Глава крупнейшего российского банка Герман Греф посоветовал россиянам выбрать для сбережений другие валюты.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
Глава крупнейшего российского банка Герман Греф посоветовал россиянам выбрать для сбережений другие валюты.

Рубль сорвался в пропасть
Официальный курс доллара вырос сразу на 82 копейки до 33,7 рубля

01 июня, 14:08 | Лера КАЗАКОВА
Официальный курс доллара, установленный Банком России на 2 июня, со вчерашнего дня вырос на 82 коп. и составил 33,7 рубля. Такого игроки не видели с апреля 2009 года. За время торгов американская валюта поднималась выше 34 рублей, но потом откатилась ниже.
Отечественная валюта резко теряет позиции по отношению и к евро, и к доллару, и к бивалютной корзине. Курс денежной единицы ЕС установился на отметке 41,68 руб., что на 87 коп. больше вчерашнего. Стоимость корзины составила 37,3107 руб., то есть на 36 коп. выше, чем на закрытии вчерашних торгов.

За месяц - с 1 мая по 1 июня - доллар подорожал на 3,55 рубля. За первый день лета он набрал еще почти четверть этой суммы. "Бегство в доллар захватило весь мир. Особенно стремительно происходит уход из рублей. Курс доллара растет со скоростью ракеты и уже приближается к уровню 34 рубля за доллар", - передает РБК слова начальника аналитического отдела ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Николая Подлевских.

По его мнению, рост курса европейской валюты дает существенный вклад в снижение цен на нефть и нефтепродукты. Это обстоятельство, в свою очередь, еще сильнее ослабляет рубль. Стоимость сырья марки Brent сегодня упала до $100,7 за баррель - это минимум с октября прошлого года. Таким образом, за месяц цены на нефть снизились почти на $20 и приближаются к важнейшей психологической отметке в $100 за баррель. Впрочем, в процессе торгов эта черта была преодолена уже не раз.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я думаю, что пора уже и поговорить на эту тему...Начало конца?
 
Останнє редагування:
И какой смысл это обсуждать на ХФ? :незнаю: Голосовалку лепи, ща россияне подтянутся, вариант "мне пох" не забудь:)
 
Я думаю, что пора уже и поговорить на эту тему...Начало конца?
это конец начала!!

Сдается мне что американцы устали уговаривать Россию
ты про курс Евро не забыл случаем? И про то, что рубляка привязан в основном к Евро?
 
это конец начала!!
е
Да что-то слишком затянувшийся конец у этого начала....

ты про курс Евро не забыл случаем? И про то, что рубляка привязан в основном к Евро?
Та я как -то все о нефти и о нефти....:незнаю:
 
Уже было такое лет пять назад. Тоже крики стояли- "Это конец,майн гот,конец это..." "Будем у России газ и нефть по пять гривен за бочку покупать,а лучше что бы она нам еще за это и доплачивала!"
И ниче-россия (страна-террорист) даже не чихнула. И где тот газ по пять гривен за бочку?
 
ты про курс Евро не забыл случаем? И про то, что рубляка привязан в основном к Евро?

Не в основном, а на 45%. На 55% - к доллару. Это та самая бивалютнная корзина, которая до сих пор не поддается твоему пониманию, судя по последнему спору с тобой ;)
 
прут, я не в плане радости, что у соседа хата горит. Я в плане, что такое резкое падение цен на нефть, смахивает на сговор. И от этого сговора страдает в основном россия (страна-террорист), завязанная на экспорте энергоносителей, и на огромном импорте ВСЕГО. А причиной этого сговора, усталость США от политики Вовы.
 
И какой смысл это обсуждать на ХФ? :незнаю:
Срач будет знатный зато...
Ща трависилы с мишколапыми подтянутся и пойдет жара. :дуель::кілер::кінь2:

Я думаю, что пора уже и поговорить на эту тему...Начало конца?

В гривну пусть уходят. Она надежна как никогда :yahoo:
 
Мне кажется все не просто так. Сдается мне что американцы устали уговаривать Россию, и решили показать, кто тута хозяин...

