Нужен ли Горэлектротранс?

Преобразовывать ли ГОРЭЛЕКТРОТРАНС?

  • В общество садоводов-любителей

    Голосів: 6 3.5%
  • В филиал Исторического музея

    Голосів: 8 4.7%
  • В дешевый парк аттракционов

    Голосів: 17 10.0%
  • В "цивилизованный" ГЭТ по примеру Польши

    Голосів: 139 81.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 146
Нужен ли Горэлектротранс?

Как показывает опыт 4 пережитых дней забастовки, харьковчане прекрасно обходятся без экологически чистого транспорта. А почему бы и нет? Альтернативой полуразрушенным трамваям и дряхлым троллейбусам прошлого столетия стали радующие глаз новенькие маршрутные такси отечественного и импортного производства. Вместо давки при посадке - цивилизованная очередь, вместо наглых требований передать деньги по рукам для оплаты проезда - милый контакт с водителем, особенно же выгодно на фоне электротранспорта выделяются маршрутные такси любезным отношением водителей к людям пожилого возраста.

По-видимому, ближайшие дни покажут, необходим ли муниципальный референдум по народной инициативе относительно окончательной реорганизации Горэлектротранса в общество садоводов-любителей. Уверенности же нам, простым гражданам, при принятии столь трудного решения в данной важной исторической ситуации должна придать незыблемая вера в заботу "отцов города" о нашем благополучии и комфорте.
 
нужен, но не везде
 
и заполненные, как банка со шпротами, богданчики по утрам и вечерам. как это мило.
 
нужен. Хотя, экологические проблемы и немного надуманные, но, вы не были в Воронеже, где убрали трамваи, троллейбусы тоже, кажется. А ебучие ПАЗики и Газели так пердят в пробках, что рыгать хочется.

Чем мешают трамваи, собственно - понять не могу. На элитных районах они ездят по выделенным линиям, совсем не по дороге для машин.

Только, трамчики новые нужно!

Да, и машины копейки да шестерки тоже нужно запретить. Ну их нахер.

А ТС - толстый тролль.
 
нужен...очень
 
нужен
зы исправь название темы пока не получил карточку
 
убрал бы все, кроме 12го трамвая ) мне он очень удобен . Если серьезно то вместро трамваев-троллейбусов пустили такие автобусы -

solaris_5000_mid.jpg
 
Странно, что такой вопрос вообще возник. Конечно нужен! И его нужно всячески развивать а не заменять скотовозами и быдловозами в виде ПАЗиков и газелек.
 
Это .ец
Раньше редко ездил, теперь вообще не езжу.

А при чём тут богданчики - автобусы?

Ты думаешь, что те люди, которые ездили на троллейбусах теперь Внезапно стали телепортироваться?
 
та а чо - делают такие темы только полные долбоебы.
с точки зрения выгодности,возможно и нет.а с точки зрения экологии очень нужен.
если будут ездить одни автобусы,то город задохнется.так же точно,как и если все станут на машинах ездить,а лохушка чикс никак этого не поймет.

в нашей стране же он однозначно обречен - нахуй нам та экология.квоты по киотскому протоколу мы тоже продаем,а чо.
 
автобусы тоже должны по выделенной полосе, как в некоторых странах.

только, у нас по этой полосе будут и долбоебы с 40-летним стажем вождения на 50-ти летних тазах гонять, ну и ваши любимые мажоры
 
Ты думаешь, что те люди, которые ездили на троллейбусах теперь Внезапно стали телепортироваться?
Тема не о том, что я думаю. Прочти название и стартпост ещё раз, перевари. Богданы имеют такое же отношение к горэлектротрансу, как скажем метро к маршруткам.
 
В час-пик и так невозможно нормально добраться до работы или домой на маршрутке. А если в нее еще рванут те, кто ездил на коммунальном транспорте? Однозначно нужен.
 
Альтернативой полуразрушенным трамваям и дряхлым троллейбусам прошлого столетия стали радующие глаз новенькие маршрутные такси отечественного и импортного производства. Вместо давки при посадке - цивилизованная очередь, вместо наглых требований передать деньги по рукам для оплаты проезда - милый контакт с водителем, особенно же выгодно на фоне электротранспорта выделяются маршрутные такси любезным отношением водителей к людям пожилого возраста.
.
где этот рай ? :eek:
 
Тема не о том, что я думаю. Прочти название и стартпост ещё раз, перевари. Богданы имеют такое же отношение к горэлектротрансу, как скажем метро к маршруткам.

И связаны они так же, как прямая, толстая и тонкая кишка.
Так что сам переваривай :D
 
тут в опросе вар-т По примеру в Польше, это верное решение) там все отлично организовано ,хотя в час пик тоже битком народу .
 
Назад
Зверху Знизу