводятся, что получить текущий контекст в -drawRect : UIGraphicsGetCurrentContext.
А я хочу создать контексты(слои) заранее, да и рисовать в них поотдельности, и уже в drawRect вырисовывать результат буфера.
Если у когото есть в этом опыт, подскажите пожалуйста, как все это грамотно реализовать, можно код не приводить, хотя бы последовательность действий.



разобрался
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу