• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

что делать если ноутбук сильно греется и сам отключается от перегрева

harechkin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2008
Повідом.: 7
что делать если ноутбук сильно греется и сам отключается от перегрева

ноутбук ACER ASPIRE 5720z стал сильно греться и сам отключается, ранше такого не было. подскажите, в чем причина и как с этим бороться? ноутбуку 1 год.
 
что именно перегревается? проц, мост или еще чего нить
 
да я честно говоря, и не знаю, греется левая часть клавиатуры - а там и процессор, и разъмные выходы
 
Если гарантия закончилась - попробуйте его разобрать и почистить от пыли для начала. Я из радиатора своего ноута после 2-х лет работы достал нехилую кучу "ковролина" - сбившуюся в войлок пыль и шерсть.
 
да нет, еще на гарантии. отнесу, пусть почистят и посмотрят. спасибо. но и самому разобраться охота.
 
Так а разбираться самому особо не получится - если забилась система охлаждения, только разбирать и чистить. Если на гарантии - лучше самому не разбираться, несите в сервис - пусть там разбираются. Может у вас южнику дрова потихоньку настают. В гарантии не говорите что перегревается, просто говорите что выключается сам.
 
спасибо за совет!!!
 
Глянул в конфиг - там и греться-то особо нечему. Гма Х3100 и Т2310 не сильно горячие. Вот у меня был ноут Тоша с Атлоном и карточкой АТИ 2600 - вот ОН грелся :ги:

Я не отверждаю, что мой совет самый правильный. Подождите может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует.
 
реально видяха может до 90 градусов разогреваться... у самого такое было.. правад асер 5520.. охлаждение не справлялось.. з.ы. точно на гарантии??? на асерах гарантия один год и авторизорованого СЦ в Харькове нет.. разве что СЦ сети магазинов.. за те бабки я те сам могу почистить его от пыли... даже намного дешевле. опыт благо уже имееться...
 
мне при покупке дали сертификат с гарантией и сервисным обслуживанием на 3 года (покупал в электроленде)
 
мне при покупке дали сертификат с гарантией и сервисным обслуживанием на 3 года (покупал в электроленде)

вау.. а обьяснили что в Харькове как и по все Украине нет авторизированых СЦ.
з.ы. реальную гарантию более чем год видел на мелкой технике филипс и еще пару фирм...:(
Добавлено через 1 минуту
сам владелец асера и думаю если сдохнет сразу буду хоронить.. по другому никак
 
греется до 100 градусов ЦП1/ядро1 и ЦП2/ядро2, после чего сам выключается
Добавлено через 1 минуту
греется ЦП1/ядро1 и ЦП2/ядро2 до 100 градусов и потом сам отключается
 
Разбирай и вытряхивай пыль. Lord Vader выше правильно советовал
 
По поводу отсутсвия СЦ - это как бы покупателя не должно колебать, просто отнести его в Эльдорадо на гарантию - пусть сами разбираются. Единственное что - может пару месяцев ремонт занять легко.
 
На базаре беседовал с друганом-он там техспец в компьютерном магазине. Жаловался- звонил в асеровский техцентр в Киев по дохлой маме на буке. Они ему говорят- менять не будем,не на что. Он- а чего делать? Они ему- а вы гарантию не давайте
 
С такими советами недолго фирме "Асер" работать осталось :)
 
А какая должна быть нормальная температура процессора?жесткого диска?
 
дуни несколько раз в то место от куда дует воздух. только глаза прикрой )))))

конечно если ситуация уж совсем печальная что он отключается - значит забился очень сильно и может не помочь, но если еще не совсем все плохо то помогает 100%.

Дуть нужно сильно и резко!

вот несколько демонстрационных картинок, я их делал для другого форума но здесь тоже покатит:



но при такой ситуации как на последней картинке тебе может уже не помочь простая продувка. Тогда посмотри может над самим пропеллером снимает крышечка. Они частенько их делают специально для прочистки.
 
дуни несколько раз в то место от куда дует воздух. только глаза прикрой )))))

конечно если ситуация уж совсем печальная что он отключается - значит забился очень сильно и может не помочь, но если еще не совсем все плохо то помогает 100%.

Дуть нужно сильно и резко!

вот несколько демонстрационных картинок, я их делал для другого форума но здесь тоже покатит:



но при такой ситуации как на последней картинке тебе может уже не помочь простая продувка. Тогда посмотри может над самим пропеллером снимает крышечка. Они частенько их делают специально для прочистки.

Спасибо большое. помогло!!! температура упала до 50 градусов! но всетаки какая она должна быть нормальная ?сколько?
 
Назад
Зверху Знизу