Порошенко на встрече в Минске: Мы должны вместе найти правильное решение, от которого зависит мир на континенте

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Порошенко на встрече в Минске: Мы должны вместе найти правильное решение, от которого зависит мир на континенте

26.08.2014 16:20

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая на трехсторонней встрече. Петр Порошенко призвал участников Минской встречи принять его мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе


photo_big.jpg


«Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит не много-не мало - мир на континенте... Я бы хотел, чтобы в результате сегодняшней встречи мы приблизились к общему пониманию нескольких важнейших вещей, прежде всего, это уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран, в том числе Украины», - цитируют Порошенко УНИАН.

В своей речи Порошенко поблагодарил всех участников переговоров за участие.

Президент Украины Петр Порошенко призвал участников Минской встречи принять его мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Я убежден, что этот план и на сегодня является актуальным, единственно возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса. В связи с этим я призываю всех участников сегодняшней встречи рассмотреть и по возможности принять этот план в качестве основы для урегулирования ситуации на Донбассе», - сказал президент Украины.

Как сообщает корреспондент Associated Press в Twitter, Президент Украины на открытии саммита в Минске выступил на русском языке.

«Порошенко говорит по-русски тут, кстати», - отметил корреспондент, констатируют РБК.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу