Устойчивость мото на дороге.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2011
Повідом.: 3445
Устойчивость мото на дороге.

Меня интересует мото которое очень устойчиво держится на дорогах,
Двигатель до 300т кубиков но двигатель мне не нужно так как буду ставить свой двигатель.Мой двигатель не будет использовать бензин или электрическую энергию. Мне только надо знать ходовая часть мото.
Советуйте.
 
Не пробивал тему что будет если на рельсы поставить?

Хорошие амортизаторы,хорошие тормоза,устойчивость на поворотах на виражах.Примитивные разговоры не предлагать к рассмотрению.
 
японскую 400-ку с конченым мотором можно поискать, но после установки туда Вашего двигла у него поменяется развесовка и, соответственно, управляемость
 
дорогу хорошо держат спорт туры гипермотарды,туры, и крузаки, но это все далеко не 400 ки
для мота хорошие тормоза должны еще быть обязательно с абс...

многое зависит от веса и размера того что ты собираешься вставить в качестве пихла
 
японскую 400-ку с конченым мотором можно поискать, но после установки туда Вашего двигла у него поменяется развесовка и, соответственно, управляемость

Я понял,центр тяжести должна быть там где предусмотренная разработчиком данного мото.
 
да ну не всегда... у нас в Харькове хорошо развито строение кастомов с кем советоваться есть... просто при внесении правок таких как двиг изменится развесовка и управление она по любому изменится а как именно ты можешь спрогнозировать более менее...

Пока непонятно что ты будешь ставить и сколько оно весит твои вопросы не актуальны любой ответ на них будет неправильным
 
Голду надо брать с автоматически выдвигающейся подножкой.
 
года имхо мот для старых ленивых пердунов с простатитом=)
 
бюджет не ясен, тип дрыгателя тоже.. соответственно не мощности, ни массы которую сие может потянуть, и надо ли вообще что бы тянуло, возможно что бы катилось с горы?! или от сквозняка?!!...советуйте... для курсовой устойчивости нужна длинная колесная база с максимально низким расположением центра тяжести, тогда курсовая устойчивость будет как у паровоза... но с длинной колесной базой страдает маневренность... с низким центром масс она же-особо не завалишь, по пузу не шире колес надо делать... также с большой базой по холмам не покатаешь, будет зависать на холмах... тут батенька из двух зол вечно надо выбирать...
реально мало известных в этой задаче...
был у меня самодел с колесной базой по осям 1630 мм просветом в 100 мм и массой 190 кг... обут был в 4.0-18"... в повороты телом помогать приходилось чтоб завалить, зато выходил просто добавив "газа" (как на машине)...
 
Устойчивость 2х колесным аппаратам придают колеса, их диаметр, ширина и масса, за счёт гироскопического эффекта.
 
за счёт гироскопического эффекта.
А я чего то думал, что за счет геометрии рулевого механизма, т.е. выноса колеса за осью вращения руля) А также жесткости узлов и отрабатывания подвески, т.е. как можно лучшего сцепления с дорогой.
 
А я чего то думал, что за счет геометрии рулевого механизма, т.е. выноса колеса за осью вращения руля) А также жесткости узлов и отрабатывания подвески, т.е. как можно лучшего сцепления с дорогой.

Я бы согласился с предыдушим аратором,ибо вся геометрия и вынос колеса в статике не работает
 
Я бы согласился с предыдушим аратором,ибо вся геометрия и вынос колеса в статике не работает
так в статике и мотоцикл стоять не может, гироскоп не работает). Как только мот начинает двигаться, на него начинают действовать силы, стабилизирующие его. И в первую очередь там именно вынос колеса играет роль, а потом всё остальное.
А тяжелые колеса, имеющие большой гироскопический момент только мешают потому что теряют контакт с дорогой, подвеска не отрабатывает как надо
Ты же ездил на ПС, должен знать что у него переставляет заднее колесо на максималке, потому что весит оно 16 кг, а весь мот 135-140кг. Подвеска хлипкая, аморты толком не работают. Да и люди говорят, что с пассажиром ПС едет куда лучше, всё потому что загружая аморики, перед понимается, увеличивается угол наклона передней вилки и соответсвенно и вынос тоже. Или взять тот же юпитер, при схожих колесах и подвеске, он намного устойчивее на скорости, потому что вынос там больше из-за изначальной проектировки под коляску.
 
года имхо мот для старых ленивых пердунов с простатитом=)

Такое примитивное понятия как езда на мото или авто не сравнима с созданием двигателя который не потребляет нефтепродукта .По этому возраст здесь не причём.
 
так в статике и мотоцикл стоять не может, гироскоп не работает). Как только мот начинает двигаться, на него начинают действовать силы, стабилизирующие его. И в первую очередь там именно вынос колеса играет роль, а потом всё остальное.
А тяжелые колеса, имеющие большой гироскопический момент только мешают потому что теряют контакт с дорогой, подвеска не отрабатывает как надо
Ты же ездил на ПС, должен знать что у него переставляет заднее колесо на максималке, потому что весит оно 16 кг, а весь мот 135-140кг. Подвеска хлипкая, аморты толком не работают. Да и люди говорят, что с пассажиром ПС едет куда лучше, всё потому что загружая аморики, перед понимается, увеличивается угол наклона передней вилки и соответсвенно и вынос тоже. Или взять тот же юпитер, при схожих колесах и подвеске, он намного устойчивее на скорости, потому что вынос там больше из-за изначальной проектировки под коляску.

Гироскопический эфект мне знаком, когда то делал самодельные самолёты и летал на них.
 
Назад
Зверху Знизу