Питьевая Вода в Московском районе Харькова. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2009
Повідом.: 60
Питьевая Вода в Московском районе Харькова. БФ.

Живу в Московском районе Харькова.
Озадачился подбором фильтра для воды питьевой в квартиру.

Чтоб правильно подобрать фильтр, надо понять, что из водопроводной воды надо убирать.

Стандартный анализ воды сделать по карману (350 грн.). Развернутый (с тяжелыми металлами и т.д.) стоит более 2000 грн. Как-то дороговато выходит на одного.

Предлагаю заинтересованным из Московского района скинуться и сделать анализ воды.
Разумеется, чем больше людей, тем меньше сбрасывать денег и тем меньше риска в случае обмана.

На самом деле не собираюсь обманывать.
Просто человек 20 должно найтись в Моск. районе, которых волнует вопрос качества питьевой воды.

Желающих прошу прислать сообщение в личку и ждать, когда наберется хотя бы 20 чел, лучше больше, конечно.

Наберется компашка, кинете на карту или так передадите, я сделаю анализ и результаты вышлю каждому на эл.почту.

Все честно и без обмана.

Воду буду брать из своего крана.

З.Ы.
Забыл написать, что каменты строго по теме, если есть желание сделать тест. Обсуждать фильтры давайте не будем здесь.
 
Останнє редагування:
Озадачился подбором фильтра для воды питьевой в квартиру.

Чтоб правильно подобрать фильтр, надо понять, что из водопроводной воды надо убирать.

Ставьте обратный осмос. Убирает все. Нахер надо тратить время и деньги на непонятные тесты?
 
После обратного осмоса надо минерализатор ставить еще
 
Ставьте обратный осмос. Убирает все. Нахер надо тратить время и деньги на непонятные тесты?

Спасибо за совет, но тема создана для теста водопроводной воды для дальнейшего подбора фильтра.
 
я думаю, что смысл есть в таком тесте если только соберется группа человек с одного микрорайона. Так как Московский район огромный и в разных домах района может быть и разное качество воды....
 
я думаю, что смысл есть в таком тесте если только соберется группа человек с одного микрорайона. Так как Московский район огромный и в разных домах района может быть и разное качество воды....

Позвонил в Водоканал. Подтвердили, что весь Московский район получает воду из одного источника - из Кочетка. Таким образом она везде одинаковая по Московскому району, только где-то больше ржавчины, где-то меньше - зависит от состояния труб.
 
А где хотите проводить анализ?
 
Позвонил в Водоканал. Подтвердили, что весь Московский район получает воду из одного источника - из Кочетка. Таким образом она везде одинаковая по Московскому району, только где-то больше ржавчины, где-то меньше - зависит от состояния труб.

Так Харьков весь из Кочетка воду черпает...
 
Так Харьков весь из Кочетка воду черпает...

Более того Лаборатория санитарно-эпидемиологического Контроля Качества Воды г. Харькова каждый день делает анализ воды. Может у них можно и "попросить" результаты анализов?
 
Спасибо за совет, но тема создана для теста водопроводной воды для дальнейшего подбора фильтра.
Зачем подбирать фильтр, если сразу можно поставить ЛУЧШИЙ фильтр без всякого подбора? :D Что-то вы мутите с этим подбором и сбором денег...
 
А где хотите проводить анализ?
Или в СЭС или у частников. Зависит от цены и сервиса.

Более того Лаборатория санитарно-эпидемиологического Контроля Качества Воды г. Харькова каждый день делает анализ воды. Может у них можно и "попросить" результаты анализов?
Поинтересуюсь.

Зачем подбирать фильтр, если сразу можно поставить ЛУЧШИЙ фильтр без всякого подбора? :D Что-то вы мутите с этим подбором и сбором денег...

Оставьте нас в покое! Будьте так любезны...
 

У частников делать это будет пальцем в небо. (кто уверен, что у них есть методики с нормальной повторяемостью результатов. З.Ы. например постояв вода в открытой посуде минут 30 делать анализ на хлорорганику смысла нет)

Эта лаборатория занимается именно качеством воды. Можно конечно сделать анализ воды из своего крана. Но как я уже писал выше эти анализы делаются постоянно (из распределительного коллектора). Отдельно берутся пробы из детских садов (на сколько я помню).
Делают микробиологию и хим состав. Более сотни показателей.

Зачем подбирать фильтр, если сразу можно поставить ЛУЧШИЙ фильтр без всякого подбора? :D Что-то вы мутите с этим подбором и сбором денег...

А смысл ставить батарею из фильтров от всего когда они не нужны, а потом еще и менять их постоянно
 
СЭС не существует с 2012г. Есть лаборатория. Потом много телефонных звонков.

В итоге буду писать письмо на гендира Харьководоканал с просьбой предоставить копию анализа воды.
 
итог один!! все равно мы все умрем!!!! кто то раньше кто позже! чего Вы хотите добиться от этого? продолжительности жизни? в таком случае надо проводить анализ всего что нас окружает! и отказаться от мобильников и микроволновок....
 
итог один!! все равно мы все умрем!!!! кто то раньше кто позже! чего Вы хотите добиться от этого? продолжительности жизни? в таком случае надо проводить анализ всего что нас окружает! и отказаться от мобильников и микроволновок....
Не по теме.
 
Более того Лаборатория санитарно-эпидемиологического Контроля Качества Воды г. Харькова каждый день делает анализ воды. Может у них можно и "попросить" результаты анализов?

где) у каждого из крана)) они то делают на станции а так.)))_
 
где) у каждого из крана)) они то делают на станции а так.)))_
они делают на водозаборке, распределительных станциях, детских садах (про школы не помню. вполне возможно) А вы считаете, что вода будет сильно отличаться в одном районе?
 
Нашу воду нечем не очистишь.
 
Назад
Зверху Знизу