КПК + Интернет?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 25
КПК + Интернет?

Являюсь счастливым обладателем КПК HP iPaq 214. Всем хорош, большущий VGA-экран, мощный процессор, много памяти, но есть один небольшой минус. Из модулей связи у него только Wi-Fi и Bluetooth. А это значит, что в Инет с него можно выйти только в бесплатных точках доступа, которых в Харькове единицы. Хотелось бы приучить его к сетям 3G, ну или на крайняк GSM+GPRS. Собственно, для этого вижу только три варианта:
1. Мобильный телефон, работающий как Bluetooth-модем. Минус - такого телефона у меня нет, меня моя старушка Nokia 6030 до сих пор устраивала.
2. Просто внешний Bluetooth-модем. 3G не встречал.
3. Модем, работающий через CF Type II или SDio(КПК поддерживает оба формата, правда слот под SD уже занят картой памяти). Дороговатые(если я правильно цены понял), аналогично - не встречал 3G.

Собственно вопрос - кто что думает про эти три варианта и есть ли какие другие? Характеристики стандартные - цена/удобство/качество(скорость). И если "таки да" - то где эти чудеса можно прикупить?
 
Конкретно по моделям не скажу, но кпк+телефон - самое оно. Имхо.
 
Телефон - это около 1000грн(беру к примеру середнячок Motorola RAZR V3c). Модем всё таки дешевле :)
 
а нужен ли тебе именно 3G на КПК? я имею в виду скорость ...

у меня, например, HP4700 (тоже WiFi+Bluetooth), далее любой телефон с Bluetooth (пользую Siemens CX75 и Siemens S55) ... далее тебе нужен пакет сотовой связи с удобной тарификацией Инета ... я пользовал Life и Utel ... так вот даже Siemens S55 (наверное, от силы гришек 100 стоит) работал в связке с Utel в качестве Bluetooth-модема ... просто скорость будет не 3G-шная ... но форум полистать - хватит однозначно ...
 
Да нет, мне скорость нужна как раз "форум полистать" :)
 
Да нет, мне скорость нужна как раз "форум полистать" :)

ну вот ... грубо говоря, тебе телефон с поддержкой 3G не нужен ... тебе нужен телефон с Bluetooth-модемом ... любой старенький, "копеешное дело" ... удачи ...
 
Люди?? Реально найти в городе 3G-SDIO адаптер ??
это модем который в разъем карточный вставляется?? что то глухо на гугле , может вы поможете?
 
есть чудесный телефон siemens ef81 который поддерживает 3G и у него есть голубой зуб и стоить он дешево. Можно ли их подружить не скажу поскольку не пробовал.
Можешь попробовать сам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня была связка фуджик 720+мобильный с ютелом.
 
Назад
Зверху Знизу