как приучить щенка купаться в реке?

Главное, не форсировать события, чтобы не напугать, а то потом придется долго со страхами бороться :(

Сначала пусть освоится на мелководье
138614126.jpg


а потом уже можно и игрушку бросить в воду, не далеко.
И дружеский собачий пример - великая сила :)
Моя плавать пошла за подружкой.
Но потом, когда попала к водоему без друзей, долго бродила по мели, а потом вошла в воду и спокойно поплыла.
Плавает сейчас с удовольствием, без истерик, по зову выходит из воды.

138614129.jpg
 
Очень хочется, чтобы питомец не боялся воды и хорошо плавал. Это для суставов очень полезно и для развития мышц. А он, питомец этот, ни в какую не желает знакомиться с большой водой, даже к кромке воды подходить отказывается.
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Заманить при помощи бросания в воду различных предметов отпадает сразу, пробовали - не работает!

У меня было так. Бросал я бросал в воду палку, а он все равно не шел в воду, тогда я зашел в воду сам по колено. Это был апрель, вода холодная бррр. Ну малость позвал и побросал палку и Тор стал настоящим водоплавающим. Так что удачи!!!
 
Наша псина боялась плавать, но по берегу бегал с удовольствием, разбрызгивая воду лапами. Пришлось позаносить несколько раз. При чем он не столько боялся плавать, сколько оторвать лапы от дна. Ждал смирно, пока я его не возьму, потом уже в воде спокойно плыл к берегу. Сейчас из воды вытащить не возможно. Увидит какую-нибудь лужу и сразу бежит плавать.
 
А заносить не пробовали?

Этот метод решили оставить на самый крайний случай, дабы не травмировать психику и не напугать на всю оставшуюся жизнь. Вначале попробуем сделать так, чтобы вошел самостоятельно.

извините, вы пытаетесь приучить к воде собаку ту, что у вас на аватаре???
сколько вашему дитю?
 
У меня за вкусняшку шла в воду пока чувствовала дно. Дальше не заходила. Мы с ребёнком плавали, а она стояла на мелководье. Другие плавающие собаки - не помогали.Зато как началась эта жара - сама зашла и поплыла. Если я в воде - наяривает круги вокруг меня.
Не принуждайте. Настанет время сама поплывёт. :)
 
извините, вы пытаетесь приучить к воде собаку ту, что у вас на аватаре???
сколько вашему дитю?

Тот, который на аватаре - это добрая память об ушедшем на радугу друге, а тот, кого хотелось бы научить плавать - пятимесячный щенок южноафриканского бурбуля.
 
мы пытались научить нашу булю плавать, попытка завести в воду вызвала панику у собаки, собака даже к кромке воды боялась подходить, потом как то гуляли поздно вечером вдоль воды, тварюка учуяла мертвую рыбку и сама к водичке понеслась ((= правда поначалу только лапки мочила сейчас уже может зайти и проплыть чуууть-чууть пунается когда под лапами нет дна, но плывет... события не форсируем щенку пока 4,5 месяца... надеемся до конца теплого сезона приучить плавать и на глубине
 
Назад
Зверху Знизу