Такка Шантрье

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 2259
Такка Шантрье

Привет всем! Вот получила семена такки, написано замочить, высевать в марте-апреле... А может есть у кого-то опыт? Удачный или неудачный-неважно! Спасибо:)
 
Останнє редагування:
Опыта нет, но осмелюсь предположить, что с досветкой можно и сейчас высеять. Хотя бы часть для эксперимента ;)
 
Да, уже замочила, т.к. в нете однозначная инфа: сухими могут быть только несколько дней, чем свежее-тем быстрее прорастают. Так что ждать марта....губительно. Спасибо!

Написано, что всходить может до 9-ти!!! месяцев, думаю, подсветка и время года роли не играют)))))))))))
 
Тогда время посева роли не играет :-)
Про "чем свежее" скорее всего правда. Тропические капризули подсыхать не любят, как правило быстро теряют всхожесть.

Бум надеяться, что вырастет! Такая редкость у нас на форуме заведется ;)
 
Я буду ооочень стараться. Пока замочила в термосе семена в кипячёной водичке с несколькими кристаллами марганцево-кислого калия. Термос поставила недалеко от батареи, т.к. он на 0,7л, а воды там 100грамм-долго тепло не продержет. Завтра буду сеять. Есть вопрос: поставщик пишет, что высевать на глубину 1-1,5см, а в нете рекомендуют не заглублять, т.е. положить семечко в ямку в грунтосмеси и прикрыть мхом. Как думаете лучше сделать?



Сегодня купила гумат и замочила семки ещё и в нём на часок. Сейчас буду высевать, но как же заглублять или нет?
 
Останнє редагування:
Николь, взошла Ваша Такка?
 
Нет, не взошла ((((, ни моя, ни подруги, что со мной тоже купила.
 
Жаль! Семена покупали в Эденленде?
 
Назад
Зверху Знизу