Интернет между частными домами

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 48
Интернет между частными домами

Тут такое дело, у меня нету ни домашнего телефона, ни каких других вариантов подключить стабильным безлим.
В 70-80 метрах от меня, есть дом в котором есть домашний телефон "Укртелеком", и я вот хочу услышать ваши советы и отзывы, что будет лучше и сколько будет стоить если ставить wi-fi или же тянуть витую пару по столбам, столбы единственный вариант (слышал что это запрещено,так ли?). Мб возможно получить разрешение на прокладку кабеля?сколько стоит или кинуть самостоятельно и не парится?
Стоимость полностью железа под wi-fi сеть или же кабеля со всеми свичами, или что там еще надо?
 
- если между домами прямая видимость (или возможность таковой через мачты) - то вай-фай: гугл в помосчь :)
 
По wi-fi на 100 м всё будет отлично работать, если на пути домов многоэтажных нет.
В 1000 грн уложишься.
 
лучше закопать на штык эти 70 метров витухи. и линк стабильный и найти сложнее.
 
Если по земле то многие соседи не разрешать копаться у них под забором..

По wi-fi на 100 м всё будет отлично работать, если на пути домов многоэтажных нет.
В 1000 грн уложишься.
нет полностью прямая видимость,разве что небольших пару деревьев, но думаю это не помеха.
В лс можешь кинуть названия железа подходящее под мою ситуацию?
 
нет полностью прямая видимость,разве что небольших пару деревьев, но думаю это не помеха.
В лс можешь кинуть названия железа подходящее под мою ситуацию?

Я и сюда могу, но только вечером.
 
два частных дома, расстояние 60-70м. прямая видимость, у раздающего модем с вайфаем стоит на подоконнике, у принимающего металлопластиовые окна с тонировкой - у окна стол, под ним комп, в нем карта ви-фи. сигнала хер, комп на стол - сигнала хер, комп на стол открыл окно - сигнал есть )). в итоге использовали самодельную внешнюю антенну.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот такую, токо её не к модему лепили, а у принимающего за окошко и повыше закрепили. а , кабель от сетевушки с разьемом до антенны отдельно покупали

это в ТТХ к устройствам пишут 100метров, 200 мтров, ТП-линки некоторые 830метров написано, а на сам деле это в чистом поле наверное.
В реале не пробивает старую шлакоблоко стену обложенную кирпичом. У меня в 5-комнатной квартире (кирпич) в дальней комнате (2 поворота) сигнала почти нет. Так-же жлезные ворота, забор из профнастила и т.д. т.е если есть возможность - сначала возьмите попробуйте - потом покупайте
 
У соседа ставишь модем TP-Link TD-W8950ND, у себя точку TP-Link TL-WA5110G или адаптер TP-Link TL-WN7200ND (но я бы себе его не ставил, т.к. возможностей у TL-WA5110G больше и не намного она дороже) и пробуешь.
Если связи нет, то с одной стороны ставишь антенну TP-Link TL-ANT2409B и пробуешь.
Если связи опять нет, то ставишь антенну и с другой стороны.

Если сам сделать не сможешь, то могу приехать и всё сделать "под ключ". Работа будет стоить 200-300 грн.
 
вот что еще, сегодня слышал что провайдер Триолан предоставляет интернет через wi-fi на растоянии, вроде как стоимость подкл 1500грн. и по 100грн в месяц,меня такой расклад полностью б устроил, но на их сайте не чего не нашел :(
мб кто знает? или ссылочку дайте плс.

У соседа ставишь модем TP-Link TD-W8950ND, у себя точку TP-Link TL-WA5110G или адаптер TP-Link TL-WN7200ND (но я бы себе его не ставил, т.к. возможностей у TL-WA5110G больше и не намного она дороже) и пробуешь.
Если связи нет, то с одной стороны ставишь антенну TP-Link TL-ANT2409B и пробуешь.
Если связи опять нет, то ставишь антенну и с другой стороны.

Если сам сделать не сможешь, то могу приехать и всё сделать "под ключ". Работа будет стоить 200-300 грн.
ок спасибо за информацию, если что обращусь
 
вот что еще, сегодня слышал что провайдер Триолан предоставляет интернет через wi-fi на растоянии, вроде как стоимость подкл 1500грн. и по 100грн в месяц,меня такой расклад полностью б устроил, но на их сайте не чего не нашел :(
мб кто знает? или ссылочку дайте плс.
плохо искал. И на форуме в этом разделе эти ребята есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
плохо искал. И на форуме в этом разделе эти ребята есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

биг спс, я просто юзал чисто сайт триолана
ну я так понял это посредники? а именно провайдер триолан таким не занимается?
 
биг спс, я просто юзал чисто сайт триолана
ну я так понял это посредники? а именно провайдер триолан таким не занимается?
Ой... прочитай тут рядом темку с выяснением - кто такие Бриджнет - будет ну ооочень занимательно :клас:
 
А что можете сказать о связи в частном секторе на 450-500 м ?
Из одного двухэтажного дома передать на мачту в обычный одноэтажный.
Вроде читал, что до 100 мВт передатчики можно не регистрировать...
Ту же Nanostation M2(5) можно ограничить этими рамками программно, но всё таки не придолбаются ли "дяденьки на бобике"?
 
Ну я ж серьезно спрашиваю...
Вот, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там пишут, что на диапазон 2,4 ГГц ограничение до 100 мВт, а на диапазон 5 ГГц соответственно до 200 мВт. Или я не так понял?
 
Назад
Зверху Знизу