В Харькове учителя и школьники штурмовали школу из-за поборов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2007
Повідом.: 1217
В Харькове учителя и школьники штурмовали школу из-за поборов

17 июня родители, школьники и учителя харьковской средней общеобразовательной школы № 2 I-III ступеней, по улице Харьковских дивизий во Фрунзенском районе города, собрались у здания учреждения.

Заявили о поборах в школе. Сообщили, что за три года работы директора Ирины Роговой с них ежемесячно собирают средства на ремонт школы, но работ не проводят, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

"В этом году мой сын пошел в первый класс. Нам сразу сказали сдавать по 200 гривен на нужды школы, - рассказала мать первоклассника Галина Курбацких. - Нам дали квитанции с пометкой благотворительного фонда, но без печати. И сами не знаем, существует ли он и куда идут деньги".

"Два года назад за родительские деньги в размере 22 тысячи 400 гривен якобы заказали двери и окна. Привезли только хлам - двое квартирных межкомнатных дверей из тонких досок, - рассказала Алла Иванова, учитель русского языка и литературы, бывший завуч".
Десятиклассники отказались сдавать деньги на нужды школы.
"Собираем только на классные нужды. Наш классный руководитель выступает против поборов. Директору это не нравится. Поэтому сейчас ее обвиняют в избиении ребенка. Мы знаем, что это неправда, - рассказал десятиклассник Даниил Губенко".

За два часа к родителям, учителям и ученикам из администрации школы никто не вышел. Журналиста в помещение не пустили.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По моему в мае скандал ,где-то уже был или это один и тот же.
 
Нужно взять и расхерячить школу - побитые окна это не так дорого, а картинка хорошая, на всю страну пропиарится и привлечет внимание.
 
Нужно взять и расхерячить школу - побитые окна это не так дорого, а картинка хорошая, которую сразу же и интер, и тсн на всю Украину высветят.

Не стоит судить из этих строк о школе, поборы может надуманны, но видать директор чем то не угодил руководству школ, вот не найдя ничего существенного под неё и придумали номер... уж очень на встречу гепы похожи события, сразу всем миром навалились...рубить с плеча легко...
 
Школа №73 - то же, насколько я знаю.
Кстати тоже Фрунзенский район. С чего бы такое совпадение?
 
в школьные директрисы очень часто выбиваются настоящие змеюки. Такие, что успешно проползли по головам остальных учителей, и пытаются потом возместить низкий размер учительской зарплаты поборами со школьников.
Некоторые, к примеру, строят за эти деньги себе дачу...

Думаю, давно пора принять закон о частной помощи медицинским и учебным заведениям, требующий от этих заведений четкой бухгалтерии по входящим и потраченным средствам, а также снимать налоги с этих денег, тогда за этими деньгами будет следить еще хотя бы налоговая.
 
Вот каким образом Гена получает учителей и других бюджетников на свои флэш-мобы!
Договор с милицией и прокуратурой.
Они не трогают этих бюджетников-те верно служат Геше.
 
"В этом году мой сын пошел в первый класс. Нам сразу сказали сдавать по 200 гривен на нужды школы, - рассказала мать первоклассника Галина Курбацких. - Нам дали квитанции с пометкой благотворительного фонда, но без печати. И сами не знаем, существует ли он и куда идут деньги".

200 гр не побор.

В школе на Новгородская 3 за первоклашку взнос 450 долл.
Прямо в долларе цену и называют, но от эквивалента в гривне не отказываются.
 
200 гр не побор.

В школе на Новгородская 3 за первоклашку взнос 450 долл.
Прямо в долларе цену и называют, но от эквивалента в гривне не отказываются.

Офигеть!
Всё налом без кассового аппарата.
 
Не стоит судить из этих строк о школе, поборы может надуманны, но видать директор чем то не угодил руководству школ, вот не найдя ничего существенного под неё и придумали номер... уж очень на встречу гепы похожи события, сразу всем миром навалились...рубить с плеча легко...

Откуда это видать, я тоже хочу посмотреть из этого места??
 
200 гр не побор.

В школе на Новгородская 3 за первоклашку взнос 450 долл.
Прямо в долларе цену и называют, но от эквивалента в гривне не отказываются.
А хули вы хотели там дочь допы,престиж.
 
200 гр не побор.

В школе на Новгородская 3 за первоклашку взнос 450 долл.
Прямо в долларе цену и называют, но от эквивалента в гривне не отказываются.

Там дочь допы учится,престиж хули.
 
Парни из Небесной сотни показали что такое мужество. Когда шли с деревянными палками на автоматы. После них, порядочному человеку просто неприлично бояться чиновничью нечисть.
 
Назад
Зверху Знизу