жара и домашние питомцы

А у меня прибабаханные кошки вообще целый день на солнце спят на улице, в дом не идут. Наверно знают что им лучше, не будут же себя насиловать - у них свобода перемещения. Хоть в доме хоть в саду.
кошь категорически не идет в комнату с кондиционером:( даже не ночует с нами, собака пошла загорать на балкон на солнце:eek:, правда сразу изжарилась и вернулась :D
 
Счастье длилось 2 часа где-то.
Поэтому у меня постянно 6 бутылок в заморозке и две в работе. На ночь все 8 отправляю в морозилку. И радуюсь, что она у нас большая:)

А мне все-таки пришлось вета домой вызывать, совсем коту плохо - такое дыхание, что вот-вот разорвет его! Тахикардия.:( Бум лечиться. А котику всего два года.:(

Поправляйтесь!
 
А мне все-таки пришлось вета домой вызывать, совсем коту плохо - такое дыхание, что вот-вот разорвет его! Тахикардия.:( Бум лечиться. А котику всего два года.:(

Пусть котик выздоравливает! Тахикардия в такую жару - это очень серьезно... Шесть лет назад мы потеряли нашего британского плюшку - инфаркт у трехлетнего кота (правда, был излишек веса) в подобную августовскую жару :(
 
..а рыбки
не жалуются...

плавают себе и молчат.
 
У меня вчера мой кот- падла долежался на солнце, что тепловой удар хватил, только к утру отошел не много, а то и встать не мог вчера. Умный очень - в дом загоняешь, так нет на солнце буду лежать. Сегодня если опять плохо будет - убью.
 
Мы 2-3 раза в день под прохладный душ.Прогулки с 5 до 7 утра и с 7 до 10 вечера.На водоём не ходим,там вода грязная да и идти минут 40 по солнцу,не дойдём.Кондиционера нет,по бедности на ночь ставим вентилятор на ноге в балконный проём и всю ночь гоним через квартиру воздух,под утро даже мёрзнем слегка(я,по-крайней мере),потом с утра все окна плотными шторами на весь день,но не запираем.Номано, в общем.Главное,отсутствием аппетита в такую жару не страдаем,метём всё подряд,а это,согласитесь,показатель.

Угу, завидую вам:):клас:Мне своего разве что не с ложечки кормить приходится! Просьбами, уговорами, хвальбой когда кушает. Правда, последние дни неплохо кушает, надеюсь, этот порыв у него не пройдет;)
 
А мои хомячки лежат кверху лапками. Только когда выгуливаем , приходят в себя. Одна лишь черепаха довольна. Нужно попробовать такой "кондер" от sla
 
Угу, завидую вам:):клас:Мне своего разве что не с ложечки кормить приходится! Просьбами, уговорами, хвальбой когда кушает. Правда, последние дни неплохо кушает, надеюсь, этот порыв у него не пройдет;)

В отличие от человека,собака "любит" жрачку больше носом,чем языком,поэтому очень важно,чтобы еда вкусно пахла.Поэтому,когда у меня кто-то "взбрыкивает" отсутствием аппетита(но при этом,естессно,здоров),я их дурю,например,измельчаю на доске копченую сосиску и притрушиваю ей ту же самую еду.Дело сразу сдвигается с мёртвой точки...:)Это,если очень хочется накормить,а вообще лучше не издеваться над псякой...
 
Наш малыш спасается бутылкой с ледяной водой.
 
Останнє редагування:
ну не знаю, я своих котов просто мочУ водичкой. не сопротивляются, наоборот, оживляются, вылизываются шастать по квартире начинают....
 
В отличие от человека,собака "любит" жрачку больше носом,чем языком,поэтому очень важно,чтобы еда вкусно пахла.Поэтому,когда у меня кто-то "взбрыкивает" отсутствием аппетита(но при этом,естессно,здоров),я их дурю,например,измельчаю на доске копченую сосиску и притрушиваю ей ту же самую еду.Дело сразу сдвигается с мёртвой точки...:)Это,если очень хочется накормить,а вообще лучше не издеваться над псякой...

Он у нас только с кефирчиком и ест.. С детства к еде равнодушен, и к сухому корму, и к натуралке, и к мясу..
 
Я всегда считала, что американские кокер-спаниели обжоры и чихать им на любые погодные условия, во всяком случае так было с первой собакой, даже когда уже почти при смерти была (онкология), все равно кушала, а вот теперь молодая, такой же породы, с приходом жары совсем меня замучила, ест отказывается, только поздно вечером можно накормить, только если мяса больше, чем всего остального, с утра даже не заходит на кухню, от миски шарахается, как от проказы1! Но ведет себя достаточно активно, тьфу-тьфу, даже под утро залазит к нам на кровать!
 
а у нас другая беда от жары начала с собы шерсть охапками вылезать и чешется она очень сильно.заползает днем в темное прохладное место и до вечера и носа не высовывает.
 
а у нас другая беда от жары начала с собы шерсть охапками вылезать и чешется она очень.

Ань, у меня у Баськи было тоже самое. Сейчас - супер! Душ полный без всяких мыл и шампуней 4-5, а то и 6 раз в день, полотенцем не вытирать, пусть лазит и сама по себе высыхает. серьезно говорю, шерсть стала необыкновенная!!!:клас:

и чухаться перестала.
 
Ань, у меня у Баськи было тоже самое. Сейчас - супер! Душ полный без всяких мыл и шампуней 4-5, а то и 6 раз в день, полотенцем не вытирать, пусть лазит и сама по себе высыхает. серьезно говорю, шерсть стала необыкновенная!!!:клас:

и чухаться перестала.
то же самое делаем,может еще минут 10 поваляться в ванной-спасение у нас только такое
 

Вкладення

  • DSC03322.JPG
    DSC03322.JPG
    53.3 КБ · Перегляди: 57
Назад
Зверху Знизу