Авто под документы. Кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8823
Авто под документы. Кто сталкивался?

Есть авто с документами. Хочу пригнать донора под эти документы. Что для этого нужно? Сколько стоит? Кто делал?
П.С. С пригоном проблем нет, интересует как переделать документы с одного авто на другое.
 
не документы надо переделывать, а авто. Тут одно из двух - или переваривать номерную панель с частью кузова с легальной на донора, что есть незаконно и может повлечь всяческие пиздюли если попалят, или с донора всё переварить/перевешать на легальную, что есессно более приемлемо
 
2 варианта

1. если в своем авто кузов нармуль (с той частью где номер)
то перекидывается все от донора - лучший варинат

2. на донора вваривается та часть кузова (эелемент) с номером
не самый лучший вариант т.к. могут попалить
 
2. на донора вваривается та часть кузова (эелемент) с номером
не самый лучший вариант т.к. могут попалить

Мне интересен этот вариант. Сколько стоит его оформить в ГАИ, т.е. получить справку на проведение сварочных работ с номером или возле него? Кто-нибудь делал?
 
Мне интересен этот вариант. Сколько стоит его оформить в ГАИ, т.е. получить справку на проведение сварочных работ с номером или возле него? Кто-нибудь делал?

Вариант дорогой,
справку тебе врядли сразу дадут, скорее будет так:
машина на штрафплощадку,
тебя в райотдел - составят протокол и отпустят.
Далее суд - доказываешь, что номер переварил бывший владелец или пришельцы из космоса (смотря скока денег принес дядям в мантиях).
если правильно всем раздал денег, суд выносит правильное решение, и постановляе и обязывает гаи поставить авто на учет. Далее опять несешь денег в гаи и оппа на ! - машина на учете.

Правда как справка, так и данная процедура затянут на стоимость нового авто )))
 
Если все внимательно посчитать, то получится, что гнать имеет смысл только дорогие модели
 
первый вариант рулит
 
первый вариант рулит

Вроде- бы и рулит,но если учесть,что собрать авто качественно в гаражных условиях врядли хорошо получится,на СТО(даже,если такое найдешь) таже проблема или не дешево. Переварить-это до первого осмотра ГАИ . Если - бы авто бн,тогда еще можно попробывать. Учитывая сегодняшние цены на авто- продать,добавить теже деньги и купить авто свежее.
 
Переварить так чтоб не попалили без экспертизы можно, но геморно. Очень геморно. И уж поверьте, прийдётся разбирать накуй и перекрашивать ВСЮ машину. А потом собирать. Так зачем, если машину всё равно собирать-разбирать, ещё и геморроиться с переваркой номеров? Это будет пипец как небюджетно. Если вашему легальному кузову не полные вафли - перекидывайте в него всё с донора и даже не задумывайтесь о переварке номеров
 
Если вашему легальному кузову не полные вафли - перекидывайте в него всё с донора и даже не задумывайтесь о переварке номеров

+1
этот вариант рулит как для себя
если оставлять авто на два 3 года минимум
 
А как вы думаете авто безномерными становятся?
Если есть концы в ГАИ то справку нв сварочные работы получить нивапрос. Если нет, то тоже можно, но дороже.
 
насколько я знаю эту тему в гАИ уже проехали. И б/н на учет не поставишь.
 
Б\Н сейчас не делают и он нах не нужен. Делают пометку в техпаспорте. Всё легально и авто снимается и ставится на учёт. Такое кто-нибудь делал?
 
Типа номер вварен кустарным способом.

На основании чего пометка? Я не думаю,что тот кузов который ты будешь себе оставлять, будет в состоянии "номер кузова пришел в негодность в результате коррозии" или "в результате ДТП". Поверь на такую пометку гаишники будут смотреть похуже,чем на бн.!!! А если не дай БОГ, "воскреснет" спецпидроздил КОБРА.... Лучше не выезжать....
 
У моего знакомого на Форде делали замену кузова. Вполне легально кстати. В техпаспорте куча отметок о разрешениях. Так вот его каждый останавливающий гаишник мурыжит по полчаса, чуть ли на зуб техпаспорт не пробует. Так что тут тоже не всё так гладко. А при продаже это будет "авто с проблемными документами", которое продать будет тяжко, если вообще возможно
 
была бы Кобра
таких тем наверно не было - те сразу машину забирают без всяких
говорят такие бапки нужно отдать - шо лучше машину бросить

ТС ты с ними не встречался мабуть ?
 
Можно сделать все ... легально , в киеве делают разрешение на переобладнання и все , стоит все недешево ... но смысл есть ... смотря каую машину хочеш пригнать .
 
Назад
Зверху Знизу