Даже при таком раскладе мне пох.:D Нам бы с внутренними проблемами разобраться, потом можно соседей, и не только по обсуждать.:) К тому же механизм курсовых отношений настолько сложен, что просто не доступен одному человеку в полной мере, посему тема обречена на переливание из пустого в порожнее... (Читай: "россия (страна-террорист) - вперёд, американцы - казлы", " Америка - самая крутая страна, россия (страна-террорист) в гавне", "Мне пох, главное шоб на сало хватало".) Собственно вот и варианты голосовалки, можно даже приблизительно по процентам прикинуть и ники расставить.:)
 
Нам бы с внутренними проблемами разобраться, потом можно соседей, и не только по обсуждать.
Да как бы практика показывает, что у соседа проблемы руками развести можно. А некоторые "братские" соседи даже лезут этими руками туда, куда не нужно.

В гривну пусть уходят. Она надежна как никогда
:іржач::клас:

Срач будет знатный зато...
НЕ тролям нельзя тролить "не хорошие темы". Им за энто денег не платят. Тут хватит местных "обозревателей".
 
плохая новость. Мы продаем в Россию. Сейчас цены поднять одномоментно некорректно. При переводе рублей в гривну теряем. Может, кремль просто решил побороться с импортом и поддержать своих экспортеров (читай себя) в условиях падения цен на углеводороды? Упреждающий ход, так сказать.
 
71805380_popadopulo.jpg


Вот тебе 100 миллионов... впрочем, бери все - я себе еще нарисую.
 
:D Детский сад.
Если же вы конвертируетесь из рубля, то лучше выбрать устойчивую валюту - например, британский фунт, швейцарский франк, сингапурский доллар.
Вам же сказали - в гривну уходите, она стабильней фунта.:D
 
Не в основном, а на 45%. На 55% - к доллару. Это та самая бивалютнная корзина, которая до сих пор не поддается твоему пониманию, судя по последнему спору с тобой
я более практичнее смотрю на рубль и систематически отслеживаю его курс. На основании длительного ебатория с его курсом могу сказать что нисмотря на его бивалютность курс рубля четко зависит от курса евро. Как только курс евро повышается, повышается и курс рубля по отношению к другим валютам и к доллару так же. Как евро падает по отношению к баксу, тог несмотря на свою бивалютность, рубляка тут же проседает. Сейчас у нас резко просела евро, очень резко. И рубляка так же, правда он слегка просел и по отношению к евро, но слегка.
 
аха. к 12-му беспорядочки организуют. митинги-петинги. зае... эти политиканы
 
Если есть излишки, переводите в баксы, потом в недвижимость, и будет вам счастье :)
Ты еще предложи в гривневый депозит под 25% годовых вложиться :іржач:



я более практичнее смотрю на рубль и систематически отслеживаю его курс. На основании длительного ебатория с его курсом могу сказать что нисмотря на его бивалютность курс рубля четко зависит от курса евро. Как только курс евро повышается, повышается и курс рубля по отношению к другим валютам и к доллару так же. Как евро падает по отношению к баксу, тог несмотря на свою бивалютность, рубляка тут же проседает. Сейчас у нас резко просела евро, очень резко. И рубляка так же, правда он слегка просел и по отношению к евро, но слегка.

Ты как всегда - пытаешься искать черную кошку в темной комнате, при том, что кошки там давно нет ;)
Все гораздо проще и прозаичнее. Связка нефть-курс рубля прочна как блок коммунистов и беспартийных :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Untitled_6.png
 
Останнє редагування:
В конце 70-х так совок влетел в жопу, из-за низких цен на нефть, после чего в начале 80-х началась песня о перестройке... а темпы падения почеиму-то напомнили 1998, дефолт РФ ;)
 
Мне кажется все не просто так. Сдается мне что американцы устали уговаривать Россию, и решили показать, кто тута хозяин...

Это ты про Украину говоришь?
Все руководители Неньки пытаются её уже 20 лет продать с потрохами дяде Сэму!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу