• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ирак: поставки нефти увеличатся в следующем месяце

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 5338
Ирак: поставки нефти увеличатся в следующем месяце

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Министр нефтяной промышленности Ирака заявил, что экспорт нефти увеличится в следующем месяце. При этом он добавил, что беспорядки на севере страны не отразятся на юге, где добыча в основном и происходит.

“Экспорт нефти стремительно возрастет, и недавние события не скажутся негативно на производстве и экспорте иракской нефти, - подчеркнул министр нефтяной промышленности Ирака Абдул Карим аль-Луайиби. - Работа международных нефтяных компаний идет слаженно”.

Беспорядки в Ираке подтолкнули компании, в том числе BP Plc (BP) и Exxon Mobil Corp., эвакуироваться из страны, поэтому есть сигналы, что производство нефти пострадало. Согласно данным Bloomberg объем экспорта вырастет в следующем месяце до рекордного значения.

Луайиби отметил, что он обсуждал с представителями BP увеличение добычи в месторождении Румейле, крупнейшем в стране.

Ранее американская нефтяная компания ExxonMobil провела масштабную эвакуацию своих сотрудников из Ирака, заявил глава управляемой правительством компании South Oil Company Дхия Джафар. При этом британская нефтегазовая корпорация British Petroleum уже эвакуировала 20% своих сотрудников, заявил Джафар.

Цены на нефть лихорадит на фоне политического кризиса, развивающегося сейчас в Ираке. Впрочем, представители ОПЕК - организации, в которую входит эта страна, - не спешат с выводами. Иракские нефтяные активы пока не задеты, добыча углеводородов идет в прежнем режиме, а значит, колебания цены на нефть чисто спекулятивны. Об этом в интервью телеканалу "россия (страна-террорист) 24" рассказал Абдалла Салем аль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК.
 
хорошо бы. давно пора россию подвинуть с нефтью и газом
 
а как же снятые санкции с Ирана, как жеж тут многие писали, что теперь то росии точно конец, а цена наоборот все растет:D
 
заявил и дальше что? ИГИЛ он не контролирует. там война вообще то

война вроде не затронула районы основной добычи нефти. впрочем точно не знаю

а как же снятые санкции с Ирана, как жеж тут многие писали, что теперь то росии точно конец, а цена наоборот все растет:D

не знаю. новость то о ираке, а не иране. это разные страны, на всякий
 
من الواضح أنهم يعرفون شيئا.
 
что то мне кажется что не спроста там война вспыхнула в тот момент когда штаты дали добро на продажу иракской нефти. Видать карлик и сюда свое рыло засунул.
 
штаты дали добро на продажу иракской нефти.
Вы наверное перепутали с Ираном? а война там дело привычное и почти перманентное состояние.
война вроде не затронула районы основной добычи нефти. впрочем точно не знаю
пока не захватили, но у них есть существенное тактическое преимущество - смертники и взрывчатка, и они этим умеют пользоваться, этим вполне можно сорвать поставки нефти.
 
Назад
Зверху Знизу