Икона Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 1119
Икона Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину

Уважаемые сторонники Таможенного союза, дружбы с Россией, и противники Майдана!

Я сегодня утром увидел икону Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину.
Уверен, что среди Вас много православных христиан.
Пожалуйста, попросите перенести ее на другое видное место, но не под надписью "Ленин"!
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.
 
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.
... А почему нет! Сама идея коммунизма светлая, надо ее только освятить ...
 
ПГМ детектед
и да, тсе.
 
Уважаемые сторонники Таможенного союза, дружбы с Россией, и противники Майдана!

Я сегодня утром увидел икону Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину.
Уверен, что среди Вас много православных христиан.
Пожалуйста, попросите перенести ее на другое видное место, но не под надписью "Ленин"!
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.
Есть сомнение. Как известно, "Ленин жил..." А вот жила ли божья матерь у меня большие сомнения. Откуда у Ктулху мать? :rolleyes:



Хорошо, речь идет не о коммунизме, а о Ленине. Идейном и последовательном противнике религии.
Как известно, нет более фанатичных противников религий, чем верующие, ибо любой чужой религии они готовы порвать глотку. Коммунистическая религия ничем не хуже право славной. Коммунизм не изобрел ничего нового. И тюрьмы, и пытки и принудительный рабский труд для инакомыслящих задолго до него придумало христианство. Так не лучше ли христианам для начала покаяться в собственных грехах?

P.S. Хероям сало! - Ленину слава! :D

P.P.S. После майдаунного покращення не удивлюсь, если интерес людей к ленинскому учению вспыхнет вновь. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
... А почему нет! Сама идея коммунизма светлая, надо ее только освятить ...

А Ленин её уже освятил. Он провёл по улицам Москвы служителей церкви с отрезанными щеками и носами. Остальных - замучил в казематах и на Соловках.
У тех людей с колорадскими ленточками на площади разрыв мозга.
 
Давайте не будем вдаваться в историю и говорить про наше отношение к религии.
Этот вопрос, по большому счету, касается только тех, кто считает себя православными христианами.
Просто подумайте, сейчас начался Великий Пост, люди чаще молятся. Я не очень религиозный и молитвенный человек, но меня смутило бы преклонение в молитве перед Лениным (не лично перед ним, а физически - перед его памятником).
Может я духом слаб и не могу сосредоточиться на образе, может я что-то не так понимаю и в этом есть какой то смысл. Но можно ведь обратиться к священнику и спросить, достойное ли это место.
Может быть кто-то просто недостаточно подумал когда выбирал место?
 
Уважаемые сторонники Таможенного союза, дружбы с Россией, и противники Майдана!

Я сегодня утром увидел икону Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину.
Уверен, что среди Вас много православных христиан.
Пожалуйста, попросите перенести ее на другое видное место, но не под надписью "Ленин"!
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.
Какого ИМЕННО? Того, что с партбилетом КПУ или того, что с партбилетом КПРФ?
 
Уважаемые сторонники Таможенного союза, дружбы с Россией, и противники Майдана!

Я сегодня утром увидел икону Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину.
Уверен, что среди Вас много православных христиан.
Пожалуйста, попросите перенести ее на другое видное место, но не под надписью "Ленин"!
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.

заебали! украина светское государство. пихают бога во все дыры, прям как Иран какой...
 
А коммунисты об этом знают?
Они полагаю, знают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть сомнение. Как известно, "Ленин жил..." А вот жила ли божья матерь у меня большие сомнения. Откуда у Ктулху мать? :rolleyes:
Дык... Генетическая экспертиза Ленина тож не проводилась кагбэ...:rolleyes:
 
Уважаемые сторонники Таможенного союза, дружбы с Россией, и противники Майдана!

Я сегодня утром увидел икону Божьей Матери на пьедестале памятника Ленину.
Уверен, что среди Вас много православных христиан.
Пожалуйста, попросите перенести ее на другое видное место, но не под надписью "Ленин"!
Подумайте, возможно ли такое сближение символов коммунизма и православной веры. Если есть сомнения, спросите у батюшки.

Спроси у Турчинова :) "возможно ли такое сближение" от заведующего отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола до проповедника евангельско-баптистской церкви :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу