Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 14.02.2018, 19:51   #1
АТН

По умолчанию Родители отравившихся школьников обеспокоены качеством питания в школьной столовой. Что показала про

14.02.2018 19:32
Родители отравившихся школьников обеспокоены качеством питания в школьной столовой. Что показала проверка
Завершились проверки по фактам отравления школьников, которых за текущий месяц было зафиксировано целых 7 случаев. Речь идет об учениках двух общеобразовательных школ Харькова. Сегодня директор департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко заверила, что у них нет ничего общего. Тем более связанного с употреблением детьми недоброкачественной пищи в школьных столовых.

Ольга Деменко директор Департамента образования Харьковского горсовета
Я хочу заспокоїти батьків, щоб не виникало ніякої паніки. Ніякого харчового отруєння не було і діти можуть спокійно ходити до школи, і діти вже ходять до школи. Що стосується 78 школи, то лікарі відразу сказали, що ці три випадки абсолютно один з одним не взаємопов язані, бо троє дітей із різних паралелей* - початкової, середньої і старшої школи - попали до лікарні протягом тижня

Зато родители пострадавших детей почти сразу заявили - они переживают именно из-за качества пищи в школьных столовых.

Наталья Гузовец, мама Виктории
Утром дали омлет ребенку на завтрак. Я не знаю, где это допустимо, чтобы давали омлет . Я считаю, что это недопустимо для школы. В обед у нас суп, по- моему, был. И оладушки жареные были. Может быть это масло, может отравление, мы ничего не знаем.

Между тем, в Госпродпотребслужбе, в свою очередь, сообщили, что в этих учебных заведениях специалисты установили нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и качества продуктов. Но более подробно, что это были за нарушения, не объясняют.

*

Светлана Еченина

Вверх
Старый 15.02.2018, 08:42   #2
гельмгольц

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от АТН
Я не знаю, где это допустимо, чтобы давали омлет . Я считаю, что это недопустимо для школы. В обед у нас суп, по- моему, был.
Ага. Потому, что яйца воровали. А вот намешать клейстер пополам с буряками и выдать за суп, оно как раз

Вверх
Старый 15.02.2018, 08:43   #3
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от АТН
Но более подробно, что это были за нарушения, не объясняют.
Да потому, что сами толком не знают. Детишки на перемене могли помоев нажраться. Что, мало дряни по киоскам продают?

Вверх
Старый 15.02.2018, 09:32   #4
Bandera_C

Удивляться нечему. .Быдло -не свиньи, все пожрут.

Вверх
Старый 15.02.2018, 10:43   #5
maxim_74

Цитата:
Сообщение от АТН
установили нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере безопасности и качества продуктов. Но более подробно, что это были за нарушения, не объясняют.
Не объясняют
во-первых потому что сами в доле
во-вторых потому что все холодильное оборудование изношенное. Не удивительно, что в нем могли продукты пропасть
в третьих, за поставки продуктов столовка и кто там работает не отвечают. Им что привезли из того и готовь

Вверх
Старый 15.02.2018, 14:53   #6
Баssтет

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Да потому, что сами толком не знают. Детишки на перемене могли помоев нажраться. Что, мало дряни по киоскам продают?
прям из нескольких школ договорились собрались...и ну давай помои кушать.....

Старый 15.02.2018, 17:00   #7
Altair777

Цитата:
Сообщение от АТН
Ніякого харчового отруєння не було
А что тогда было? Водка паленная?

Старый 15.02.2018, 18:36   #8
mapa3m2008

Цитата:
Сообщение от АТН
Утром дали омлет ребенку на завтрак. Я не знаю, где это допустимо, чтобы давали омлет .
У нас в школе лет 20 с лишним назад давали омлет. Очень вкусный. А что в омлете такого? Хотя некоторые не ели, и мне часто доставалось по 3-4 порции. У нас их на стол ставили на одной тарелке. Кто хотел, тот и брал. Да и остальные блюда ниче так готовили - что первое, что второе...
А уже в первые годы независимости давали хуиту, например в виде горохового пюре с котлетами из мяса "с запахом". Гороховое пюре хорошо летало с вилок в одноклассников...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости