А вы тоже платите за +1м.кв.

Вы тоже платьите за лишние метры


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24
была подобная ситуация в 2013.. когда переофформлял договор с ХТС - девочка диспетчер оказалась одногрупницей - и показала на лишнюю площадь (относительно старого договора).. сейчас точно не скажу было это 0.9 или больше - но итог перерасчета за уплаченное ранее - выдал минус 1300 грн!, что по тому курсу дало мне почти год бесплатного отопления :yahoo:..
теперь плачу за то что есть.. так что не грех сравнить тех.паспорт (особенно если он обновлялся) и старые коммуналки..
 
На днях получали документы на квартиру. Всё проверил ФИО, адрес и т.д. Сегодня что-то меня дернуло пересчитать площадь. В итоге получилось, что в техпаспорте общая площадь указана на 0,9м.кв. больше чем суммарная площадь всех помещений. Ну думаю, поеду уточню, может опечатка. Рассказал об этом маме. Она мне через 5 минут пишет, что в ее техпаспорте тоже ошибка в 0,9 м.кв. в плюс в сторону государства, у брата в документах тоже +0,9м.кв.

Мамма из израйля пишед?
 
но итог перерасчета за уплаченное ранее - выдал минус 1300 грн!, что по тому курсу дало мне почти год бесплатного отопления
У меня ХТС прибавляло квадратов 5, потом правда отрегулировал этот вопрос. А это было существенно, получалось больше 10%.
Видно балкон прибавляют к жилой площади с коэффициентом 0,3.
Получилось +0,6 м к площади квартиры. А посчитать в масштабах страны...хотя по сравнению с тем как там пиздят и наебывают это мелочи, но мелочь и та приятно.
 
Говорят, что, если сейчас заказать новый техпаспорт и всё будет сделано, как положено, то есть придёт техник и перемеряет помещения, то не сойдётся точно, потому что раньше меряли лентой, а сейчас специальным прибором, показывающим абсолютно точно. Вот только вопрос - а, вдруг, намеряют площадь больше? Тогда влипнешь в бОльшие расценки. Или этого бояться не стоит? Государство ведь себя не будет надувать? По всему, что сказано выше, площади как раз все завышены?
 
Говорят, что, если сейчас заказать новый техпаспорт и всё будет сделано, как положено, то есть придёт техник и перемеряет помещения, то не сойдётся точно, потому что раньше меряли лентой, а сейчас специальным прибором, показывающим абсолютно точно. Вот только вопрос - а, вдруг, намеряют площадь больше? Тогда влипнешь в бОльшие расценки. Или этого бояться не стоит? Государство ведь себя не будет надувать? По всему, что сказано выше, площади как раз все завышены?

купи/одолжи ТАКОЙ специальный прибор и перемеряй сама
дальше уже будет видно - вызывать или сидеть молча и тихо радоваться;)
 
А у меня годами брали комуналку за67.7 кв.м, а при получении тех.паспорта оказалось 64.4 кв.м
Вот так долгие годы переплачивали государству,перерасчета не сделали,т.к.сказали,что надо было обращаться и перемеривать. А первая цифра взялась из ордера.
 
не сойдётся точно, потому что раньше меряли лентой, а сейчас специальным прибором, показывающим абсолютно точно
Я думаю специально завышали квадраты, чисто для отчетности. Называлось это ПРИПИСКИ. Они были везде и в колхозах и на заводах, ну а на строительстве сам бог велел. Больше всего приписок было при уборке хлопка в узбекистане. Там до 20-30% доходило. Типа собрали миллион тонн хлопка, а реально...не совсем. Потом эммисары-узбеки с чемоданами денег ездили "закрывали" недостачу на местах. Зато всё начальство в шоколаде, в правде победные статьи ну и прочие "прелести" социалистического "хозяйствования".
 
Назад
Зверху Знизу